Саша
gsasa4306
Саша·В ожидании первенца

Информативно ли считать шевеления ребёнка?

Как считайте вообще информативно ли считать шевеление ребенка в беременность? Слышала про 10 шевелений за 2 часа, а если ребенок не хочет шевелится за эти два часа, это что уже считается плохо?😅

Комментарии

ofhumanbondage
Надя·В ожидании первенца

Мне гинекологиня сказала, что сейчас число шевелений не подсчитывают. Нужно просто обращать внимание на шевеления: они «как обычно» или что-то отличается, беспокоит. То есть по сути субъективная оценка шевелений)

Нравится Ответить
darminanatalia85
наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ни когда не считала) все детки здоровые родились ер вес 4100, 4300, 3950)) интересно сколько кг будет в этот раз надеюсь не больше 3500😄😄

Нравится Ответить
831606
Elena·Мама дочки-младенца

10 за 2 ч это некорректно.

10 в сутки (за исключением сна).

Я ничего не считала .

Нравится Ответить
marrycakes
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Первая дочка вообще спала вечно. На ктг лежала по 2 часа. И никаких вопросов не было

Нравится Ответить
aida2202
Аида·В ожидании первенца

Мне не говорили считать. Шевелится и хорошо.

А до 32-33 недели вообще могла за целый день пару раз всего пошевелиться. Зато на следующий прям очень хорошо). Они же не роботы.

Тем более пока ребенок еще не совсем большой какие-то движения могут не ощущаться вовсе.

Нравится Ответить
mifiyka
Марианна·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

10 шевелений за 12ч. Первые дни вы наблюдаете всё 12ч по возможности. Так выявляете своё активное время. У кого то с утра буянит и к 14-15 ч уже есть 10 шевелений. А кто то с 13-14 ч активничает и к 20-22 ч набирают норму. А далее просто на тесте отмечаете две точки- время начала отчёта, например 13 ч и время окончания, например 20ч. Итого за 7 ч 10 шевелений, что является нормой.

Нравится Ответить
iakovlevaa
Катя.·Мама дочки (12 лет), беременна (27 нед.)

Я б офигела, если бы ребенок за 2 часа 10 раз шевелился 😁(учитывая, с какой силой это делает моя, то ходила бы с отбитыми органами и сломанными ребрами)

А вообще, да, с 28 недели счетчик шевелений начинается как девочки выше и писали)

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@gsasa4306, нет, не обязательно

Но это нужно, во-первых, для того, чтобы, если что-то поменяется, вы точно вовремя заметили, во-вторых просто для своего спокойствия

Нравится Ответить
iakovlevaa
Катя.·Мама дочки (12 лет), беременна (27 нед.)

@gsasa4306, ну, я не считаю конкретное количество шевелений. Но, предположим, если в среду было часто, а в пятницу - всего пару раз, то меня это бы дико напугало и стало поводом для паники и обращения к врачу.

Шевеления - это как один из признаков того, что у человека все нормально или наоборот.

В любом случае, без ведения конкретных таблиц и записей всегда можно понять, что ок, а что не ок))

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·В ожидании первенца

@iakovlevaa, ну наверное считать больше информативно недель с 30🤷‍♀️ потому что у меня допустим бываю дни тихие, а бывают пипец какие активные))

А бывает утром активно, днем тихо, а вечером опять активно))

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Обычно считают 10 эпизодов шевелений за 12 часов

Но эпизод - это не каждое шевеление, а серия

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tomerhay
Олеся·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Я слышала про 10 шевелений в день 😳

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·В ожидании первенца

Дите может спать часа 3- 4 подряд) это нереально мне кажется)

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·В ожидании первенца

Ну я вот думаю, он же может и за час 10 раз шевельнуться а потом спать, и не подавать не какой активности🤷‍♀️

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·В ожидании первенца

@gsasa4306, да, это нормально 👍🏻

Нравится Ответить