Анна
annet_chu
Анна·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Роды с большой разницей: как это было?

Добрый вечер 🌸

Девчонки, подскажите, у кого детки с большой разницей 10-12-14 лет. Последующие роды как в первый раз?

Память организма - мышечная, связочная там… или вообще с нуля? Поделитесь как у вас было 🙃

1

Комментарии

supergad
Светлана·Мама двоих (8 лет, 19 лет)

Разница 11 лет. Вторые легче и быстрее. Как сказала акушерка- идеальные роды😁 схватки в 2 ночи начались слабые, в 6.30 отошла пробка, в 7.00 воды и в 7.05 родила) Первые долго были(

Нравится Ответить
_sasha_k_
Александра Каграманян·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Разница 10 лет ровно, абсолютно разные роды. Первые были жесть, а вторые просто идеальные мягкие роды.

Нравится Ответить
ms.pmskun
Мамашка·Мама двоих (4 года, 24 года)

Чуть не умерла,вместо письки чёрная дыра была просто.И ещё мне понравился вопрос врача,почему такой большой временной разрыв между родами.В первый раз было идеально! Выскочил как по маслу,я особо прикурить не успела даже,а со вторым всё прочувствовала,прямо за каждый год неродов.

Нравится Ответить
lulu20
Юлия ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Разница 14 лет. Эта беременность и роды сложнее, больнее. Орала, как ненормальная, но он и шёл попой вперёд(

Нравится Ответить
annet_chu
Анна·Мама подростка, беременна (20 нед.)

А это не показание к КС?

Нравится Ответить
lulu20
Юлия ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@annet_chu мне отказали 🤷‍♀️

Нравится Ответить
likysehka
Анжелика·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

У первых 8 лет разницы не заметила никакой , сейчас 6 лет будет кроме связок ничего не болит

Нравится Ответить
mari_-k
Мари·Мама двоих (1 год, 15 лет)

У меня разница 14 лет, вторые роды были намного легче и быстрее )))

Нравится Ответить
evgeniryzhkova
Евгения ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Разница 16 лет,все прошло хорошо

Нравится Ответить
sm_eka
Екатерина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У моих разница 10 лет. Отлично все прошло. И беременность лёгкая вторая. И роды быстрее, и конечно больно, но не больше чем в первый раз.

Нравится Ответить
lana-72rus
Selesta·Мама двоих (младенец)

Роды -это у всех всё индивидуально. Настраивайтесь на лучшее. По себе могу сказать что правильно дышать очень помогает. А вообще у меня с сестрой 17 лет разница, мама её рожала как в первый раз. У мамы было 4 родов и все разные

1) 1989г я

2) 1991 г брат

3) 2006 г сестра

4) 2010 г брат

Нравится Ответить
katerinaches
Katerina·В ожидании первенца

17 лет разница будет🙈 готовлюсь морально, что будет треш 😄

Нравится Ответить
annet_chu
Анна·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Сейчас девочек почитаем и настроимся на легкие роды 🥰

Нравится Ответить
idridasha
Дарья·Мама двоих (младенец)

Разница 8 лет,быстро,но больнее в 100 раз🫠

Нравится Ответить
gridasova3
Юлия·Мама двоих (2 года, 14 лет)

12 лет разница 🥴был ещё тот аттракцион . Больнее,дольше, тяжелее 🙃

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (1 год)

8,5 лет. Как-будто все так же было

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (1 год)

Единственное, я сама лучше себя вела в родах, дышала, меньше жалела во время схваток

Нравится Ответить
annet_chu
Анна·Мама подростка, беременна (20 нед.)

@babaika09, кстати да, пусть будет тяжелее, больнее, но осознаннее 👆

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (1 год)

@annet_chu в этот раз в родовом предложили промедол вколоть для облегчения , я загуглила, почитала форумы и отказалась. Девочки в палате вообще в шоке были, что я ещё что-то соображала и гуглила.

Во время первых родов я тупо плакала, в этот раз какую-то музыку на ютуб включала расслабляющую и мне она помогала))

Нравится Ответить
valeriia3011
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Говорят,что с разницы выше 6 лет все как в первый раз

Первые 2-3 года еще полегче,мышцы до сих пор готовые и растянутые,а потом всё

Так что,думаю,будет всё как в первый)

Очень большой перерыв

Нравится Ответить
valeriia3011
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@loginova_ma, ну у всех по-разному🤷🏻‍♀️

Кто-то спустя такой перерыв большой рожает легко и спокойно)

А кому-то через год даже дается тяжелее,чем в первый

У меня вот перерыв 3 года будет,но настраиваюсь,что пройдет легче,чем в первый

Нравится Ответить
loginova_ma
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@valeriia3011, короче как всегда лотерея 😂😂😂

Нравится Ответить
annet_chu
Анна·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Я то и чувствую, что мышцы пресса засохли будто 😂 трещат по швам🙈

Нравится Ответить