Галина
galaaaa
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Высокий риск задержки роста плода: что делать?

Девочки, по первому скрингу пришел высокий риск задержки роста плода.

На консультацию только 26.12

У кого было похожее, как в итоге сложилось у вас?

Расскажите пожалуйста, а то мне кажется я себя сейчас накручу

Комментарии

i-aliska
Алиса·Мама дочки (2 года)

не было рисков ни ПЭ, ни ЗРП, а по итогу и то и то. толку то вероятности эти

Нравится Ответить
evgeniyas12345
Евгения·В ожидании первенца

Моей подруге ставили, Мне тоже поставили. Делала 2 раза скрининг в разных лабораториях, в одной был 1:75, во второй 1:122

Прописали кардиомагнил.

Нравится Ответить
k_anna_b
анна·Мама сына (2 года)

Тоже ставили, родился на 37 неделе 3620 и 53 см)) на следующем скрининге уже говорили, что крупный мальчик

Нравится Ответить
_juli_94_
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Сегодня тоже получила скрининг

Риск ПЭ и ЗРП

Врач назначил кардиомагнил

Так что ждите приема)думаю не критично

Нравится Ответить
aiderosa
Самира·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня было

Родила дочу в 40.3

Здоровую, красивую

3700 и 52

Нравится Ответить
juliaamn
Julia·В ожидании первенца

Риск пэ и риск зрп…

Сказали не страшно.

Пью кардиомагнил.

Риски рассчитывает программа и все ,что ниже порога 100, считается высокими рисками,но это всего лишь вероятность…

Ну из той же серии какова вероятность падения кирпича на голову именно на вашу)

Нравится Ответить
ksu.p
Ксения·В ожидании первенца

Был тоже высокий риск, направили сдавать НИПТ и гинеколог выписали каржиомагнил и кальцемин

Нравится Ответить
dariadt
DariaTommi·Мама сына (12 лет), беременна (36 нед.)

Был риск тоже. После одного из узи гиня посмотрела на динамику роста моего момантенка, посмеялась и сказала, что по задержке роста 100% мимо ))) аспирин не пила, хоть и назначали. Не очень хорошо с него было.

Нравится Ответить
nastenkanechaewa19

Был риск 1:37, не подтвердилось. Аспирин пила

Нравится Ответить
ksyusha.lyalyalya
Ксюша·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

У меня рисков не было по первому скринингу

Но зато в 32 недели задержку роста поставили

Когда в родах была все хихикали мол какой большой живот а задержку поставили😆 тогда на сохранение лежала

Родила хорошенько мальчика))

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Риск какой?

Нравится Ответить
galaaaa
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@meri_i, вы врач? А аспирин можно?

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

@galaaaa я не врач, под торговым названием аспирин - нельзя. Кардиомагнил можно, но дозировку подберёт гинеколог.

Нравится Ответить
fershal
Катя·Мама двоих (младенец)

@galaaaa, сами себе не назначайте. Это и есть аспирин (ацетилсалициловая кислота). Для беременных специальные препараты. В высоких дозах он опасен, в низких дозах (как раз их и назначают в случае необходимости) - это хорошая профилактика. Высокий риск в Вашем случае означает, что у 1 женщины из 96 при Ваших показателях у ребенка была задержка роста. Это просто повод к более пристальному контролю. Это не значит, что так будет.

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·В ожидании первенца

Это по крови? А по УЗИ что?

Нравится Ответить
galaaaa
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Я не знаю это по крови или узи. В емиасе сканы результатов, где написано высокий риск задержки роста плода

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (младенец)

А на УЗИ ничего не говорили про кровотоки?

У меня один из двух маточных кровотоков был нарушен поэтому ставили риск задержки, и плюс старший родился 2600 на сроке 40х полных недель.

Пила кардиомагнил и всё было хорошо начиная со следующего узи

Нравится Ответить
galaaaa
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

На узи нет, не говорили(

Нравится Ответить
ska3ka33
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дочке тоже все ставили, родилась 3270, в 1,5 года говорила предложениями, а сейчас даме 6 лет, ростом выше всех группы в садике.

Нравится Ответить
galaaaa
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Вам аспирин назначали?

Нравится Ответить
ska3ka33
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@galaaaa ага, я его не пила. Сестре кстати тоже назначали, мальчик 3700 родился.

Нравится Ответить