Девочки, а вы если с утра хотите что-то испечь из готового (покупного) слоёного теста, вы его как размораживаете?
Я положила на ночь в холодильник, в итоге оно очень мало поднялось. Не пойму, это я слишком его раскатала или из-за холодильника 🤔
Достаю прям рано утром, вынимаю оба пласта (у меня всегда два куска теста в упаковке. Не знаю, у всех ли так)) Кладу их по отдельности в пакеты и просто на стол. Очень быстро размораживается.
Всегда размораживаю в холодильнике, если не тороплюсь, всегда поднимается, причем иногда даже во время разморозить так надувается, что чуть ли упаковка не рвется)))
На круассаны просто тесто раскатывать вообще не надо) либо буквально пару раз в каждую сторону, минимально
У меня в печи всегда хорошо поднимается 😁 размораживаю при комнатной температуре. Чуть больше часа и можно печь. Но я никогда не раскатываю. Как есть пласт, так вырезаю нужную мне форму и готовлю.
Мне кажется она перележало. Я 1 раз при комнатной температуре оставила надолго, в итоге после выпекания оно вообще на слоёное не было похоже. Теперь оставляю на 1-1,5 где-то. Чисто чтоб разморозилось и не успели слои слипнуться.
Вот тоже про это думала. Надо прям напоминалку ставить, чтобы с самого утра не забывать достать)
У меня тоже не поднимается, за 2 часа на кухне не поднялось) зато в духовке все шикарно вздулось 😁👌🏻
@wowbelochka написано, бездрожжевое) там "либо" относилось к тому, что либо слишком раскатала, либо из-за того что бездрожжевое)
@wowbelochka но вот выше пишут, что и оно норм поднимается...
В общем я думаю, надо не так сильно раскатывать и всё же не класть на всю ночь в холодос 👌
Ну кстати вообще да 🙈😅 но на нём был нарисован круассан 🥐 🤔
Теперь я озадачилась 😂
Достаю прям рано утром, вынимаю оба пласта (у меня всегда два куска теста в упаковке. Не знаю, у всех ли так)) Кладу их по отдельности в пакеты и просто на стол. Очень быстро размораживается.
У меня сегодня 4 было 😅 (ну это пачка 1 кг, а у вас наверное 0,5)
@elena_137 да) я обычно гораничиваюсь одним противнем, а две пачки на него не влезут 😁
В микроволновке