Валерия
lerunchik18
Валерия ·Мама сына (1 год)

Эндометриоз: какие препараты пить и как контролировать?

Девочки, у кого эндометриоз в анамнезе, пьёте ли вы какие-то препараты, чтобы замедлить разрастание эндометрия?

И как проверяетесь (есть эндометриоз в данный момент или нет), говорят на узи его не видно

1

Комментарии

tacktgw
Татьяна·Мама сына (1 год)

На узи видно. Ничего не пью, раз в год хожу на узи. После родов эндометриодная киста стала меньше.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (8 лет)

Видно. Если узист опытный. Нужно узи на 21-23 день цикла

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (7 лет)

Вроде видно по узи, мне сказали что есть, но не критично и что никуда не прорастает. Пока только наблюдаюсь периодически.

Нравится Ответить
daryab1991
Дарья·Мама сына (2 года)

Ничего не пью( раз в полгода примерно хожу на узи, хорошему специалисту видно

Нравится Ответить
vesna54
Vesna Vesna·Мама сына (1 год)

Пока есть менструации, будет и эндометриоз(( лекарство только беременность или климакс. На узи видно.

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (4 года)

Плюс.

Нравится Ответить
mamamilashi
Алена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Грамотному узистку видно то, что может указывать на наличие эндометриоза.

По идее, если идти в логике медицины, от эндометриоза помогает только визанна. Она очень сильная и вводит в искусственный климакс. Я пила после прижигания очагов. Потом беременность, роды и не пью ее уже. По узи нет никаких оснований… пока…

Нравится Ответить