Наталья
tolnataly
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Проблемы со стулом при беременности

Здравствуйте девочки подскажите, пожалуйста. Срок 12 недель и 6 дней почти 13 недель. Кто-нибудь ставил микроклизмочку микролакс? Все ли потом было нормально? У меня начались проблемы со тулом. Спрашивала у терапевта в Женской консультации она сказала, что в первом триместре не желательно ставить свечи микроклизму микролакс, что он может привезти к тонус матки. Я помню в 3 беременность ставила в 20-21 неделю микролакс. А сейчас сомневаюсь. А доктор прописала пить дюфалак от запора. А он такой сладки и противный. Воду пью овощи ем. Мне только вода и помогает при тошноте. Ем фрукты которые слабят. Пью кефир перед сном.

1

Лучший комментарий

sofiya_khmelyuk
София·В ожидании первенца

Зажмите нос и выпейте дюфалак , вкуса не почувствуете , я 3 дня его пила и все хорошо стала , повторно уже потом не требовалось принимать

Нравится Ответить
kristinavostrikova
Кристина·Мама двоих (младенец)

Дюфалак и магний сульфат на ночь пейте. Киви блендером со свежим кефиром (только прям свежайший сегодняшний!), очень быстро срабатывает)

Нравится Ответить

Комментарии

sofiya_khmelyuk
София·В ожидании первенца

Зажмите нос и выпейте дюфалак , вкуса не почувствуете , я 3 дня его пила и все хорошо стала , повторно уже потом не требовалось принимать

Нравится Ответить
kristinavostrikova
Кристина·Мама двоих (младенец)

Дюфалак и магний сульфат на ночь пейте. Киви блендером со свежим кефиром (только прям свежайший сегодняшний!), очень быстро срабатывает)

Нравится Ответить
tolnataly
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А сколько штучек киви для этого надо?

Нравится Ответить
kristinavostrikova
Кристина·Мама двоих (младенец)

@tolnataly, 1-2 на раз достаточно, я маленький пакетик кефира беру и один крупный киви на него..

Нравится Ответить
kkoptaeva357
Настя·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Пользовалась как в 1 беременность , так и сейчас во 2 , единственное спасение было, ничего больше не помогало

Нравится Ответить
kkoptaeva357
Настя·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@tolnataly , читала , что многие хвалят киви, но увы это был не мой вариант, а так по себе заметила вот , что стала пить больше обычной воды и проблемы со стулом прошли

Нравится Ответить
tolnataly
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kkoptaeva357 я тоже пью много воды.

Нравится Ответить
kkoptaeva357
Настя·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@tolnataly , значит надо просто переждать период этот и все нормализуется 🙏

Нравится Ответить
mary29977
Мария·В ожидании первенца

Были проблемы с этим именно в первом триместре, был ужас просто.

Пользовалась микролаксом когда уже не было сил терпеть эту тяжесть и боли в животе.

Потом чтобы не повторялась , купила себе тыквенные семечки, их ела. Заваривала просто в термосе чернослив , пила. И киви ела , они хорошо помогают. Больше не сталкивалась с такой проблемой

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Ставила. Все норм было.

Нравится Ответить
yoyo1
Лерочка·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Клизму не ставила, только свечи

Запор куда хуже точно

Нравится Ответить
anirishka
Ирина·В ожидании первенца

Попробуйте яблок побольше есть, у меня тоже такие проблемы были, съедала несколько яблок на ночь и утром все хорошо)

Нравится Ответить
irina_ap
Ирина·В ожидании первенца

Мне тоже выписывали дюфалак. Мне от него только хуже стало. Колики , рези мучали меня потом сутки. Жуть. Есть у него оказывается такая побочка.

По итогу добавила в рацион побольше фруктов, овощей и молочку. Кстати магний тоже помогает

Нравится Ответить
alisa_aa
Alisa·В ожидании первенца

Ставила , три дня в туалет не могла сходить , живот уже начал болеть, после все было нормально. Пока за беременность раза 3-4 точно ставила микролакс. Гинеколог еще советовала микроклизму проктум, сказала помягче, но я не пробовала.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ставила. И в прошлую беременность и в эту

Нравится Ответить
tolnataly
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В первом триместре? После этого не было каких то проблем?

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tolnataly, в первом, никаких проблем

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну тонус то не страшен. В инструкции беременность не противопоказание.

Но тем не менее я бы сначала попробовала глицериновую свечку

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

С киви в туалет прекрасно ходила.

Нравится Ответить
irishagallyamova22
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Глицериновый свечи или Дюфалак развести в воде и выпить

Нравится Ответить
tolnataly
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну если попробовать дюфалак развести водой как я об этом не подумала. Но дюфалак сразу не действует, а где-то на 2 день только.

Нравится Ответить
irishagallyamova22
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@tolnataly , у меня в этот же день все работала🙏 конечно организм у всех разный, но Дюфалак легче чем Микролакс (модно детский конечно попробовать)

Нравится Ответить
dianaberry

Ставила но во втором треместре, никаких тонусов не было

Нравится Ответить