Катя
skaty
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Куда обратиться при появлении перхоти у ребенка?

post image

Девченки , привет! Дочке 8 лет после мытья головы по бокам обнаружила что то вроде на перхоть похоже , куда обратится , дерматолог ?

Комментарии

baturincevasvetlana
Светлана·Мама сына (3 года)

Точно перхоть??? Не личинки вшей

Нравится Ответить
skaty
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не точно не личинки , как корочка на коже и если ее почесать она как хлопья

Нравится Ответить
skaty
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@botya, 🥺. Спасибо, сходим к дерматологу .@zizioz, спасибо 🙏

Нравится Ответить
botya
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Всю жизнь с таким живу теперь. У меня шампунь виши декрос, им раз в неделю, на постоянку другой шампунь. Назначал дерматолог

Нравится Ответить
botya
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mom.zilla, когда было прям запущено, я мыла им раз в 3 дня. Когда прошли болячки на голове, перестало все шелушиться и чесаться- раз в неделю.

И он у меня уже не первый год. Пыталась уйти на другие шампуни, но результата не было такого.

Поэтому больше не экспериментирую.

Стоит уехать в отпуск или куда-то, не помыть пару недель этим шумпунем- все по новой.

Дерматолог сказала это обусловлено выработкой сальных желез на голове

Нравится Ответить
darua31
Дарья·Мама сына (4 года)

@botya, а какой именно шампунь декрос? Их там несколько. Покажите баночку 🙏

Нравится Ответить
botya
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Это себорейный дерматит. Исключите сладкое, молочное, купите шампунь специальный.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@skaty, да

Нравится Ответить
skaty
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@zizioz, спасибо 🙏

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@skaty, скин-кап помогает хорошо, но цена

Нравится Ответить