Akbota
botaboribekova
Akbota·Мама дочки-младенца

Не хочет есть прикорм в 6 месяцев: что делать? Советы для мам и малышей, опыт с кабачками, яблоками и тыквой

Здравствуйте,дорогие девочки и мамочки🥰

Меня беспокоит один вопрос, у моей дочки пищевой интерес появилась в 4мес(она на ГВ), прикорм начала с 5 мес(ела кабачки, яблоко, банан, тыкву с морковь), сейчас 6мес но не хочет от слово совсем есть, что можно предпринимать?) что посоветуете?)

Комментарии

sofiya_prikorm

Расскажите подробнее)) сколько дней вводите новый продукт? Был ли это истинный пищевой интерес или детское любопытство? Какой режим прикорма (сколько раз в день даете)?

Нравится Ответить
botaboribekova
Akbota·Мама дочки-младенца

Каждые два-три дня добавляла новый продукт, в начале 2 недели только один раз, потом утром и в обед давала. Уверена что это был пищевой интерес☺️

Нравится Ответить
grm_
А..·Мама сына-младенца

У меня сын любит есть с общего стола

Макарошки, тушенную картошку, морковку

Пюрешки и кашки не признаёт

Но и нашу еду он совсем немного ест, где-то пол ложечки и меньше

Нравится Ответить
advokatastana
Di·Мама сына-младенца

Временно ничего не предлагать, у нас так же то хорошо ест то отказывается и только на ГВ. Я не настаиваю и через пару дней снова хорошо ест.

Нравится Ответить
all.zn11
Альбина·Мама дочки-младенца

Тоже самое, не ест ничего, пока новые продукты не добавляю, просто предлагаю, не заставляю

Нравится Ответить
botaboribekova
Akbota·Мама дочки-младенца

Да тоже самое, каждый раз когда садимся за стол, предлагаю то что ела ранее, но отказывается. Теперь будем сдавать анализы)

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (7 лет)

Проверить дефициты (анемию), отстать на время от ребёнка, насильно не кормить, постепенно вызывать пищевой интерес (при ней кушать, пробовать еду и тд)

Нравится Ответить
botaboribekova
Akbota·Мама дочки-младенца

Благодарю🥰

Нравится Ответить