Гульнур
zulmukhametova
Гульнур·Мама сына (1 год)

Кризис двух лет: что делать?

Девочки, help me...

Кажется, что у сына кризис двух лет.

Одеваться не хочет - плач и истерика, потом раздеваться не хочет, нащупывает границы, если не получает желаемое - истерика, и причём долгая может быть истерика, потом резко переключается и продолжает играть. Соседи жалуются на постоянный плач, а я чувствую себя виноватой... Понимаю, что нужно пережить, но может, есть какие-то лайфхаки?)

Комментарии

arinka3996
Арина·Мама дочки (1 год)

У нас такая же фигня началась

Хотя до двух лет ещё,4 месяца

Соседи вроде адекватные ,понимающие 🙃ничего не говорят

Нравится Ответить
london-love
Ксюша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас тоже самое началось на все ответ - нет и истерика 🙈😭

Нравится Ответить
love_me_life
·Мама дочки (2 года)

Точь в точь было в вашем возрасте год назад, всю зиму точно одевались под мультики, если ещё и не весну

Даже сейчас иногда бывает сложно одеть 🤪

Нравится Ответить
elzara21
El’zaraa·Мама дочки (1 год)

У нас так было летом-осенью

2-3 месяца, каждый раз ор, лежания на полу, истерики сильные по 25 минут, на руки берешь толкает орет еще больше, оставляла проплакаться, ставила мультики, давала воду, прошло 🙏🏻тьфу тьфу, и у вас пройдет🙏🏻

Давала магний в6 жидкий в этот период

Нравится Ответить
mama_yunitki
Эльвира ·Мама дочки (2 года)

У нас +- в вашем возрасте начался период- я сама. Ей было принципиально самой попытаться одеться. Потом когда не получилось, ее величество разрешало мне помочь. И так во всем.

Нравится Ответить
kseniyizilanova
Ксения ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас сейчас тоже так дочке 1г 10м , орет в захлёб внимание переключить не можем, мультики она особо не смотрит , я скоро с сума сойду ! Вообще орет пока не получит то что хочет до рвоты ! С двумя старшими до такой степени не было

Нравится Ответить
zulmukhametova
Гульнур·Мама сына (1 год)

Обнимаю🤍

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (2 года)

На соседей забить. Запастись терпением, стараться переключать внимание. И если отказали, ни в коем случае не сдаваться, после истерики. Иначе в следующий раз истерика будет сильнее

Нравится Ответить
kvlikovvksv
Ксения·Мама сына (1 год)

У нас также с одеваниями было, сейчас уже намного лучше, мультики спасают сильно, чтобы одеть без истерики. А в остальном, очень спасает грудь 🙃

Нравится Ответить
zulmukhametova
Гульнур·Мама сына (1 год)

Грудь свернули давно)

Нравится Ответить
ks.katerina
Екатерина·Мама сына (1 год)

Договариваться, одеваться под мультики, переключать внимание?

Нравится Ответить
zulmukhametova
Гульнур·Мама сына (1 год)

Этим и занимаемся. На мультики почти пересели, когда одеваемся, раздеваемся, куда-то долго едем, но иногда даже это не помогает...

Нравится Ответить