Ксю
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Может ли дед подать на ДНК для установления родства внука?

Девочки,кто подскажет! Может ли дед подать на ДНК ,чтобы признать или опровергнуть родство внука? Сына умер , был в разводе,но остался ребёнок официально на него ! Может дед ,через суд это запросить?

1

Комментарии

yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте если вам нужна юридическая консультация обращайтесь пожалуйста

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (8 лет)

Конечно, лёгко. Дед сдаёт и внук.

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (8 лет)

@marina_anikeeva1 это ваше мнение, вот и с ним дружите. А это мнение моё.

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (9 лет)

@kholodkova8 в суде не играют роли чьи либо мнения. Есть закон о наследниках первой очереди, там дети как биологические так и усыновленные

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (8 лет)

@marina_anikeeva1 👍👌

Нравится Ответить
mrs.kandalaft
Катя 🍬·Мама двоих (3 года, 5 лет)

С такими родственниками и врагов не надо.

Надеюсь, ребенок вырастет и нахер пошлет такого деда

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Ну если вы готовы наследство чужим людям подарить,мы нет!

Нравится Ответить
mrs.kandalaft
Катя 🍬·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@oks.mamocka, даже если это не ребенок умершего мужчины, он же его воспитывал и принял. Я считаю, что ребенок также имеет право на наследство.

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@mrs.kandalaft, не воспитывал, вообще и не общался тоже и не жили вместе никогда! Для нас это чужие люди

Нравится Ответить
s.ir.6.7.77
Ирина·Мама сына-младенца

Тогда надо с бабушкой делать, ведь и дед может быть не отцом

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Нет бабушки

Нравится Ответить
foxmin
Оly·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Может, только с какой целью?!

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (9 лет)

А зачем ему это? Если внук был официально признан его сыном?

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (8 лет)

Чтобы стать единственным наследником. Родители престарелые такие же наследники, наравне с детьми.

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (9 лет)

@tatiana79-79 ааа, я сначала не поняла. А теперь поняла. Типа дед сомневается в том, что внук сын его сына и хочет оспорить право на наследство

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@marina_anikeeva1, да

Нравится Ответить
oh__marie
МАРИ 🌪·Мама троих детей

Ну тогда для начала надо было делать днк и для почившего, извините за цинизм. Может и его сын не его.

Нравится Ответить
alina_plotnikova
Алина Плотникова·Мама дочки (9 лет)

😁😁😁👍

Нравится Ответить
marina_anikeeva
Марина·Мама сына (9 лет)

Если сын не его, то ДНК деда это покажет. Что там нет никакой степени родства

Нравится Ответить
mama_prosto_mama
❤️🎈🎁🎊·Мама двоих (1 год, 4 года)

А в каких целях он это сделает ? Отнять у вас ребенка или наоборот наследство передать ?

Нравится Ответить