Татьяна
tat55
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, опять у меня вопрос про сон. Уже руки опускаются. Не пойму моя ошибка где то или ребенок такой. Уже больше месяца у нас хреновые ночи. 8,5 мес, пока три сна, на два не можем перейти так как ВБ не выдерживает. Просыпается в 10 примерно. 1 ВБ 2ч, 2 и 3 примерно 2,5 ч , 4 ВБ как повезет . Чаще тоже 2,5-3ч и пытаюсь уложить в ночь. Где то в 00ч . Пол часа спит на груди потом встает и гулять. Хотя по возрасту 11,5 в среднем за день у нас вроде норм. Гуляния ночные почти каждую ночь. Или спит но час грудь в начале сосет и потом каждый час просыпается . В районе 4-30 утра уже сон двух часовой идет и я можно сказать только в это время засыпаю более менее. Потом весь день разбитая. Пыталась утром раньше будить в течении недели еще хуже все, он уже через час спать хочет утром. Уже у всех два сна в нашем возрасте а тут из за плохой ночи видимо сил нет у ребенка. Раньше укладывать пыталась. Просто встает и уползает, протест с криками на укладывания каждую ночь. До 7 месяцев у нас дневной сон был плохой. Ночь хоть и поздно тоже но какие то отрезки подлиньше были . Сейчас просто висит почти всю ночь на груди.Что можно предпринять чтобы хоть как то нормализовать сон ребенку?

1

Лучший комментарий

kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (1 год)

Все таки стараться наверно увеличить вб и перейти на 2 сна

Каждый день +15/20/25 минут просто чтобы не так резко. Отвлекать ребёнка если начинаются капризы.

Либо нанять консультанта по сну хорошего.

Нравится Ответить
manyashka1102
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tat55
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо за подробный ответ. Попробую сегодня потянуть ВБ

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

Можно попробовать с одним дневным сном для начала. Встал в 10:00, затем дневной сон в 13-14 и в 19:00-20:00 уложить в ночь. Ночью максимально удлинять сны, можно с помощью гв. Так ночь одну промучаетесь, зато потом сразу войдете в режим😉 И главное будить утром в 6-7

Нравится Ответить
tat55
Татьяна·Мама сына-младенца

@vera_week, спасибо

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

А на ночной сон во сколько укладываете?

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

@manyashka1102, это так кажется, что спокойно. Чтобы ребенок высыпался при подъеме в 7:00, нужно укладывать спать максимум в 21:00. А если жить с рождения по одному режиму, а потом резко что-то менять , то это будет в первую очередь стресс для организма. Взрослому порой не легко перестраиваться, а детям тем более. Не проще сразу приучать к такому режиму?

Нравится Ответить
manyashka1102
Мария·Мама сына (1 год)

@vera_week, нет он не комфортен ни ребенку в первую очередь, ни нам. И детки не все ложатся в 9 вечера для садика

С учетом что в некоторых садах сны дневные по 3 часа , отбой в ночь в 22 часа выходит самое ранее

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

@manyashka1102, каждому своё. Не вижу смысла спорить на эту тему. 🥲

Девушка спросила совета — ей стали рекомендовать как лучше. Вы встряли в диалог и пытаетесь что-то мне доказать. В моём случае Ваша позиция — бесперспективна. 😅

Нравится Ответить
tat55
Татьяна·Мама сына-младенца

Ночью сегодня гулял и вот разбудить не могу. Отворачивается и дальше спать😔

Нравится Ответить
tyshkanya
Дарья·Мама сына-младенца

Тянуть первое вб однозначно надо. Что не отгулял утром гуляет вечером и ночью.

Как оказалось очень влияет на ночной сон.

Я пробовала по всякому и пока не увеличила первое вб ничего не получалось.

+11,5 часов для 8,5 месяцев многовато.

Тут получается когда общее вб близится к 12 часам надо переходить на 2 сна тем самым сокращая общее вб и увеличивая ночь, так ребенок не будет переутомляться.

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tatanakramnik
Таня·Мама дочки-младенца

Нормально у вас выдерживает вб?

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@tatanakramnik да отлично

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Перед ночью делайте вб 3 часа. Постепенно сдвигать укладывания пораньше, в идеале до 21.00 ребёнок должен уходить в ночь.

У вас получается очень поздно третий сон. Сколько он по времени?

Если вы в ночь уходите в 12, то третий сон в 20.00? Это очень поздно. Попробуйте удлинять вб, но при этом в ночь уходит в 20-21.00

Нравится Ответить
tat55
Татьяна·Мама сына-младенца

Третий сон у нас Короткий, 20-30 мин

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@tat55 вот его и нужно убрать. Увеличить на это время первый сон и соответственно первое вб и вб перед ночью

Нравится Ответить
victoriya_happy_mom
Виктория·Мама сына-младенца

Я с вами) 20 го 9 месяцев. у нас тоже всё ещё 3 сна. Еле как дотягивает до 3 часов ВБ. Ночью встаю раз 5-7 к нему. Но у нас ИВ, встала, дала бутылочку с водой и дальше спит. На ГВ конечно ещё сложнее

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (1 год)

Все таки стараться наверно увеличить вб и перейти на 2 сна

Каждый день +15/20/25 минут просто чтобы не так резко. Отвлекать ребёнка если начинаются капризы.

Либо нанять консультанта по сну хорошего.

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
manyashka1102
Мария·Мама сына (1 год)

Я помню даже книгу купила, излазила всех консультантов и уже на последней капле смогла наладить сон своему)

Нравится Ответить
manyashka1102
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
tat55
Татьяна·Мама сына-младенца

@manyashka1102, ага, не работает

Нравится Ответить
manyashka1102
Мария·Мама сына (1 год)

@tat55, тут похоже на неумение склеивать сны как то 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tat55
Татьяна·Мама сына-младенца

@manyashka1102, до семи месяцев у нас первый сон был 3ч, потом по полтора

Нравится Ответить
manyashka1102
Мария·Мама сына (1 год)

Блин на гв конечно тяжело мне вам советовать (

Нравится Ответить