Tatiana
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

Удаление зуба: вопросы об анестезии

Страшилки на ночь) есть тут стоматологи? Готовлюсь к удалению 6 зуба.Боюсь больше всего анастезию, тк у меня тахикардия на адреналин.Ораблок и стептанест одно и тоже? И обязательно весь шприц вводят?Ну и как мне сказали на последней консультации 6 зуб пилят и по кусочкам вытаскивают.

Лучший комментарий

vero-foto
Veronika·Мама сына (7 лет)

Какую то жуть все пишут вам. Вы где удаляете? Сходите на консультацию к моему гамбаров челюстно лицевой хирург, обычный хирург из моей стоматологии где лечу и пломбы ставлю испугался моей ситуации и сказал не буду удалять. У меня была киста под зубом большая, Гамбаров спокойно все удалил вычистил, сразу гель костный залили потом как зажило через полгода имплант. Все он делал нигде ничего не больно было.

Нравится Ответить
lilu07
Лилу·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ораблок и септанест оба артикаинового ряда. У обоих есть несколько вариантов разведение адреналина. Вам выберут тот что поменьше, главное предупредите хирурга и тахикардии.

Распиливают и отлично, это более атравматично. Не всегда распиливают, нюансов много, но это вас абсолютно никак не должно вас волновать, какую методику выберет врач исходя из многих параметров. Ни в том, ни в другом случае вы ничего не почувствуете.

Нравится Ответить

Комментарии

vero-foto
Veronika·Мама сына (7 лет)

Какую то жуть все пишут вам. Вы где удаляете? Сходите на консультацию к моему гамбаров челюстно лицевой хирург, обычный хирург из моей стоматологии где лечу и пломбы ставлю испугался моей ситуации и сказал не буду удалять. У меня была киста под зубом большая, Гамбаров спокойно все удалил вычистил, сразу гель костный залили потом как зажило через полгода имплант. Все он делал нигде ничего не больно было.

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

Какая стоматология?

Нравится Ответить
vero-foto
Veronika·Мама сына (7 лет)

@tanaa9 написала вам в личку Толстого 34. Можно позвонить все узнать.

Нравится Ответить
vero-foto
Veronika·Мама сына (7 лет)

Удаляла 6 ничего не пилили мне.

Нравится Ответить
aksenya8
Ксюша·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мне 7ку удаляли год назад, 7 октября, как сейчас помню 🤣 первый раз. Как я боялась, меня анестезия не берет, хоть зуб и мертвый, все равно страшно было.

Но доктор удалил за 3 минуты, наверное. Он говорил, что сейчас будет, и так и было всё. Всё понятно и ожидаемо. Не больно, прям чуть было ощущение, но он объяснил, что это из за близости восьмерки(она у меня в десне). Короче, прям супер нестрашно оказалось.

Нравится Ответить
aksenya8
Ксюша·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И тоже я ему сказала, что у меня пульс бешеный был от укола в другой клинике. Он мне вколол что-то, от чего вообще не было такого эффекта.

Нравится Ответить
irena8982
Irena8982·Мама дочки (7 лет)

6ка это зуб мудрости.? Мне так все 4 зуба вытащили без распила

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

Зуб мудрости 8 ка

Нравится Ответить
lilu07
Лилу·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ораблок и септанест оба артикаинового ряда. У обоих есть несколько вариантов разведение адреналина. Вам выберут тот что поменьше, главное предупредите хирурга и тахикардии.

Распиливают и отлично, это более атравматично. Не всегда распиливают, нюансов много, но это вас абсолютно никак не должно вас волновать, какую методику выберет врач исходя из многих параметров. Ни в том, ни в другом случае вы ничего не почувствуете.

Нравится Ответить
avbazarova163
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

По кусочкам будут распиливать чтобы удалить максимально аккуратно! Этого не бойтесь! Просто чуть помедленнее, чем обычно)

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

@avbazarova163 с мужем пойду, будет за дверью поддержка)

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

@avbazarova163 самое интересное,что до родов я легко всё делала, удалила 8 Ки , а после трёх детей и ковида нервы слабые

Нравится Ответить
avbazarova163
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@tanaa9 ничего себе, мне кажется роды это гораздо сложнее)) но все равно процесс мало приятный, могу понять!

Нравится Ответить
avbazarova163
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Ох, вот это вы только сможете со своим врачом хирургом обсудить.. Есть разведение где адреналин в большой концентрации, 1к 100 000, есть 1 к 200 000, на какой реакция?.. Есть вообще без адреналина, но там срок действия анестезии короче, быстрее отходит. Обязательно обсудить все перед постановкой анестезии с хирургом!

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

Лечила в сентябре сначала 1:1 жесть, 1:2 уже лучше,но там же не весь шприц колют...

Нравится Ответить
avbazarova163
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@tanaa9 могут скомбинировать, в принципе) пусть все пройдет легко🙏

Нравится Ответить