ANASTASII ❤️
mrsnastusha
ANASTASII ❤️·Мама двоих (младенец)

мамы девочек, вопрос интимный)

вы каждый день со средством моете половые органы?

врач рекомендовала подмывать просто водой, без средств, либо если 💩 попали, вот стараюсь подмывать несколько раз в день простой водой, но как-то просто водой белый налет плохо уходит и запах присутствует. мне кажется это не норм 🤔

Комментарии

formaliya
Formaliya·Мама дочки-младенца

Вытираю каки салфетками, потом мою попу со средством. В губках убираю во время купания водой , остатки ватным диском смоченным в масле персиковом

Нравится Ответить
a_wer2024
Ася·Мама двоих (младенец)

Только водичкой, налет это норма, при ежедневной гигиене вымоется само в свое время

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Налёт в роддоме ещё убрала водой и ватным диском. Средством для подмывания по мере надобности, не каждый день

Нравится Ответить
alena_1317
Аленка·Мама троих детей

Всегда с мылом мою, не понимаю как можно просто водой, без мыла, как будто не помыто, может мои заморочки конечно

Нравится Ответить
ulek25
Юля·Мама двоих (младенец)

Вот и я такая же…

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (6 лет)

Где-то раз в неделю со средством, в остальное время только водой. Это рекомендация детского гинеколога

Нравится Ответить
prword
Sveta ·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Просто водой

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (3 года)

Всегда только простой водой. "Налет" у новорожденных девочек это норма, его не надо смывать специально

Нравится Ответить
jenni83

Попу с мылом ( пенка для детей, очень классная вещь), остальное водой

Нравится Ответить
topchic
Анна·Мама двоих (младенец)

После каждого покака мою с мылом мое солнышко для интимной гигиены ph 5,5 которое. Но это после введения прикорма. До прикорма сначала вытирала салфеткой, потом мыла водой. В складках протирала большими ватными палочками смоченным абрикосовым маслом, по мере загрязнения. 1-2 раза в неделю. До 6 мес мылись мылом 1-2 раза в неделю или по мере необходимости .

Нравится Ответить
nowiqowa
Ксения·Мама двоих (младенец)

Был налет первые месяц-два, само прошло

Со средством всегда подмываю с утра, в течение дня просто водой

Нравится Ответить
kika_deg
это я))·Мама двоих (1 год, 3 года)

Со средством точно каждый день не мыла

Налет убирала влажной салфеткой lovular( без запаха и липкости) очень мне нравились и хорошо оттиралось все

После нее просто водичкой ополаскивала, не было проблем никогда

Нравится Ответить
tanya-08-09
Татьяна·Мама сына (2 года)

Со средствами для интимной гигиены

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Я без средств подмывала

Нравится Ответить
mrsnastusha
ANASTASII ❤️·Мама двоих (младенец)

а запах был?

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

@mrsnastusha, блин, я не принюхивалась, если честно🙈🧐

Нравится Ответить
darkol85
Дарья·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Лучше без средства, чтобы микрофлору не нарушить

Нравится Ответить
katerina.aln
Katerina·Мама дочки (1 год)

Ну налёт уйдёт со временем, можно ваткой с вазелиновым масло протирать легко не оттирая

Нравится Ответить