Алсу
alsu_trsv
Алсу·Мама дочки-младенца

Жидкий стул у грудничка больше месяца из-за зубов? Опыт, советы, что делать, если не помогает лечение

Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли быть жидкий стул месяц и больше из-за зубов?

Дочке 5,5 месяцев, обе десны красные и набухшие, море слюней и постоянно все тащит в рот и чешет десна. Мы на ИВ, и уже как месяц стул прям жидкий, все впитывается в памперс. Сначала даже бывал по 6-8 раз в сутки, но спустя неделю сократился до 1-3 раз в день. Педиатр назначала пить смекту и бифидумбактерин форте, но не помогает, стул все такой же жидкий. Из-за жидкого стула педиатр также пока не рекомендует начинать прикорм. При этом ребенка внешне жидкий стул никак не беспокоит, животик не болит #первыйпост

Комментарии

mammologfiruza

Здравствуйте, какую смесь вы давали ребенку? У нас похожая проблема, педиатр подозревает лактазную недостаточность, хотя набор веса прекрасный, стул 1 -2 раз в сутки .

Но стул жидкий, все впитывается .

Даю симилак комфорт. Зубы вроде не лезут еще

Нравится Ответить
mammologfiruza

@tlpnldm, лактазной не было, смесь была неподходящей. Сменили и все прошло

Нравится Ответить
tlpnldm
Людмила·Мама дочки-младенца

@mammologfiruza, а через сколько у вас такой стул начался? Сколько вы были на смеси той и стул такой начался

Нравится Ответить
mammologfiruza

@tlpnldm, честно, не помню точно , но около месяца мы точно были на той смеси , практически сразу началось

Нравится Ответить
juliya-nu
Юлия·Мама дочки-младенца

Здравствуйте! Как у Вас решилась проблема? У нас сейчас 1 в 1 симптомы, педиатр говорит зубы, но уже прошел месяц, а зуб только только виднеется

Нравится Ответить
alsu_trsv
Алсу·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, первый зуб вылез только в середине января. Стул наладился с введением прикорма. Плюс сдали анализ на дисбактериоз и нам назначили пропить баксет беби. Примерно в конце ноября/начале декабря уже все было нормально

Нравится Ответить
arinajester
Арина·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

вот да, именно стул полисорбом восстанавливали так как смекту нельзя было

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·В ожидании первенца

ого, я боюсь обезвоживания всегда в таком случае, бактерии слабят еще больше, смекта вообще с 2х лет, я полисорб даю, но курсом прям

Нравится Ответить
med_pred
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже было но не месяц … неделю где то

Нравится Ответить
e.dmitrievna
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас вроде как, но не уверена 😂 тоже хочет вылезти зуб

Десна набухла

Был жидкий стул частый дня 4-5, сейчас 2-3 раза и уже не впитывается в подгуз , но жидковат

В общей сложности около полутора недель это длится, месяц мне кажется прям долго на зубы

Нравится Ответить
_painfox_
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Клыки лезли больше 2 месяцев, чего только не было от соплей до диареи

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У младшего было так на зубы, жидкий стул и по пять раз в день, но не месяц. Недели две наверное, потом зуб и все проходило. Сон только плохой был на протяжении месяца, когда зубы лезли.

Нравится Ответить