Балгын
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Физиологические роды после КС?

Добрый день девочки🌸 беременность 12 недель, родила до этого 1 мая этого года путем ЭКС. Пдр ставят на начало июня, подскажите возможно ли физиологические роды через год после кесарево?

1

Лучший комментарий

aya_est
Айя ·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Можно) но это огромный риск, как для мамы так и для ребенка. Если шов во время родов разойдется, последствия сами знаете какие. Поэтому лучше не рисковать. А слушать, что скажут врачи)

Не важно каким способом родился малыш кс и ер, главное здоровье и безопасность обоих )

Нравится Ответить
hasanovaa_
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я бы не рисковала

Нравится Ответить

Комментарии

aigusha_mamamalchika
айгерим·Мама двоих (младенец)

Оо, какая к вы с кофе с мужем. Через год хотите уже рожать. Я к тому что моя дочь тоже 7 мес, но я ещё не отошла от всего, тоже майские, удачи вам и легких родов

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо большое❤️

Нравится Ответить
jasmin111
Jasmin11111·Мама двоих (младенец)

Я даже с разницей 5 лет не решалась самой рожать , вам не страшно за ребенка и за себя и дети которые дома ждет

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Страшно... но от мысли про КС тоже страшно)

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Маловероятно что кто то возьмет на себя ответственность за такие роды

Нравится Ответить
abilmazhinovaasel
Асель Нурпиисова·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Все будет зависеть от шва на конец беременности,за ним надо наблюдать всю беременность,промежуток маленький

Но всегда есть разрыва

Нравится Ответить
mrs.congeniality
🤍🤍🤍·Мама двоих (младенец)

Мне после первого кс сказали можно через 2 года рожать, чтобы шов зажил

Ерпкс получилось через 2 года, но каждый случай индивидуален, надо конкретно ваш случай смотреть

Чтобы ребенок некрупный был, лежал правильно, без значительных осложнений беременность

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

В общем нельзя набирать вес сильно и побольше пеших прогулок

Нравится Ответить
mrs.congeniality
🤍🤍🤍·Мама двоих (младенец)

@berikhanova_balgyn, у меня есть пост ерпкс на странице

Нравится Ответить
anelka.karamelka
Anelya’s Diary 📝🫦·Мама двоих (младенец)

Кстати, если у вас некрасивый шов, то можете сделать платно красивый. Заранее договориться. Пластический👍🏻

Пока свежий шов🫶🏻

Нравится Ответить
anelka.karamelka
Anelya’s Diary 📝🫦·Мама двоих (младенец)

Можно, если шов хорошо зажил👍🏻

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ну пока мне придётся только ждать и надеяться да)

Нравится Ответить
blablaa
Blablaa·Мама троих детей

Получается когда ребенку было 4 мес.забеременели ?

У меня невестка так забеременела 1 КС было , и когда ребенку было 4 мес.забеременела, ближе к 39 нед.сделали КС , без всяких обсуждений на ЕР .

Я сама забеременела когда ребенку было 9-10 мес. 2 роды КС было . 3 тоже КС . Промежуток маленький и с 30-32нед.истончения рубца говорили .

( на консилиуме на 35 нед.меня хотели на ЕР отправить , говорили нормальная разница можно на ЕР , не знали об истончении )

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Дааа, промежуток маленький

Нравится Ответить
apelsin33
Светлана·Мама троих детей

Увы нет , только кесарево .

Нравится Ответить
aida_konfetka_2002
Aида🍭·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Если схватки наступят сами и вес плода будет не большим то вполне возможно, я так понимаю первые роды были ер?

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Да, и у меня схватки в обоих случаях начались на 35 неделе и вес ребёнка не достигал до 3х кг

Нравится Ответить
di_bnd
ADM·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Тут нужен профи . У меня разница между беременностью первой и второй была 2 года . Я проверяла шов раз в месяц стабильно и на 36 неделе обратилась к Лире Каббасовне , она сказала что спокойно допускает к ер. Ещё сказала что операционная всегда рядом и у случае чего сделаем кс.

Нравится Ответить
di_bnd
ADM·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@berikhanova_balgyn, точно по оплате не помню , муж оплачивал . Что то около 1,2 млн было три года назад . Ерпкс чуть дороже чем ер

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@di_bnd вы рожали в 1 роддоме или на басенова?

Нравится Ответить
di_bnd
ADM·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@berikhanova_balgyn, в керуене

Нравится Ответить
mamyrbaeva0100
Aruzhan·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Скорее нет даже если после 2 года рожали бы врятли так по любому смотрят на шов рубец

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня вторые роды ер не получилось.

Чисто потому что сама струсила. Вот это правда.

Я отказалась от пкс. Ждала до 39.4 недель,в итоге попросила кс. Т.к. уже дома доча сильно болела.

3го малыша честно я буду рада если ер. Но вот как прошлый раз не буду оказываться от пкс.

Страшно ,но что поделать. Каждый беременность индивидуален. Зная все риски мы беременеем

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@mamyrbaeva0100 дааа

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@balzhan_cargo о а я не знала

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@balzhan_cargo ну это тоже радует😅

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Увы ответ вы узнаете только ближе к 39ой недели. Зависит от толщины шва.

Там есть ещё типа ребёнок не должен быть крупным.

Если есть возможность то попробуйте родить платно у Марата Заманбековича. У него много кто родил путёр Ер после Кс.

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

@berikhanova_balgyn 300к хорошая ставка, учитывая какой он профи

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@balzhan_cargo даааа

Нравится Ответить
andyoxxko
chillgirl·Мама двоих (младенец)

@berikhanova_balgyn, то чувство когда к нему попала бесплатно 😂😂🫶🏻

Нравится Ответить
happymommybaby
❤️·Мама четверых детей, беременна

Я наоборот рисковать боюсь потому что не знаю чего ждать. Врач говорит ер я как будто сама ее уговариваю на кс

Нравится Ответить
hasanovaa_
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я бы не рисковала

Нравится Ответить
aya_est
Айя ·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Можно) но это огромный риск, как для мамы так и для ребенка. Если шов во время родов разойдется, последствия сами знаете какие. Поэтому лучше не рисковать. А слушать, что скажут врачи)

Не важно каким способом родился малыш кс и ер, главное здоровье и безопасность обоих )

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Блииин так хочется родить самой, после КС очень сложно оказывается смотреть не только за ребёнком и за собой тоже

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (3 года)

*Во-первых*

Вот честно перестаньте использовать этот термин "родить самой". Во время КС же никто за женщину не рожает. И это тоже роды, только другим путем ))) прям глаза режет и слух каждый раз.

*Во-вторых* каждый случай индивидуален, также как и ответственность. Решение стоит принимать исходя из Ваших собственных исходных данных. Здесь уже не подходит подход "хочу-не хочу". Вас из роддома двое деток ещё ждать будут.

Нравится Ответить
severyanka_s
Saule·Мама троих детей

@urmhpns с такой минимальной разницей беременеть и хотеть ЕР.....

Согласна с вами, что это теперь все в компетенции врачей. И пусть все будет хорошо

Нравится Ответить
berikhanova_balgyn
Балгын·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@zukatozukata спасибо за полезную ссылку🌸

Нравится Ответить
zukatozukata

Если шов позволит то да в конце беременности только будет ясно главное чтоб показании не было на экс

Нравится Ответить