Юля
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Матка не сокращается: опыт мам

Девочки , у кого была проблема не сокращается матка после ер. Грудью кормлю, но очень проблемно, не получаются ребенок голодный, докармливаю смесью, но вопрос в другом. Сколько вас держали в больнице и что делали с проблемой ,что матка не сокращается?

11

Комментарии

ewersoman
Мария·Мама дочки-младенца

Прям все мои проблемы), и эпизио, и не сокращение матки, мы ещё и желтуху грудного молока подцепили на себя (не дай бог, но если что пишите)), на 5 день уже выписывать должны были, отправили на узи, там все хорошо, потом посадили на кресло, а там сгустки остались, прокололи окситоцин, и пришли к выводу что не сокращается матка, дня 4 его кололи + чистка+ антибиотик в/в вводили потому что уже воспалительный пошёл, выписали по-итогу на 12 день

Нравится Ответить
ewersoman
Мария·Мама дочки-младенца

@yliya_malashenko92 терехина

Нравится Ответить
ewersoman
Мария·Мама дочки-младенца

@yliya_malashenko92 а вы?

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

@ewersoman далеко) восьмой

Нравится Ответить
acorn_cherry
Елена·Мама сына (1 год)

Окситоцин кололи,потом чистили,я вообще не чувствовала что что то там сокращается. Были неделю,хотя могли на третьи сутки отпустить,но все ждали когда все ок у меня будет.

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Сделали мне тоже чистку, лежу под капельницей и не чувствую сокращений, что у вас по итогу было?? Всё хорошо??

Нравится Ответить
acorn_cherry
Елена·Мама сына (1 год)

@yliya_malashenko92, мне капельницы не делали,да потом узи сделали все ок.

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

@acorn_cherry надеюсь и у меня всё ок будет. Спасибо

Нравится Ответить
jolly_mom
luna·Мама троих детей

Чистили руками все три раза, а потом капельницу с окситоцином либо уколы, когда как.

Выписывают обычно на 1-2 дня позже остальных, но только после контрольного узи

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Когда после чистки ставили окситоцин, то вы чувствовали какие-то сокращения?

Нравится Ответить
jolly_mom
luna·Мама троих детей

@yliya_malashenko92 да

Нравится Ответить
alinanemtseva
Алина·Мама дочки (1 год)

Окситоцин ставили, потом в итоге чистка. После чистки через дня 2 выписали

Нравится Ответить
hilimonanastasia
Анастасия ·Многодетная мама (5 детей)

На животе лежите сутками.Второй момент это физиопроцедуры и третий ложите на живот на полотенце холод.А вообще колят окситоцин,если не поможет то чистка

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Это сложно, со мной ребёнок 24/7 в палате

Нравится Ответить
hilimonanastasia
Анастасия ·Многодетная мама (5 детей)

@yliya_malashenko92 со всеми дети в роддоме,но когда спите ,ложитесь на живот и так, ребенок спит полежали на животе

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

@hilimonanastasia спать на животе не могу пока, грудь очень налилась, сцеживаю, прикладываю, только переодиски ложусь аккуратно придерживая грудь, но понятно так долго неполежишь, спасибо

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А что не так с гв? Ребенок не присасывается или что?

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

@marta082_ плюс с самого начала из-за неправильного прикладывания разнес мне соски, муж вчера купил пурелан привёз, стало полегче

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@yliya_malashenko92, у меня тоже большая грудь)) Желаю вам чтобы все наладилось 👌🏻

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

@marta082_ спасибо 🥰

Нравится Ответить
diana8888888
Диана·Мама двоих (младенец)

Меня чистили на 3 сутки и на 4 сутки тоже немного ,капельницы окситоцина , физио процедуры , зарядка, выписали на 4 сутки , сказали ничего больше не осталось ...

Вроде все было нормально и тут через неделю дома открылось кровотечение, отвезли в больницу и под общим наркозом кюретаж был и ещё 10 дней антибиотиков в больнице

Нравится Ответить
irene.behappy
Ирина ·Мама двоих (2 года, 3 года)

В городской у нас лежала 7 дней и лежала бы еще , если бы не ушла под расписку . Капали капельницы сутками , чистили руками , вакуумом , пздц просто

Потом физио и аб

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Жесть, я на лавсане сейчас

Нравится Ответить
ks_meow
Sam·Мама сына-младенца

Меня держали неделю, отпустили под расписку. К трем неделям все нормализовалось.На узи у меня сгустки были внизу, вышли сами. Сказали, если были бы сверху, пришлось бы чистить.

Нравится Ответить
mirelka111
Mirа·Мама двоих (младенец)

Ставили капельницы с окситоцином, какие уколы калоли и физиопроцедуры. Говорили побольше ходить, что я и делала. Уколы, капельницы и физио начали делать со 2го дня, на 5е сутки выписали

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Мне 2 раза укололи окситоцин, ничего не произошло и потом почистили прямо в процедурной без наркоза. Сказали, пока шейка открыта, это не больно. И больно реально не было

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Прекрасно, надеюсь на такой же исход, если дойдёт до чистки , в чем я практически уверена, если сразу после родов внутривенно он мне не помог, то и сейчас скорее всего тоже мимо

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Капельницу става ли окситоцина раз в день, пока там была.

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Помогло?

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@yliya_malashenko92, да. Но штуки 3-4 было точно

Нравится Ответить
lolly_holly
Алина·Мама дочки (4 года)

Капали окситоцин

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

Окситоцин кололи.

Нравится Ответить
sony19
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Окситоцин ставили несколько раз в день. В итоге почистили(под наркозом). На следующий день выписали( 5 суток)

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Окситоцин сразу просто. Не помогал. 2 чистки. Потом физиотерапия и аб. Выписали еле на 7 сутки.

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Капец, я тут и так 4 сутки уже. Сегодня окситоцин, до понедельника ждём, там узи и приговор получается)) окситоцин 1 раз ставят??или будут мне до понедельника его делать?

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

@yliya_malashenko92 будут до понедельника делать.

Меня на 7 сутки отпустили, но было ещё всё совсем не супер. дома пила аб и ходила в роддом на контроль, пока хорошо всё не стало.

Нравится Ответить
irinasi04
Ирина·Мама дочки (1 год)

Капельницы ставили несколько дней

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ставили окситоцин.

В итоге оба раза чистили.

На 5 день выписывали.

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@yliya_malashenko92 скорее всего в понедельник до обеда будут смотреть, если нет. То почистят сразу же.

Если повезёт, может ещё в воскресенье будут смотреть.

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

@buka_zljuka нет,в понедельник швы снимать будут и узи делать повторно

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@yliya_malashenko92 значит в понедельник.

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына-младенца

Ставили капельницу окситоцина и антибиотик давали, должны были на 5 сутки выписать, но перевели в педиатрию из-за желтухи сына

Нравится Ответить
kushner_viktoryia
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Физиотерапию в роддоме назначали,выписали на 4 сутки,но из-за того что малыша не выписали,то на 5

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

Мне само узи только 4 сутки было назначено , а вам на какой день после родов делали узи?

Нравится Ответить
kushner_viktoryia
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@yliya_malashenko92, мне еще до узи сказали что матка плохо сокращается,при осмотре. Сразу процедуры назначили

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына-младенца

@kushner_viktoryia повезло вам, надеюсь долго меня держать не будут. Очень хочется домой. Одна в палате еще, надо было не брать платную, хоть какое-то общение

Нравится Ответить