Оксана
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как отлучить от груди в 1,7 года? Личный опыт мам

Девочки, нужен опыт!

Отлучаю от груди, сыну 1,7 г, осталось кормление на ночь и ночью раза 3-4 ест. Поделитесь, как вы сворачивали гв?

Комментарии

alexandra.pr.
Александра·Мама дочки (2 года)

Заменила молоком нестожен с 18 месяцев которое , в бутылочке перед сном давала ( было только два кормления в сутки даже когда гв было) затем вместо молока просто наливала воду, так со временем и главное без стресса и слез все мягко закончилось. Я просто морально не была готова к слезам ребенка

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Благодарю за ответ!

Нравится Ответить
dianakulik
Диана·Мама дочки (1 год)

Тоже пока на стадии завершения. Сначала разделили грудь=сон. Потом ушли от кормлений во вовремя вб. Потом убрала кормления перед снами. Сейчас остались только 2 ночных кормления. Вот с ними сложно, пока не знаю, как убрать. Но у дочки клыки лезут, поэтому пока не настаиваю сильно на отмене. Может как вылезут, будет прощу отказаться ей((

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Благодарю за ответ! Вот и нас ночные остались, у меня больше страха, наверно, чем у ребенка😅

Нравится Ответить
dianakulik
Диана·Мама дочки (1 год)

@kellyholly, да, я пока сама не пришла к этому, даже не думала, что это морально так тяжело. Надеюсь, у вас получится мягко и комфортно завершить!

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@dianakulik, спасибо!

Нравится Ответить
anastashk
Анастасия·Мама сына (4 года)

Была необходимость свернуть ГВ быстро, сыну было 1.5, кормления были только днем перед сном, на ночь и утром, но редко, объяснила как могла) и в один день просто не дала, к моему удивлению, все прошло спокойно, давала воду ночью, если просыпался.

К слову, сын был еще тот сисячник😁мне кажется, что если бы не необходимость в тот момент сворачивания, я бы до сих пор кормила и не могла бы сама до конца решиться

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А ночью не плакал, что даете воду, а не грудь? Стал ли спать ребенок всю ночь без пробуждения после сворачивания гв?

Нравится Ответить
anastashk
Анастасия·Мама сына (4 года)

@kellyholly нет, не плакал, поднывал иногда, но в целом норм, обнимала, жалела, спать всю ночь начал не сразу, но в сравнении с теми ночными подсосами которые раньше были, конечно спать стал лучше

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Просто не дала и все

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Благодарю за ответ

Нравится Ответить
bomboncita
Елена·Мама сына (2 года)

Самое главное ВАМ самой сказать нет ГВ, поставить цель,поильник всегда рядом, давала воду постоянно, просил грудь объясняла что нельзя,отвлекала сразу же другим чем - то, не переодевайтесь возле сына, наденьте закрытую майку, 3-ое суток перетерпеть, грудь наполнялась, уходила сцеживать до облегчения

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Благодарю за ответ!

Нравится Ответить
mirs
Саша·Мама двоих (младенец)

Сначала убрала ассоциацию грудь сон, разделила еду и сон, затем сворачивала ночные кормление и потом убрала одно дневное, ибо только одно на сон оставалось

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А как свернули ночные кормления?

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Укачивала на руках, каждое пробуждение предлагала водичку.

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А сколько ночей просыпался еще? Стал ли спать всю ночь без пробуждения?

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kellyholly примерно неделю часто просыпался, со временем все реже, убирала одним днем. На тот момент грудь была только ночью, свернула в 1,6. Сейчас изредка может проснуться, попить водички, но думаю что зубы его беспокоят, клыки лезут.

Нравится Ответить
kellyholly
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mama_jenya_, благодарю за ответ

Нравится Ответить