оксана
koponko
оксана

Можно ли попросить вскрытие пузыря на 41 неделе?

Девочки срок 41 , лежу в роддоме , завтра только начнут постепенно стимулировать , завтра дадут только таблетку первую , могу я попросить сразу вскрытие пузыря ? И вообще какая стимуляция безопаснее всего? Потому что боюсь всего , но и ходить в таком сроке уже тяжело физически и морально!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

1

Комментарии

mama2malchishek.
Лена·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

А когда легли? Где лежите?

Тоже просто завтра планирую сдаваться,не знаю,чего ждать😒

Нравится Ответить
koponko

@chelyadinchik, нет осмотр был обычный , не сильный ,мне не помогло😄

Нравится Ответить
koponko

@chelyadinchik, вам если до роддома ехать не далеко , лучше сидите дома

Нравится Ответить
mama2malchishek.
Лена·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

@koponko ну далековато, с Мехзавода до Семашко и у меня ещё вторые роды

Завтра просто в роддом съезжу, пусть посмотрят,что скажут

Нравится Ответить
larisa.nalb
Лариса·Мама двоих (младенец)

Они не могут просто проколоть пузырь , если организм не созрел так сказать , у каждого разные показания , но если выбирать между катетером и таблеткой , по мне лучше таблетка , у меня например оба раза организм был полностью готов , шейка готова , а сыновьям и там норм , мне прокалывали оба раза пузырь.

Удачи вам и лёгких родов 🥰

Нравится Ответить
klybnu4ka
Валерия·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Я думаю лучше катетер, потом таблетки- шейка раскрылась- смотреть уже нужно ли прокалывать пузырь.

Нравится Ответить
mamasita63
Мамасита🥰·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

По факту стимулирующие дадут если готова шейка матки раскрытие должно быть. При мне девочка рожала раскрытия не было ставили катетор, потом стимулировали.

Нравится Ответить
valeria715
Валерия·Мама двоих (младенец)

Как человек которого оба раза стимулировали. Соглашаетесь на таблетки. Если они не подготовят шейку то далее катетор Фолея , потом гель на шейку матки и только в конце вскрытие пузыря. В первый раз мне таблетки помогли. Во второй после геля ушла рожать.

Нравится Ответить
syasonova15
Александра·Мама двоих (младенец)

У вас шейка готова? Если да, то можете просить прокол пузыря, если нет, то таблетки сначала

Нравится Ответить
koponko

Не готова(

Нравится Ответить
syasonova15
Александра·Мама двоих (младенец)

@koponko тогда только таблетки... У меня первые роды такие были, шейка была не готова, дали таблетки, подготовилась и потом прокололи пузырь

А во вторые роды шейка была готова и сразу пузырь прокалывали

Нравится Ответить
ksenia24ka
Ксения ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ничего не бойтесь, все пройдет хорошо, вы в роддоме, рядом врачи!

Нравится Ответить