Ника
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

Девочки нужны ваши советы. У меня сильный зуд по всему телу, начался недели 2 назад. Сначала ноги, руки, потом живот, и с каждым днем сильнее. Сейчас уже даже грудь чешется и плечи. Неделю назад сама платно, сдала биохимию крови, чтобы проверить холестаз. Анализы хорошие. Зуд не проходит, обратилась к гинекологу, та сказала что не знает что со мной делать, направила к терапевту. Терапевт решила для перестраховки назначить еще раз анализ крови и узи брюшной полости, чтобы точно убедиться холестаз или нет. На этом всё. Чем сейчас снять зуд она не сказала. Анализы будут готовы только во вторник. Я до вторника не выдержу. Чешется ужасно все. Еще пугает, что месте расчесов на ногах аж синяки появляются. У кого было подобное, что вы делали? Может к дерматологу обратиться? К какому? Или подскажите чем снять зуд можно?

1

Комментарии

silf67
Ольга ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

У меня зуд с 1 триместра, сначала Урсосан помогал, а сейчас уже нет. Добавили Гептрал, но от него толку нет. День ещё как-то терпимо, а ночью начинается самый треш...

А анализы у меня в норме всю беременность, не одного показателя не разу не завышено...

Меня спасает советская болтушка от зуда, ее по рецепту делают в аптеках.

И тиосульфат натрия наружно.

Нравится Ответить
maya_no_ne_twoya
Майя·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Как я вас понимаю. Я ночью кожу сдираю с себя , спать боюсь. Не могу представить что со мной будет до марта …

Нравится Ответить
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

Мне сказали это просто зуд беременных, такое бывает. Остаётся только терпеть до родов. Даже дерматолог ни чем не помог, ничего от зуда толкового не назначил 😞

Нравится Ответить
maya_no_ne_twoya
Майя·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@veronichka1601, ужас. У меня такие кровоподтеки и болячки, что я стараюсь всегда в пижаме ходить

Нравится Ответить
jenya91181
Женя С·Мама сына (7 лет)

Помню чесалась тоже, анализы были прекрасные, немного помогало мазаться увлажняющим кремом

Нравится Ответить
yulia1313
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня так чесалось всё при гепатозе.... Анализы при приёме препаратов становились в норме, но блин всё равно чесалось всё, терпела до 40 недель, пока не родила

Нравится Ответить
bolotina_masha

Увлажняйте кожу пока. Возможно, сухость. У меня так каждый отопительный и холодный сезоны

Нравится Ответить
margaret56
Маргарита·В ожидании первенца

Тоже чешусь как собака 😒😒

Жду приема гинеколога в понедельник

Нравится Ответить
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

😔

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (6 лет)

Ферменты печени смотрели? Холестатический гепатоз возможно.

Нравится Ответить
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

Ферменты это какие анализы? Сдавала алт, аст, билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (6 лет)

@veronichka1601, они и есть

Нравится Ответить
liza_cake56
Елизавета·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Моя мама с сестрой чесалась очень сильно

Даже ночью ванную набирала и лежала в прохладной воде

Тк было невозможно спать

Помогли только роды

Больше ничего

Нравится Ответить
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

Ужас. До родов так с ума сойти можно 😣

Нравится Ответить
dalina_exstrema_
Алина·В ожидании первенца

@veronichka1601, а что у вас есть дома?

А так зиртек, кларитин

Нравится Ответить
marish_ka1988
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вы кровь на желчные кислоты сдавали?

Нравится Ответить
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

Нет. На Алт, аст, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин

Нравится Ответить
marish_ka1988
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@veronichka1601 ни о чем, надо сдавать на желчные кислоты

Нравится Ответить
marish_ka1988
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marish_ka1988 можете аллервэй и полисорб пропить, сдать кровь на желчные кислоты, если холестаз подтвердится, вас должны родоразрешить до 37-38 недель, алат, асат в норме?

Нравится Ответить
dalina_exstrema_
Алина·В ожидании первенца

Обратитесь платно к дерматологу

Против зуда - принять от аллергии

Нравится Ответить
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

Что можно принять от аллергии?

Нравится Ответить
lilylol
Мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Мне в стационаре кололи тавегил. Но были плохие анализы. Вы разрешённое антигистаминные пили?

Нравится Ответить
lilylol
Мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@veronichka1601 попробуйте сами, например Эриус или Зиртек. Они разрешены

Нравится Ответить
lilylol
Мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@veronichka1601 попробуйте, если не поможет, значит, всё-таки печень. В стационаре прокапают, будет легче. Лечится, действительно, родами. С ребенком все нормально, он не страдает от этого

Нравится Ответить
veronichka1601
Ника·В ожидании первенца

@lilylol спасибо

Нравится Ответить