Евгения
evggrechka99
Евгения·В ожидании первенца

Нужен ли молокоотсос в роддоме?

Может кто-то объяснит , нужен ли сразу в роддоме молокоотсос ?

И может вообще такое быть , что он и не понадобится? Или точно лучше купить?

1

Лучший комментарий

tortiliya.ya
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Прям вздрогнула от воспоминаний) Я считала, что мне, как и многим, он не понадобится. Но, хоть сын был все время у меня на руках (я не преувеличиваю), на вторые сутки я не могла узнать свою грудь. Пришла я первый раз за помощью - надавили мне пару раз чуть выше соска, так там стрельнуло, что я не ожидала подобного. Это, конечно, сопровождалось ужасной болью, что, простите, матка сократилась так, что я согнулась и ноги подкосились) Так мне и посоветовали расцеживаться самой. Не удивительно, что сама я этого сделать не могла из-за сопровождающейся боли. Потом я подошла к другой медсестре, та на меня взглянула ... было понятно: помощи я не дождусь) Поэтому я просто спросила, какой купить молокоотсос. Звонила мужу в истерике, от горящей груди я сходила просто с ума. Говорила купи хоть что и беги ко мне. Когда он пришел, я даже глаз открыть не могла и сказала, чтобы он сам разбирался "как это работает")) У меня была тихая истерика.

К слову, находилась я в платной палате и ко мне заходили за день пару раз. После прихода мужа зашла та вторая медсестра, уже улыбалась. Спросила, есть ли проблемы)) А я лежу вся в слезах, грудь нараспашку, потому что "горит", а муж собирает молокоотсос))

После вторых родов я уже была в палате с девочкой, т.к. не хотела быть в одиночной. И расцеживала ей грудь я, она попросила, а я не смогла отказать...тут без смайликов, я очень волновалась...

К чему это я. Вот не узнаете Вы заранее, понадобится он или нет. Многим он вообще не пригодился, некоторые без него жизни не представляют. Поэтому сейчас почитайте какие они бывают (механические/электрические), отзывы различные. А купит Вам муж после родов, если почувствуете, что он нужен.

*Служба непрошеных советов)

Нравится Ответить
olgalar1984smel
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я всегда говорила и думала,что молокоотсос - туфта! Пока не пришла моя пора!!! И я без него не могу и дня! Он меня спасает!

Нравится Ответить

Комментарии

antiamash
Aniuta·Мама двоих (3 года, 13 лет)

С сыном пригодился. Сейчас с дочкой не нужен был. Наверное, опыт)))

Нравится Ответить
klavdiyakovale
Klavdiya·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Да и сейчас на каждом углу аптеки, купить можно хоть электронный, хоть самый простой ручной. И офлайн, и онлайн с доставкой.

Нравится Ответить
klavdiyakovale
Klavdiya·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Вообще бесполезная покупка🤷 бутылки дочка не брала, так и валялся. От лактостаза тоже не помог, только ручное сцеживание у акушерки.

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

В роддоме не нужен был. В больнице после роддома лежали, там мамы сцеживались.

Нравится Ответить
colakate8
Екатерина·Мама дочки-младенца

Не покупала

И не пользуюсь до сих пор

Молоко пришло только через неделю, к этому времени уже были дома.

Лучший молокоотсос у вас родится ❤️

А если будет необходим выберете и при желание купить можно и в тот же день.

Нравится Ответить
titania
Татьяна·Мама дочки-младенца

Да, тут как повезет. Или не повезет. Но по рекомендации специалиста по гв я брала сразу в роддом на всякий случай. Не пригодился) но чувствовала себя спокойнее и увереннее

Нравится Ответить
adrenaline5639040
Виктория ·Мама троих детей

Кума моя сцеживает я молокоотсосом ,малая захлебывается ,только из-за этого .хотя и тут можно все грамотно настроить и будет комфортно и вам и малышу

Нравится Ответить
adrenaline5639040
Виктория ·Мама троих детей

Я в первые роды вообще взяла с собой молокоотсос ,и домой я вернулась с бидонами ,сцеживание =кормление стало адом .потом моя мачеха сказала ,угомонись ,сколько съел ,столько и пришло .да ,больно было и кровь сочилась и мазала бепантеном .короче намучилась и в итоге последовала ее совету ,купила силиконовые накладки на грудь ,и о чудо .еще двух детей после откормила до года (первое время только с накладками )потом грудь привыкла и все хорошо стало .

Нравится Ответить
lena-27
Елена·Мама дочки-младенца

Мне не понадобился, валяется где-то

Нравится Ответить
nata.lozza
Наталья·Мама дочки (4 года)

Мне не пригодился,подруге пригодился.тут наверное не угадаешь

Нравится Ответить
mari_shendrik
Mари·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне был и в первый раз и второй просто необходим, у меня грудь большая, а когда приходит молоко там вообще бидоны,что просто дышать даже тяжело, поэтому молокоотсос было мое спасение

Нравится Ответить
lama2024
Lama·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Лучше приобрести, на всякий случай

Никогда не угадаешь

Нравится Ответить
rsnwmn
Kate·Мама сына (2 года)

Неа, не понадобился

И после роддома тоже)

Нравится Ответить
veronika.090
Nika·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все индивидуально, никто точно не скажет, я считаю лучше взять, или чтобы привёз потом муж в срочном порядке по необходимости

Нравится Ответить
veronika.090
Nika·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый раз понадобился в роддоме, сразу пришло молоко, на ночь забирали светить от желтушки, пришлось сцеживать

Со второй не понадобился совсем, кормила грудью, молоко пришло на 3 день

Нравится Ответить
gera4321
Марина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Когда мне понадобился в роддоме,взяла напрокат. Привезли в течении пары часов, заранее не покупала. Пользовалась первые 2 недели.

Нравится Ответить
ksenya_melnik
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Я не взяла в роддом, в итоге пригодился и сейчас иногда пользуюсь

Нравится Ответить
anna1512
Анна ·Мама сына (4 года)

Я в роддоме не пользовалась

Да и после роддома редко, только когда нужно было сцедить молоко перед отлучкой, буквально пару раз

(У меня было достаточно молока и ребенок буквально жил на груди, поэтому я не хотела разогнать лактацию сцеживаниями еще сильнее, кормила 2,5 года)

P.s. Но на всякий случай, какой-то недорогой, я б наверное купила. А может и нет, понадобиться- так муж купит

Нравится Ответить
105_ka
105_ka·Мама дочки-младенца

Мне очень помог молокоотсос в роддоме, потом дома уже не пользовалась. Без него бы у нас наверное ГВ и не сложилось бы.

Нравится Ответить
irok.bulochkina
Ирина·В ожидании первенца

Тоже возник такой вопрос,как у вас)))планирую сама кормить,купила на WB за 15 рублей ручной,отзывы хорошие,одной фирмы что и бутылочка у меня.Может не повезу сразу,если что муж привезет 💆‍♂️

Нравится Ответить
mamaaa_marka
Карина·Мама сына (1 год)

Я брала с собой, мне пригодился. Но я рожала не по месту жительства, а в Минске, поэтому подвезти в любой момент некому было бы

Нравится Ответить
sen_anna
Анна·Мама троих детей

Мне не понадобился. Но я вообще ненавижу сцеживания 😬

В первый раз когда лежала в роддоме без ребёнка (его перевезли в Мать и Дитя), думала поможет, но не помог совсем. Мою грудь ничего не брало🤷 Помог только ребёнок, когда я к нему приехала в МиД.

А во 2 и 3 раз не брала даже.

Нравится Ответить
daryachd
Дарья·Мама сына (4 года)

Мне нужен был

Без него умерла бы

Девочкам в палате не нужен был

Все индивидуально

Но лучше берите на всякий случай

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (4 года)

Не всем он подходит. У меня молоко плохо шло, порекомендовали авент электрический, муж привёз. Просто туфта какая-то. Ни капли не сцедил. У меня очень маленькая грудь, он тупо её не захватывал) руками в сто раз быстрее получалось

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама двоих (младенец)

Это одна из самых нужных для меня вещей была в рд !

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Никогда его не покупала и не пользовалась ни разу.

Нравится Ответить
mamapolina24
Полина·Мама сына-младенца

Я не брала и очень пожалела. Выла от боли.

Нравится Ответить
alenamihmih
alena·Мама дочки-младенца

Взяла и не пожалела. Первые дни малышка не особо сосала. Я тогда с ложечки кормила сцеженным молоком. Да и когда после наркоза нужно было сцепится, очень помог. До сих пор пользуюсь по случаю

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не угадаете. Мне понадобился уже после роддома. Покупала оба раза

Нравится Ответить
login_login1818
🙎🏽‍♀️·Мама двоих (младенец)

Для меня была вещь номер 1.До сих пор пользуюсь

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Может и не понадобиться. Я брала на алике за 5$ ручной, мне его хватило на все ГВ

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Я не взяла, потом звонила мужу и просто рыдала в трубку, чтобы скорее привёз. По мне, эта вещь была незаменимой и без него я бы точно не справилась.

Нравится Ответить
holymarry
Мария·Мама дочки-младенца

Я не взяла в рд и там плакала от боли

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

У меня было КС и я ждала пока антибиотики кололи, не кормила ребенка, мне пригодился один раз на третье кс так как молоко пришло чуть раньше и сильно болела грудь. А так, если прикладывать сразу ребенка, то он не нужен .

Мне , кстати девочка по палате дала свой попользоваться, ей не пригодился

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

@vodokanalso три дня мне кололи, неделю не может быть,так как при КС выписывают через 5 дней. Хоть антибиотик и совместим с гв, я не рисковала и воздерживалась от кормления. К тому же молоко приходило только на третьи сутки , так что было не трудно подождать. Микрофлора малыша все равно может пострадать, а я не хотела колики чтоб мучали малыша ,либо аллергия началась.

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

@skz15101983 меня два раза в МИД держали неделю после КС. Столько же и АБ кололи. Всех выписывали на 6-7 сутки. У двоих детей коликов не было, аллергии тоже. Ела всё подряд.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

@vodokanalso это понятно, что часто все прекрасно. Но у нас наследственная предрасположенность к аллергии. Вот с третим малышом мучаемся , на все сыпет .

Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (8 лет)

Мне нужен был

Нравится Ответить
ewersoman
Мария·Мама дочки-младенца

Мне привезли когда уже начался лактостаз, может если бы был сразу, то и лактостаза бы небыло

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Мне понадобился

Нравится Ответить
milaiachudilka
Анна·Мама дочки (11 лет), беременна (28 нед.)

Мне понадобился

Буду брать и в этот раз заранее

Нравится Ответить
iz.tatyanaa
Татьяна ·Мама четверых детей, беременна

Мне понадобился и сейчас беру, им расцеживалась и потом сцеживала тоже, всегда ооочень много молока 🙈

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

Если вдруг понадобится можно купить и привезти сразу же.Пока не покупайте .

Нравится Ответить
salamandra2201
Salamandra·Мама сына (3 года)

Нужен был

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына-младенца

Мне понадобился, тк ребенка светили от желтухи, а я в это время разгоняла лактацию и кормила его молоком сцеженным прям в кувезе

Потом я еще 1,5 месяца формировала банк замороженного молока, чтобы можно было отлучиться. Для меня он был настоящим спасением (у меня в итоге 3 штуки)

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Лучше купить по факту и муж привезет, мне очень понадобился, многие брали и не понадобился

Нравится Ответить
elizavetavvolk
Beth·Мама дочки (1 год)

Я лично пожалела, что не взяла с собой. Не смогла справиться самостоятельно с пришедшим молоком, на первой же неделе заработала мастит(( Я бы советовала как можно больше изучить тему гв (если планируете), как помочь себе в случае лактостаза, когда массаж, когда холод. Я , к сожалению, на своих ошибках училась

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (5 нед.)

Мне кажется что можно обойтись, привезут родственники. Мне в роддоме не понадобился, только после

Нравится Ответить
kiryna
Ирина·Мама сына (3 года)

В роддоме не понадобился, хотя теперь понимаю, что нужно было, но по приезду домой спасал, руками ничего не получилось сцеживать, а молокоотсосом пользовалась часто, все распирало.

Нравится Ответить
jannakostevich
Жанна Костевич·Мама двоих (младенец)

Мне пригодился уже в роддоме

Нравится Ответить
posledovihaleksandra1
Александра·Многодетная мама (5 детей)

Я брала и он очень мне помогал

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама двоих (младенец)

Лишним не будет

Нравится Ответить
katya.krasovskaya87
Екатерина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Не брала с собой, но пожалела. Грудь распирало, а малышка не особо торопилась мне помогать

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

,,Молокоотсос,,у вас родится) Если серьёзно, то он не нужен- ребёнок сам все сделает+ есть механизмы саморегуляции, когда одной грудью кормишь, со второй- течёт

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Оба раза понадобился

Нравится Ответить
angelll.okk
Ангелина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Может. Ни разу вооьще не понадобился)

Нравится Ответить
angelll.okk
Ангелина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Тут зависит от знаний, чего ждать и как с этим справляться, с молокоотсосом в некоторых моментах проще, но совсем не обязательно

Нравится Ответить
petkevicelena25
Елена ·Мама сына-младенца

Я брала ручной молокоотсос,НО лучше брать электронный. Я без него просто не смогла бы. Теперь я всем девочкам говорю (берите молокоотсос). И вам скажу берите с собой!!!

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

Первые 2 раза был нужен.

В этот раз продала почти сразу,но я и кормить не собиралась,только в роддоме.

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

Купила только на третей месяц ребенка когда стала необходимость уходить из дома .

До этого был не нужный .

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Тут не угадаешь.

У меня был и ручной и электрический. Ни один ни другой не пригодился за полтора года кормления. Молока было очень много, грудь большая, ребенок столько не ел. И застои были и мастит, все как положено, но я так и не приучила себя к молокоотсосу. Лично мне было больно и неприятно, проще было все делать руками. Ну и еще я думаю, что молокоотсос портит грудь еще больше 🤪Поэтому в этот раз даже покупать не буду. В самом крайнем случае (я даже не знаю каком…) купить его не проблема и доставку сейчас можно организовать хоть в роддом хоть за мкад

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне за два раза не понадобился.

Оба раза ер. В первый раз молока много прибыло. Но я знала, что этот момент будет. И постоянно круглосуточно проверяла грудь в рд. Ночью, когда оно начало прибывать, постоянно всей палатой массировали грудь, где собирались комки и давали детям есть или чуть подцеживали. И ничего не надо было расцеживать.

Нравится Ответить
katya_mommy99
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мне понадобился сразу, без него молоко не шло вообще , не брала грудь совсем Мики ))

Нравится Ответить
i_l17
Irina·В ожидании первенца

Не покупала. Понадобится - куплю)

Нравится Ответить
alena_al21
Алена·Мама двоих (младенец)

Да, понадобился. Ребенок сразу не брал грудь, я стимулировала молокоотсосом. Сцеживала молозиво, кормила через свою бутылочку. Ребенок взял грудь только на 5ый день. Потом сцеживала молоко и замораживала.

Нравится Ответить
etvrtv
Татьяна·Мама сына-младенца

Я ехала на ер, на всякий случай приобрела молокоотсос и взяла с собой. А по итогу получилось экс, ребенок лежал отдельно от меня неделю , приходила только кормить с бутылочкой. Вот тогда молокоотсос и понадобился.

Дай бог чтоб он вам не пригодился и все хорошо было, но я бы на всякий случай взяла

Нравится Ответить
tortiliya.ya
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Прям вздрогнула от воспоминаний) Я считала, что мне, как и многим, он не понадобится. Но, хоть сын был все время у меня на руках (я не преувеличиваю), на вторые сутки я не могла узнать свою грудь. Пришла я первый раз за помощью - надавили мне пару раз чуть выше соска, так там стрельнуло, что я не ожидала подобного. Это, конечно, сопровождалось ужасной болью, что, простите, матка сократилась так, что я согнулась и ноги подкосились) Так мне и посоветовали расцеживаться самой. Не удивительно, что сама я этого сделать не могла из-за сопровождающейся боли. Потом я подошла к другой медсестре, та на меня взглянула ... было понятно: помощи я не дождусь) Поэтому я просто спросила, какой купить молокоотсос. Звонила мужу в истерике, от горящей груди я сходила просто с ума. Говорила купи хоть что и беги ко мне. Когда он пришел, я даже глаз открыть не могла и сказала, чтобы он сам разбирался "как это работает")) У меня была тихая истерика.

К слову, находилась я в платной палате и ко мне заходили за день пару раз. После прихода мужа зашла та вторая медсестра, уже улыбалась. Спросила, есть ли проблемы)) А я лежу вся в слезах, грудь нараспашку, потому что "горит", а муж собирает молокоотсос))

После вторых родов я уже была в палате с девочкой, т.к. не хотела быть в одиночной. И расцеживала ей грудь я, она попросила, а я не смогла отказать...тут без смайликов, я очень волновалась...

К чему это я. Вот не узнаете Вы заранее, понадобится он или нет. Многим он вообще не пригодился, некоторые без него жизни не представляют. Поэтому сейчас почитайте какие они бывают (механические/электрические), отзывы различные. А купит Вам муж после родов, если почувствуете, что он нужен.

*Служба непрошеных советов)

Нравится Ответить
evggrechka99
Евгения·В ожидании первенца

Спасибо большое )

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

В прошлый раз пользовалась только пару раз. В этот и руками справляюсь, если нужно

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

Я скажу из последнего опыта, рожала в Могилеве в БСМП, много молока было , акушерочка и расцеживала несколько раз и всё было хорошо. Молокоотсос всегда можно купить. К примеру у меня была аптека прямо на первом этаже

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

Дополню свой ответ. Если очень полная грудь самой себе расцедить ой как больно, но если вы готовы, тогда точно не нужен молокоотсос, да и он ведь действует так как вы его поставили, всю грудь никогда не рассосет

Нравится Ответить
olgalar1984smel
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я всегда говорила и думала,что молокоотсос - туфта! Пока не пришла моя пора!!! И я без него не могу и дня! Он меня спасает!

Нравится Ответить
tortiliya.ya
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

И я такая же) Я же мама, справлюсь без атрибутики всякой)) А потом ночью сидишь с одним открытым глазом, сцеживаешься и думаешь, как же это удобно)

Нравится Ответить
sergeewa685
Мария·Мама четверых детей, беременна

Пригодится, берите темболее у вас 1ые роды))) вас особо никто учить не будет как сцеживатся, а мастит никто не отменял, так что вещь одназначно нужная! И много места не займёт в сумке))) даже если и не пригодится, я со всеми брала, и буду брать)

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама двоих (младенец)

Не покупала даже. Я с детьми всегда рядом.

Нравится Ответить
katz66
katz08·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Вам надо решить будете ли вы кормить сами, бороться за гв или просто попробуете, а там как пойдет. От этого зависит нужно ли его покупать.

Вообще конечно можно обойтись и без него, но тут скорее для опытных мам процедура сцеживания или придется просить акушерку сцедится (а по факту по поводу гв в роддоме обучать никто не будет).

Вообще в процессе гв будут моменты, когда нужен молокоотсос, особенно первые месяцы.

Нравится Ответить
sunny-2288
Natallia·Мама дочки (1 год)

@katz66, у меня когда забирали светить , я не дала кормить ее и сама ходила и кормила , мне медсестра звонила и я ходила.

Нравится Ответить
katz66
katz08·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@sunny-2288, это хорошо, что так разрешали делать. В мид 5 лет назад всех детей, которых переводили в детское отделение (по желтушке или еще чему то) - это сразу отбирали в другой корпус, посещение было раз в день в определенное время. Переводят к ребенку только на 4-7 сутки в зависимости от вида родов.

В детском отделении кормление смесью. Можно сразу переходить на гв, если получится у кого-то. Акушерок уже там нету, никто не покажет ни как приложить, ни как сцедить.

Вот кажется, что мать и дитя - это точно то место, где все должно быть направлено на гв, а по факту там идет только личная борьба за гв. Стоит ли удивляться, что по итогу на гв остается небольшой процент мам ?! Как я говорю, сейчас сейчас гв это как будто ты «городская сумашедшая» 🤣

Нравится Ответить
sunny-2288
Natallia·Мама дочки (1 год)

@katz66, везде можно отстоять свои права, было бы желание. В наших больницах все привыкли делать по шаблону и как им удобно, но если идти на принцип, то всегда можно отстоять себя и свою точку зрения. Меня тоже уговаривали, что бы я отдохнула, что они сами докормят и т.д. Но была в этом вопросе категорична и они пошли на встречу мне.

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (5 лет)

Не покупала, мне не понадобился. Но если вы планируете часто отлучаться и с кем-то оставлять ребёнка, то можно.

Нравится Ответить
alen.xr
·Мама дочки (5 лет)

Мне нужен был, молока было очень много, грудь распирало

Нравится Ответить
katz66
katz08·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Мне понадобился, тк ребенка забрали в другое отделение и я 7 дней сцеживалась, пока к нему не перевели

Нравится Ответить