Полина
lina_ne
Полина·Мама дочки (3 года)

Кризис 3 лет: истерики из-за всего? Как справиться, если ребенок орет и требует?

Девочки! Подскажите, если ребенок истерит каждый раз когда что-то идет не так, как она хочет, это кризис 3х лет так еще проявляется? Истерики просто на все. Как бы я не договаривалась с ней, итог всегда один - истерика и ребенок получает то, что ей нужно. Как выбраться из этого замкнутого круга? Когда делаю по своему дочка орет до рвоты и задыхания, поэтому такой способ не работает. Все время уступать ей или договариваться тоже не получается, так как она требует ором и криком своего. Причем, зачастую, даже не понимая чего хочет. Вот все варежки плохие, их одевать не хочет, но и без них идти на улицу отказывается. Или купили ей не ту вкусняшку, а какую она хочет - не знает. Как вы выходите из этих ситуаций?

1

Комментарии

natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Поэтому и требует ором и истериками. Тк знает, что она поплачет и вы разрешите. Выйти из замкнутого круга - перестать идти на поводу. Это достаточно болезненно для обеих сторон, но тем не менее, тк, скорее всего, дальше просьбы будут существеннее

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@lina_ne пока что проще не стало🥲 только теперь к истерикам ещё отвечает, огрызается. Я думаю, что невролог не поможет в данной ситуации

Нравится Ответить
lina_ne
Полина·Мама дочки (3 года)

@natagaribina, ужас( держитесь. Моя когда в сад ходит, прям лучше становится, там видимо их в рамки ставят и дома она уже себя намного лучше ведет.

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@lina_ne да да, если в саду, то более менее себя ведет. А если дома несколько дней, то хоть вешайся. Я еще может из-за гормонов не могу адекватно воспринимать, ощущение, что специально треплет нервы

Нравится Ответить