Елена
lenamilovzorova
Елена·Мама двоих (младенец)

Как определить непереносимость фруктозы?

post image

Девочки , может есть из знакомых или сами разбираетесь нужен генетик , я правильно понимаю это не переносимость фруктозы ? Куда дальше капать на прием првторный не скоро , нужно понимать что ищ продуктов на данный момет лучше исключить . Могли бы помочь в топ , чтобы найти ответы .

122

Лучший комментарий

inna75.06
Инна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

‼️топ

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить

Комментарии

bell27

А что это за анализ вы сдавали ? И какие жалобы ?

Нравится Ответить
krendelek100
Алена·Мама сына (5 лет)

Кровь из Вены сдавали на непереносимость пищевых продуктов?

Сына врач направлял. Сдавали панель на 64 продукта. В итоге по некоторым показателям цифры зашкаливают на столько, что сыну даже думать нельзя теперь про эти продукты 🙄🫣

Нравится Ответить
krendelek100
Алена·Мама сына (5 лет)

@lenamilovzorova, уточните у врача какую панель сдавать. Их много. Гастроэнтеролог, который ведет сына рекомендована сдать панель IG4 к пищевым аллергенам 88 показателей (сейчас в почте посмотрела). Этот анализ точно можно сдать в КДЛ, но возможно есть и в других лабораториях.

Нравится Ответить
lenamilovzorova
Елена·Мама двоих (младенец)

@krendelek100 в каком возрасте сдавали ?

Нравится Ответить
krendelek100
Алена·Мама сына (5 лет)

@lenamilovzorova, в 5,10. Буквально 2 месяца назад.

Нравится Ответить
lerchik123
Valeriya ·Мама дочки (3 года)

А какие симптомы? Как проявляется ?

Нравится Ответить
lerchik123
Valeriya ·Мама дочки (3 года)

А вы когда нибудь сдавали тест на непереносимость фруктозы в таком формате:

Ребенок выпивает жидкость фруктозы, далее в стационаре берется кровь 3 раза, с периодичностью 40 минут. Т.е взяли кровь, засекаете 40 мин, потом ещё раз берут кровь и так 3 раза.

Вот в такой динамике, это самый показательный тест ( эти рекомендации мне давали в док дети)

Нравится Ответить
lenamilovzorova
Елена·Мама двоих (младенец)

@lerchik123 нет . Мы только нашли это все . А не плохо ли будет реьенку от подобного теста это же комы можно довести если есть непереносимость

Нравится Ответить
lerchik123
Valeriya ·Мама дочки (3 года)

@lenamilovzorova ну там какая то доза фруктозы будет рассчитана специально по весу ребенка.

Мы сдавали такой тест в 1.5 года, но в комплексе, сначала на лактозу, потом на фруктозу и последний на сахарозу. Все в разные дни, с периодичностью. Вот на лактозу тогда выстрелило, очень сильная непереносимость. Но с обычными анализами, почему то лактозу никогда не показывало. Лактазар кстати нам был бесполезен, вообще никакого эффекта.

Нравится Ответить
lenile
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Фруктозурия м.б.признаком генетического заболевания (нарушения обмена углеводов), а м.б.и ложноположительной пробой в некоторых случаях. Вам нужно обратиться в медико-генетический центр по месту жительства. Это заочно некорректно оценивать, ну и тема сложная и узкая, только специалист, работающий в этой области, ответит на вопросы

Нравится Ответить
lenile
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lenamilovzorova фруктозурия бывает разная.. это может быть недостаток фруктокиназы- специального фермента, и у таких людей эта ситуация практически, кроме анализов, не проявляется, а может быть симптомом генетического заболевания, более серьезных нарушений углеводного обмена. В любом случае, думаю, 100% сейчас лучше убрать максимально фрукты и т.п.

Да, фруктозурия- это "про метаболизм" углеводов

Нравится Ответить
lenile
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lenamilovzorova в анализах еще можно оценить повышенное выведение кальция..такое бывает именно при непереносимости фруктозы (фруктоземия)..у таких деток при употреблении сладкого болит живот, может быть гепатомегалия (увелич печени)..повышенное выведение кальция создает риски снижения плотности костей. Это если есть нарушения функции уже не фруктокиназы, а алтдолазы В.

Пока неясно, какой это из вариантов. Тут должен помочь узкий спец. Уберите фруктозу из рациона до прояснения ситуации. Удачи и здоровья 🌸

Нравится Ответить
lenamilovzorova
Елена·Мама двоих (младенец)

@lenile спасибо большое за ответ , пока посадили на 10 дней на диету . Будем соблюдать.

Нравится Ответить
lesy31051987
Леся·Мама двоих (4 года, 21 год)

Вы меня извините за глупый вопрос, а генетик и фруктоза как связаны? Ещё раз извините 😊

Нравится Ответить
lenamilovzorova
Елена·Мама двоих (младенец)

Например как сахарный диабет . Это генетические заболевание которое может привести к печальным последствиям. Генетическое нарушение обмена веществ.

Нравится Ответить
lesy31051987
Леся·Мама двоих (4 года, 21 год)

@lenamilovzorova поняла, спасибо за ответ

Нравится Ответить
nataschweiger
Nata·Мама сына (5 лет)

Вы можете взять онлайн консультацию в Геномеде, Бочкова, FirstGenetics

Нравится Ответить
inna75.06
Инна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

‼️топ

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тор

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
buu_u
🌸✨🌸·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
medvedixaxa
Медведиха'·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тор

Нравится Ответить
su95
Светлана ·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
su95
Светлана ·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
su95
Светлана ·Мама сына-младенца

Топ 💯💯💯

Нравится Ответить