Светлана
viliuga.sveta
Светлана·Мама сына (2 года)

Почему болит горло?

Девочки, помогите советом 🙏

Два месяца назад у меня был гайморит + коньюктивит , вылечилась. На ослабленный иммунитет подхватила орви, кашель, горло и тд. С тех пор у меня постоянно болит то горло, то уши, уже 2 МЕСЯЦА 🤪

К лору хожу уже как к себе домой, горло чистое, уши тоже. По осмотру все впорядке, кровь хорошая. А горло болит постоянно, то першит, то неприятные чувство при глотании. Проходит дня на 2-4 и потом опять просыпаюсь с больным горлом. Вот сегодня опять была на приеме, горло чистое, уши тоже. А все болит до сих пор . Лор уже незнает что с мной делать.

Может кто знает от чего это может быть, на что провериться, какие анализы сдать?

Комментарии

tatyana_3181
Татьяна Борисова·Мама троих детей

Пропейте кору осины. Убивает все инфекции.

Нравится Ответить
daniella49
D·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Мазок из зева на стрептококки , стафилококки, пневмонию разные виды надо сдать вам

Нравится Ответить
innal80
Инна·Мама сына (4 года)

Сходите к иммунологу

Нравится Ответить
viliuga.sveta
Светлана·Мама сына (2 года)

Спасибо, схожу

Нравится Ответить
fibikhmargarita
Маргарита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Потому что тоже часто побаливает горло, но у меня тонзиллит хронический. Вот ходила, делала санацию миндалин, говорит, что миндалины чистые, а в горле бывает так же неприятно) тоже после отпуска займусь этим, пойду мазок сдавать

Нравится Ответить
viliuga.sveta
Светлана·Мама сына (2 года)

Вот он мне тоже сегодня заглядывал в миндалины, говорит все хорошо там. А про мазок ни чего не говорил , спрошу у него, спасибо )

Нравится Ответить
fibikhmargarita
Маргарита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как мне говорил лор, возможно в горле живет бактерия или грибок. Надо сдавать мазок

Нравится Ответить
demjanenko58
Анна·Мама сына (2 года)

Вот так педиатр сына направила на мазок, оказались бактерии выше нормы, пролечились и всё хорошо теперь.

Нравится Ответить
viliuga.sveta
Светлана·Мама сына (2 года)

@demjanenko58 надо тоже тогда пойти сдать, спасибо )

Нравится Ответить
tamara_mama_86
Тамара·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Если горло постоянно болит, ещё рекомендуют фгс сделать

Нравится Ответить
viliuga.sveta
Светлана·Мама сына (2 года)

Ну вот только 2 последние месяца, до этого не было такое.

Спасибо, сделаю фгс

Нравится Ответить