Гульназ Гильфанова
7gul_gilf7
Гульназ Гильфанова·Мама дочки-младенца

Как лечить красное пятно на лице у ребенка?

post image

Девочки, доброго времени суток! у дочери на лице появилось красное пятношко, сначала просто как раздражение, сейчас покрылась корочками. Аллерголог говорит, что не аллергия, педиатр и дерматолог, что аллергия. Педиатр назначила цикапласт и эмоленты, а дерматолог добавила аципол и зиртек пропить. И плюс мне соблюдать гипоаллергенную диету, без слалкого, без молочки и тд. Мы на ГВ, и прикорм вводить не разрешают. Расскажите кто с таким сталкивался и как быстро это проходит? может, что то другое посоветуете.

Комментарии

7gul_gilf7
Гульназ Гильфанова·Мама дочки-младенца

Всех благодарю за ответы)

Нравится Ответить
ya1992
Любимка·Мама сына (2 года)

Увлажнитель поставить попробуйте

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Почитайте что такое мокнутия. Похожа

Нравится Ответить
callipso
Рената·Мама дочки (2 года)

У нас было тоже самое)

Были у аллерголога, аллергию исключила, сказала атопический дерматит, но для себя замечала, что от некоторой молочки высыпаний становилось больше. У нас примерно до 1,5 года продержалось. На такие красные участки наносила элидел, атопик, даже подключала фуцидин и комфодерм, после высыхания пользовалась заживлялкой цикабио от биодермы и увлажняла эмолентом биодерма ( именно бальзам, не крем), купала в ванной с добавлением масла ( ля Роше, липобейз нам не подошёл, да и плюшевый он какой то(), купили увлажнитель воздуха, заменили порошок для стирки на гипоаллергенный, одежду с шерстью в составе старалась не одевать) ну и витамин д само собой)

С появлением солнца участки становятся светлее, а летом у нас вообще пропадает)

Нравится Ответить
7gul_gilf7
Гульназ Гильфанова·Мама дочки-младенца

А сами придерживались диеты, если были на ГВ?

Нравится Ответить
callipso
Рената·Мама дочки (2 года)

@7gul_gilf7 грудью кормила до 6 месяцев, высыпаний не было в это время) началась где в 8 месяцев (

Нравится Ответить
gulnaz_12
Гульназ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вы у какого дерматолога были? То что дермато назначил-не соответствует реальности.

Тут дерматолог диагноз должна поставить.

Эмоленты на такой участок кожи не наносят. Только когда такое восполение проходит.

И диета тоже мимо. Не связано.

Нравится Ответить
del_1780254997_elsiya1994

Плюсую. Эмоленты на рану нельзя, этим вы еще больше раните все( сама прошла через это, я на открытую рану на щеки мазала лярош позе липикар и думала «что ж орет то» (((( оказалось надо было только цикапластом мазать. На чистом цикапласте прошло через 3-5 дней и не возвращалось )

Нравится Ответить
gul4e
gul4e·Мама двоих (младенец)

Возможно стрептодермия

Нравится Ответить