Ксения
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребенка от ночных кормлений смесью?

Девочки,поделитесь,кто недавно отучал от смеси, как все прошло?

У нас остались ночные кормления. Не из-за голода) просто с ней может расслабиться и заснуть. Думаю начать отучать,но нужна поддержка и опыт прошедших этот этап))

Комментарии

elina_ks
Элина·Мама двоих (младенец)

Давали теплую воду из нагревателя, типа смесь, так и ушел постепенно в 1.6.

Раньше не хотел. Но он хорошо прям ел по 3 раза за ночь 🤷‍♀️

Но на еду (ряженки кефиры) я бы не меняла. По сути шило на мыло.

А просто соску для успокоения не берет?

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (младенец)

@kssssu, а если соску ночью дать вместо смеси? Не хочет?

Отучится, всему свое время. Мой только как месяц спокойно в ночь без соски засыпает.

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

@elina_ks вот она ее теребит теребит,а потом начинает плакать и просить смесь (

А как от соски вы ушли? Поделитесь тоже пожалуйста, это мне тоже предстоит

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (младенец)

@kssssu, да тоже как то само

Раньше муж всегда укладывал, ему больше с соской нравится, быстрее

А уже как месяца два я сына, а он мелкую. Может смена лица тоже повлияла.

Я ее никогда первая не даю.

У нас с ним есть ритуалы перед сном: он выключает свет, смотрим в окно, ложится, я ему даю витаминки (для него конфетки), запивает, собирает весь свой зверинец, укрываются и спать. Я с ним поначалу разговаривала, чтобы отвлекался от соски. Типа как он устал, ручки устали, спать хотят и тд. И он от этой болтовни засыпал. Если просил прям, давала. Акцент на этом особо не делала. Так и ушли.

Сказки и песни он не любит.

Засыпает дольше, ворочается, мамкает иногда, но без соски.

Нравится Ответить
t.may
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Пыталась убирать бутылочку несколько раз, такие истерики были, засыпать без нее отказывалась. В итоге до 2,4 пила из бутылки, потом просто я ей сказала, что мышка забрала бутылочку и спокойной дочка это приняла и не вспоминала больше. Смотрите по ребенку, готова или нет

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

Вот я слышала такие чудо истории,мне кажется,у моей так никогда не будет...жесткая зависимость(

А у вас дочка ночью тоже пила?или только перед сном?

Нравится Ответить
t.may
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@kssssu, у нас тоже была жесткая зависимость 😄 думала так и будет до 18 лет с бутылкой засыпать. Ночью не пила, только перед дневным и ночным сном

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

@t.may вот я тоже так думаю сейчас) но Ваши слова обнадежили ))

Нравится Ответить
regina51
Рейхн·Мама дочки (2 года)

После ротовируса,сказали исключить на 2 нед молочку Так и закончили со смесью

Нравится Ответить
germi
Germi·Мама троих детей

Я убирала количество ложек , пока не останется просто вода ) потом количество воды ))

Нравится Ответить
germi
Germi·Мама троих детей

@kssssu аххаах двое ничего не поняли 🤣

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

@germi обалдеть))

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

@germi беру Вашу схему в оборот)))

Нравится Ответить
___juuulia___
Юлия·Мама сына (1 год)

Я просто убрала и все

Ещё до 1,5 лет убрала

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

Как все прошло?не просил, не плакал?

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

Как долго проходилиэтот этап?

Нравится Ответить
___juuulia___
Юлия·Мама сына (1 год)

@kssssu, не просил и не плакал.

Просто убрала и все

Нравится Ответить
annatat
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Сын был на груди, мне кажется это еще хуже 😂

На ночь ужин, вода и спать. Ночью давала какое-то время кисломолчку, потом перешла на воду, потом просто игнорировала и убаюкивала без всего 🙈 постепенно перешли на полный ночной сон без еды. Не долго все проходило.

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

Не было истерик?)

Нравится Ответить
annatat
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@kssssu, да нет, сопротивлялся конечно, но я так сильно спать хотела, что просто обняла его и засыпала))

Нравится Ответить
foxmom46
ЛИСА·Мама троих детей

Заменить на молоко ряженку кампот и тд пробовали ?

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я бы хотела вообще без всего,чтобы она спала. В идеале))

Нравится Ответить
foxmom46
ЛИСА·Мама троих детей

@kssssu ааа ,мальчики у меня отказались от ночных кормлений в пол года. Я тогда была уверена, наелся днем- ночь спит без пробуждений .

Ха

С дочкой это не работает

Ей почти 7 мес и она встаёт каждые 2ч на покушать

Нравится Ответить
kssssu
Ксения·Мама дочки (1 год)

@lisichka46 вот моя тоже часто кушала кстати)

Нравится Ответить