Виктория
vik.oleynikova
Виктория·Мама двоих (младенец)

Психиатр в сад: обязан ли сообщать диагноз и лечение?

Девочки, привет.Кто знает?Обязан ли психиатр предоставлять сведения для сада о поставленном диагнозе и прописанном лечении?Ребёнок на учёте не состоит .

Комментарии

sofia_12
Софья·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Нет, это врачебная тайна

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нет

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

По идее это медицинская тайна. У нас была диспансеризация и психиатр поставил диагноз. В обычной медицинской карте не имели права отмечать ни диспансеризацию ни диагноз ни подгружать копию заключения. Если даже для мед карты это засекреченная информация, для сада тем более.

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет, это врачебная тайна

Нравится Ответить
polisha.dobraya
Полиша·Мама двоих (младенец)

Вообще нет, у них врачебная тайна и неразглашение

Только вы можете принести справку с диагнозом в сад

Вы писали согласие, кому могут предоставить информацию о ребенке, больше никому не имеют право

Нравится Ответить
laymova
Мария·Мама дочки (2 года)

Думаю , что должны передать информацию

Нравится Ответить