Marie
gsm-09
Marie·Мама сына (11 лет)

Какие препараты для стимуляции ЭКО помогли получить отличные эмбрионы (40 лет)? Делюсь опытом! Перговерис и Пурегон

Девочки, 40+, напишите пожалуйста какими препаратами вас стимулировали и получились эмбрионы отличники и хорошисты?

Мои схемы : перговерис + пурегон - 1 эмбрион 6СА, прошел ПГТ, дал БХБ.

Перговерис +пурегон - 2 эмбриона 4ВВ, не прошли ПГТ.

Комментарии

irina_gromova

Один 2аа не прошел пгд, брать колличеством, т.е. искать здоровые эмбрионы

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·В ожидании первенца

Тут не всегда от препаратов зависит. Скорее от генетики и возраста

Нравится Ответить
katij85
Екатерина ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

38 лет,был гонал,взяли 9 зрелых ооцитов,к 5 дню один эмбрион,он со мной.

Нравится Ответить
katry

Дело не только в препаратах..нужно учитывать индивидуальности: хроники, особенности, в тч генетики. У меня нынче на длинном (потому что эндометриоз, 5ая стима) был пурегон и много мериоферта, 6 ооцитов, 3 отличника и 2 хорошиста заморозили, причем выключали нынче икси но включали микрофлюидку, словом столько комбинаций 🤯

Нравится Ответить
kikisupergirl

Расскажите пожалуйста как вам микрофлюидика? Что думаете о методе?

Нравится Ответить
katry

@kikisupergirl, ну мы считаем что сказалась положительно в нашем случае, но показана не всем - это нужно смотреть в момент сдачи материала

Нравится Ответить