ксю
ksu_shn
ксю·Мама дочки (1 год)

Как сделать пряники на Новый год с дочерью?

Девушки, кто делает пряники?

Хочу на Новый год сделать с дочерью и раскрасить глазурью)

Это сложно? 😅

Посмотрела видео, поискала рецепты

Вроде не сильно сложно..

Комментарии

salyut_vera
Вера·Мама троих детей

Постоянно делаем, всё просто. Глазурь не любим, часть украшаем просто посыпкой, часть белым шоколадом, часть чистыми оставляю)

Нравится Ответить
annarst
Анна·Мама дочки (4 года)

Про пряники уже написали, что легко, я немного скажу про айсинг😅 можно купить готовый айсинг на вб или озон, либо в кондитерском магазине. Или приготовить его самой, но не из сырого белка, а из альбумина (сухой белок) 😊 Всё это можно окрашивать, делать разные консистенции, чтобы рисовать контур, делать заливку и т.д.)

Нравится Ответить
ksu_shn
ксю·Мама дочки (1 год)

Спасибо!

Я смотрела на вб и озон, но там в составе диоксид титана

В отзывах об этом двоякое мнение

что думаете об этом?

Нравится Ответить
annarst
Анна·Мама дочки (4 года)

@ksu_shn наберите в поиске на вб айсинг без диоксида титана, такой есть) он разрешен в пищевой промышленности, но я бы взяла без него

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ksu_shn
ксю·Мама дочки (1 год)

Спасибо, что поделились 🙌🏼🤝🏻

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Постоянно делаем , на Новый год и Пасху сами)

Нравится Ответить
namat95
Наталья·Мама дочки (2 года)

Пряники не сложно, украшать глазурью красиво уже сложно) лучше купить готовую глазурь, если аллергии нет на нее.

На белке глазурь я ребенку не хотела давать и не хочу до сих пор, брезгую

Нравится Ответить
morozova_tanya_93
татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нет, просто всё) и увлекательно с ребёнком

Нравится Ответить
ksu_shn
ксю·Мама дочки (1 год)

Что лучше использовать для глазури: айсинг или белок?) 😅

Нравится Ответить
morozova_tanya_93
татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@ksu_shn белок делаю) могу найти рецепт и опубликовать

Нравится Ответить
ksu_shn
ксю·Мама дочки (1 год)

@morozova_tanya_93, да, давайте)

Нравится Ответить