Марьям
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки (2 года)

Как уменьшить боль в горле?

У меня ангина, очень редко болею. Раз в год наверно, как только дочка пошла в сад начали болеть конечно же. Не в этом суть. Как уменьшить боль в горле? Я все пью и брызгаю, но глотать ооочень больно

1

Комментарии

maryam.rax
Марьям ·Мама дочки (2 года)

У меня похоже гнойная ((((

Нравится Ответить
popovanad1705
Надежда Попова·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Мед

Нравится Ответить
alena2021_
Алёна ·Мама дочки (3 года)

У меня сегодня ночью очень сильно горло разболелось , мазала люголем , неприятно конечно, но боль прошла. Также чай с липой/ромашкой пила.

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки (2 года)

Весь день мажу люголя, я вообще к нему спокойно отношусь, мне нравится ощущение жжения, но боль не проходит

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)

Полоскание ОКИ или Кетопрофен.

Нравится Ответить
zhanna_zhanna_zhanna
Жанна·Мама троих детей

Лизобакт очень эффективный,можно чередовать с тантум (через 30мин после лизобакт)

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама двоих (младенец)

не болела ангиной слава богу, но знаю говорят что холодное надо есть- оно уменьшает отек

горячее нельзя да и вы не сможете

думаю можно выпить что-то от отека (от аллергии) ну и пшикалки всякие для горла

а вообще ангину лечить- много много полоскать, и скорее всего антибиотик- я просто не знаю какая именно у вас ангина она и вирусная бывает. а для этого кровь сдать чтоб понять

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я уже месяц не могу вылечить гнойную ангину. 2 курса антибиотиков, бесконечные полоскания, брызнанья. Все равно с одной стороны абсцесс образовался, придется вскрывать (((

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (8 лет)

@masya1106 о боже, сочувствую вам..... выздоравливайте 🌷

Нравится Ответить
maximama44
Яна Каташевич·Мама сына (6 лет)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вам вскрывали? Не возвращалась ангина после этого?

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (2 года)

@maximama44 вскрывали. Пока нет. Но я, сейчас болею, горло побаливает не знаю будет опять ангина или нет

Нравится Ответить
catnice2.nn
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

Полоскать раствором Оки или кетопрофен-лор, посмотрите в зеркало с фонариком есть ли на гландах белые пятна или что такое, если да то срочно к ЛОРу нужно промывать

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки (2 года)

@maryam.rax @zelenogradka я могу вам сказать, что ОКИ творит чудеса. Спасибо за совет! Муж вчера сразу вечером пошел купил, за одно применение горло перестало так дико болеть и я поспала нормально ночь. Всё белые пятна ушли с горла за один день. Я в шоке. Чуть больно глотать, но это терпимо. Будьте все здоровы

Нравится Ответить
kseniapro19
Ксения·Мама дочки (4 года), беременна (1 нед.)

@maryam.rax, а что такое ОКИ ?

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки (2 года)

@kseniapro19 раствор для полоскания

Нравится Ответить
alnena_tesla
🌿 Алёна 🌿·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нурофеном спасаюсь, хотя бы на ночь пью.

Нравится Ответить