Елена
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

Как разморозить слоёное тесто?

Девочки, а вы если с утра хотите что-то испечь из готового (покупного) слоёного теста, вы его как размораживаете?

Я положила на ночь в холодильник, в итоге оно очень мало поднялось. Не пойму, это я слишком его раскатала или из-за холодильника 🤔

1

Лучший комментарий

fasfas
Лола·Мама дочки (3 года)

В микроволновке

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (9 лет)

Достаю прям рано утром, вынимаю оба пласта (у меня всегда два куска теста в упаковке. Не знаю, у всех ли так)) Кладу их по отдельности в пакеты и просто на стол. Очень быстро размораживается.

Нравится Ответить

Комментарии

nadzu_gitlits
Надежда·Мама сына (3 года)

Всегда размораживаю в холодильнике, если не тороплюсь, всегда поднимается, причем иногда даже во время разморозить так надувается, что чуть ли упаковка не рвется)))

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На круассаны просто тесто раскатывать вообще не надо) либо буквально пару раз в каждую сторону, минимально

Нравится Ответить
19git674
NadyaCake🧁·Мама двоих (младенец)

У меня в печи всегда хорошо поднимается 😁 размораживаю при комнатной температуре. Чуть больше часа и можно печь. Но я никогда не раскатываю. Как есть пласт, так вырезаю нужную мне форму и готовлю.

Нравится Ответить
annashev
Аня ·Мама дочки (6 лет)

Мне кажется она перележало. Я 1 раз при комнатной температуре оставила надолго, в итоге после выпекания оно вообще на слоёное не было похоже. Теперь оставляю на 1-1,5 где-то. Чисто чтоб разморозилось и не успели слои слипнуться.

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

Вот тоже про это думала. Надо прям напоминалку ставить, чтобы с самого утра не забывать достать)

Нравится Ответить
wowbelochka
Любовь·В ожидании первенца

У меня тоже не поднимается, за 2 часа на кухне не поднялось) зато в духовке все шикарно вздулось 😁👌🏻

Нравится Ответить
wowbelochka
Любовь·В ожидании первенца

@elena_137, а там не написано какое тесто?)

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

@wowbelochka написано, бездрожжевое) там "либо" относилось к тому, что либо слишком раскатала, либо из-за того что бездрожжевое)

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

@wowbelochka но вот выше пишут, что и оно норм поднимается...

В общем я думаю, надо не так сильно раскатывать и всё же не класть на всю ночь в холодос 👌

Нравится Ответить
mango28
Мама·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А может оно без дрожжевое?😬

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

Ну кстати вообще да 🙈😅 но на нём был нарисован круассан 🥐 🤔

Теперь я озадачилась 😂

Нравится Ответить
annashev
Аня ·Мама дочки (6 лет)

Не, бездрожжевое хорошо поднимается, всегда такое беру.

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (9 лет)

Достаю прям рано утром, вынимаю оба пласта (у меня всегда два куска теста в упаковке. Не знаю, у всех ли так)) Кладу их по отдельности в пакеты и просто на стол. Очень быстро размораживается.

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня сегодня 4 было 😅 (ну это пачка 1 кг, а у вас наверное 0,5)

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (9 лет)

@elena_137 да) я обычно гораничиваюсь одним противнем, а две пачки на него не влезут 😁

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

@alessales я половину в морозилке оставила))

Нравится Ответить
fasfas
Лола·Мама дочки (3 года)

В микроволновке

Нравится Ответить