Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Елена
Елена
Мама сына (1 год)

Цены на еду шокируют!

Сколько у вас уходит на еду в месяц (+/-)?

Я каждый день захожу в магазин и шокируюсь от того, как меняются цены и качество товаров. Вчера зашла в Пятерочку, посмотрела на помидоры, а там в упаковке плесень прям почти у всех, и никто их не убирает с прилавка. Как-то подошла к йогуртам Тема, а они просроченные. Притом не на день, а уже на несколько дней☹️

27

Комментарии

liza.alla

Елизавета 🍒

У меня немного. Засчет того, что на работе бесплатно кормят, сына в саду. В 15 точно укладываюсь

Отметок «Нравится»: 0
mam_ynb

❤️

Около 35 уходит в месяц на продукты

Отметок «Нравится»: 0
anastasiya687

Анастасия

Мама сына (4 года)

В среднем 40.

Отметок «Нравится»: 0
mom_fox

Дарья

Мама сына (8 лет), беременна (6 нед.)

40 тысяч в последнее время уходит стабильно. Тоже в шоке от цен

Отметок «Нравится»: 0
triastsina

Elena

Мама сына (1 год)

В среднем около 45-50 🥲

Отметок «Нравится»: 0
fatima___8

Олька

Мама сына (12 лет), беременна (40 нед.)

Минимально 45.

Отметок «Нравится»: 0
xsergeyevna

Ксения

Мама дочки (3 года)

Да дохера. Страшно считать. Один поход в магазин 3-5 тыс рублей и ничего потом в холодильнике. Ребенок просит вкусняшек и тп всякое 1к в день. А походы в магазин каждый день или через день. Не считая что где то можем поесть или готовую еду взять.

Отметок «Нравится»: 2
tana-1980

Танюша

Мама двоих (3 года, 19 лет)

Вот так же, вроде бы и в магазине все есть, берешь, берешь, 3-5 тыщ фух...фух..., и дома особо вроде ничего нет, и опять в магаз надо! Все дорого, это правда!

Отметок «Нравится»: 0
mama-marysi2621

Ekaterina 🌿

Каждый поход в магазин это 1000 минимум, продукты день-два и снова пусто в доме

Где то тыс 30-35 наверное уходит

А у вас сколько?

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

Да я думаю 40-50 где-то🤦🏼‍♀️

Отметок «Нравится»: 0
mamasibir

Наташа

Около сотки. Страшно жить дальше с пониманием, что сейчас цены вверх ещё активнее поползут...

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

Да да, это точно

Я уже боюсь ходить в магазин

Отметок «Нравится»: 0
mommy2903

Ксю

Мама троих детей

Я не знаю даже. Нас много, и кошка с собакой)) давно уже за 50к. Даже не считаю.

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

Ну у нас минимум 40-50, прям меньше никогда… и то стараешься лишнего не брать.

Пошла тут на рынок 2 граната купила уже 700 рублей🥲

Отметок «Нравится»: 0
mommy2903

Ксю

Мама троих детей

ага. У меня муж решил сок гранатовый взять 0.5, тут в магазинчике делают сами они.. 400 сказал😀 спросила его нафиг ему сдался этот сок.

Дети пьют в основном молоко, его закупаем упаковками и улетает только так)

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

ужас цены☹️☹️☹️

Отметок «Нравится»: 0
mar_gracheva

Мар

Мама двоих (2 года, 6 лет)

40-45

В среднем 1.5к в день

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

Ну да, я где-то день через день в магазин езжу, 3500-4000 выходит

Отметок «Нравится»: 0
mar_gracheva

Мар

Мама двоих (2 года, 6 лет)

у нас мясо, яйца домашние,овощи тоже

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

у нас тоже

Отметок «Нравится»: 0
irinamytsu

Ирина

Мама двоих (младенец)

живем вдвоём с сыном, около 30

Отметок «Нравится»: 0
olya_nutrition

Ольга

Мама двоих (1 год, 11 лет)

25 где-то. Мы закупаемся раз в неделю. Прям все, что нужно берем.

А, и мясо, рыбу раз в месяц - тыщ на 8-10 Итого, 35 уходит.

Если ходить каждый день, получается больше уходит. Не зря открыли Пятерочки да магниты на каждом шагу, чтобы больше денег там оставляли.

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

Я живу в районе, где только деревенский магазин, езжу по нужде во всякие магазины и рынок, так вроде все по списку берешь, а нет нет, да что-то и нужно опять другое😂 уже доставку открыли, сидишь там берешь все нужное, а все равно дохрена денег улетает

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

@tana-1980, @xsergeyevna, согласна на все 100%

Ребенок любит сливочное масло в кашку и бутерброды - я охренела, когда увидела цифру в 450 рублей. Молоко около 80 рублей бутылка, и то это вроде по акции🙃

Отметок «Нравится»: 0
xsergeyevna

Ксения

Мама дочки (3 года)

С маслом мы вот ржали с мужем. Что то масло которое мы берем поднялось в 2 раза потом чуть подешевел. Молоко поднялось рублей на 30. Я по бутылке каждые 2 дня беру, это если только в кофе. А если каша или выпечка или ребенку попить так каждый день. Масло мы и в картошку и лапшу и кашу. Было бы лето, еще бы и мороженое взлетело. Яйца скаканули, вроде держатся, но к НГ подорожает и они. Жаль что зп так не растет. А про развлечения так вообще молчу. Тут ехала и смотрю мама с 3 я детьми, я думаю, господи их всех одеть, накормить и обучить. Бедненькая. Я сама может и пошла бы за вторым, но пока не чувствую финансовую стабильность.

Отметок «Нравится»: 0
ponetaechka

Елена

Мама сына (1 год)

вот я тоже не думаю про второго ребенка, опасаясь того, что не смогу обеспечить финансово даже минимальные желания и потребности двух детей. Потому что реально не по дням, а по часам скачут цены.

Отметок «Нравится»: 0
mar_gracheva

Мар

Мама двоих (2 года, 6 лет)

Молоко 99, вчера брала 🤯

Отметок «Нравится»: 0