Анастасия
shahova.1990
Анастасия ·В ожидании первенца

Как прошли роды с эпидуральной анестезией?

Доброе утро, девочки кто рожал с эпидуральной анастезией? Как все прошло? Что чувствовали? Расскажите пожалуйста

Комментарии

shahova.1990
Анастасия ·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы! Короче спорный все это момент

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Хорошая договорённость с анастазиологом нужна. Ну и плюс в первые роды не очень понятно что такое роды без неё.

Нравится Ответить
athlete
Имя Фамилия ·Мама сына-младенца

Ставили её, на мне она сработала полчаса, потом добавили и еще на полчаса, так что какого-то облегчения с ней не заметила. Плюс сработала побочка - дисфункция мочевого, в роддоме ходила с катетером фолея в мочевом, совсем не чувствовала позывов😒 благо само всё восстановилось

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Первый раз вообще хорошо было, ничего не чувствовала. Второй раз как-то слабенько сделали, немного боль притупилась конечно, но на потугах все равно прям невмоготу было

Нравится Ответить
lena9008
Елена·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мне в первые роды ставили эпидуралку. Казалось, что не помогла. Но во вторые я поняла, что в первый раз она ооочень помогла. Мне было очень больно, но можно было терпеть с ЭА. Если бы в первый раз не поставили эпидуралку, на второго ребенка я бы не решилась😟.

Нравится Ответить
valeribelozorova
Валерия Вадимовна·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Что с ней , что без нее, так и не поняла)

Нравится Ответить
mama_2boy
Вера·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

В первые роды делали, но не обезболивание, а лекарство для шейки, чувствовала всё, второй раз делали, считаю королевские роды, поспала, родила без чувств, еще бы так родила как во второй раз😁

Нравится Ответить
mamalisici
Любовь ·Мама дочки (2 года)

Рожала с ней, эпидарулка дала возможность отдохнуть перед потугами, схватки чувствовала, но не так сильно. Единственное, мне она замедлила раскрытие

Нравится Ответить
mellisad
bell’·Мама дочки (1 год)

Не чувствовала ничего😂вот вообще

Анастезиолог приходил время от времени,то ослаблял,то прибавлял

Рожать было не больно совершенно,эпизо было не больно 😆я вышла и подумала если так можно было бы,родила бы сразу 3 еще

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Тоже так подумала)

Нравится Ответить
juliyaorlova
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Мне тоже не повезло и я все чувствовала. Но это проституировало раскрытие шейки. Часа через полтора потуги начались

Нравится Ответить
opulentka
Кристина·Мама дочки (1 год)

Мне, наверное, не очень повезло с анастезиологом, потому что все схватки я чувствовала. По сути только ноги как будто отнялись и я не чувствовала боль самих потуг, но схватки все равно адские были

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына (2 года)

Отлично, ничего не чувствовала, даже потуг

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Я рожала и с ней и без неё. Вот хвала тем кто ее придумал. Но у меня был хороший анастезиолог, в пц1. Конечно не удобно во время схваток надо как то не шевелиться чтоб сделали укол. А остальное кайф, схватки я проспала, потуги если честно не чувствовала тоже но врачу не сказала и просто тужилась. Но мне и в процессе подкалывали.

Нравится Ответить