Екатерина
ket.k.a
Екатерина·В ожидании первенца

Скрининг: как прошло?

Всем привет.

Через неделю первый скрининг.

Расскажите как у вас проходило.

Мне столько всего написали…

Диета 3 дня, ничего почти есть нельзя, в 10 скрининг, а я встаю на работу в 4 утра, кушать, пить, чистить зубы нельзя…Боюсь до 10 я просто не до живу….

Комментарии

grym5665
Аня·В ожидании первенца

Читала про эту процедуру (т.к. в январе идти )

Нужно просто прийти с голодным желудком,зубы не чистить,воду можно пить,ну и еды с собой взять(после сдачи крови-поесть)

Нравится Ответить
kate.like.horses
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Кушать нельзя в день скрининга, потому что кровь сдаёте. Зубы я чистила, что при первой беременности, что сейчас. Единственное при первой беременности у меня сначала брали кровь, потом говорили чем-то перекусить и потом само УЗИ. Сейчас мне сначала сделали УЗИ, потом взяли кровь - всё было на голодный желудок. Ни каких диет не соблюдала оба раза.

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама двоих (1 год, 14 лет)

По памятке в гпц было: натощак, не пить, не чистить зубы.

Все, никой диеты соблюдать не говорили.

Нравится Ответить
del_1774420605_sanyna

Диету никакую не держала,я делала скрининг в мать и дитя и в областной,в мать и дитя вообще делала в 5 часов вечера,а кушала в 12 дня,они сказали это нормально)в опц конечно на меня поворчали за то что я таблетки утром выпила,а гинеколог сказал что все хорошо и это не влияет на показатели)

Нравится Ответить
ket.k.a
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо большое))

Нравится Ответить
darya_nikiforova
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Прям ничего почти есть нельзя?там просто красное,жирное,жареное вроде так

Пить обязательно

Не знаю,можно и потерпеть и все соблюдать

Или забить и ничего не соблюдать,дело-то ваше))

Нравится Ответить
amyra.06
Amyra.06·В ожидании первенца

не ешьте то что может вызвать газы. Если кровоточат десна, то лучше зубы почистить после скрининга. Легкий завтрак можно как раз в 6 утра. Жирное, соленое, острое и красное исключить за три дня . С собой возьмите бутерброд и маленькую шоколадку ) возможно маленький деть будет мало шевелиться, могут отправить погулять и что то скушать , вернут в кабинет минут через 30-40 🥰

Нравится Ответить
ket.k.a
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо)

Ого, даже так? Надеюсь все хорошо будет и сделают все с первого раза 😊

Нравится Ответить
amyra.06
Amyra.06·В ожидании первенца

@ket.k.a, воду возьмите с собой

Нравится Ответить
hiskriss
Кристина·Мама дочки (8 лет), беременна (15 нед.)

Я в ОПЦ делала. Сутки диета ничего красного, жирного, жареного. Последний прием пищи в 20:00, утром зубы не чистить и жевачку не жевать. Естественно сухой голод. Выдержала хорошо

Нравится Ответить
ket.k.a
Екатерина·В ожидании первенца

У меня просто проблема, если я не ем меня начинает тошнить и выворачивать, пока я не поем 😭

И вот я не знаю как это пережить

Нравится Ответить
hiskriss
Кристина·Мама дочки (8 лет), беременна (15 нед.)

@ket.k.a, да я тоже насчет этого переживала, плотно поужинала в 20:00 и после сдачи крови сразу поела и нормально 👌

Нравится Ответить
maria2024
Мария·Мама двоих (младенец)

Я бы перестраховалась и потерпела 3 дня. Не знаю по какой причине у меня была плохая кровь, может и не из-за еды, но все же лучше перестраховаться

Нравится Ответить
selenabykov
Елена·Мама дочки-младенца

Просто за три часа до скрининга не есть, про диету никакую не говорили

Нравится Ответить
ket.k.a
Екатерина·В ожидании первенца

Видимо это у нас такие жесткие врачи…

Нравится Ответить
oklv_fitness
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Ни разу ни про какую диету ничего не говорили) и ела и пила и зубы чистила😃

Нравится Ответить
alena.27.1995
Алёна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Всё делала, мне 1,5 часа ехать до места.

Встала покушала, и начала собираться.

Зубы чистила 😂

И не какой диеты 3 дня не было, вабще первый раз о таком слышу.

Всё ок было.

Нравится Ответить
alena.27.1995
Алёна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ket.k.a не чего не будет)

Вы же не перед дверью кабинетом наедаться будете 😂

Покушаете, пока собираетесь, до места добиретесь и всё ок будет.

Порой скрининг только после обеда, и если столько времени не кушать с голоду сдохнешь 🤣

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (2 года)

@ket.k.a, конечно нет

Я вам об этом и говорю! Это бредни врачей, вы же не будете есть прям перед скринингом острую жирнею курицу

Позавтракаете да и всё

Нравится Ответить
ket.k.a
Екатерина·В ожидании первенца

@alena.27.1995, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
lady.margorita
Маргарита·В ожидании первенца

Мне конечно тоже говорили прийти на голодный желудок что бы кровь сдать но до такой степени что бы три дня диета не пить зубы не чистить нет конечно

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (2 года)

Всм диета? С каких пор нельзя есть на скрининг?

Даже на сдаче крови на первом скрининге можно есть

Нравится Ответить
ket.k.a
Екатерина·В ожидании первенца

Мне так написали в рекомендациях. За 3 дня ни острое, ни жаренное и прочее, фрукты и овощи тоже нельзя.

Ну и в день скрининга ни есть ни пить и с полным мочевым идти на прием 😖

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама двоих (младенец)

Это во всех других городах можно, а в Иркутске нельзя почему-то 🤣

Нравится Ответить