Марфа
aaggii2662
Марфа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

При какой зарплате можно оформить Wohngeld?

Всем Привет. Девочки, при какой зарплате можно оформлять Wohngeld? При каком максимуме? И где его оформляют? Куда подавать документы? Заранее спасибо 🌺

Комментарии

mom-of-boys
★♪♪♪♪♪♪★·Мама двоих (младенец)

Подаёте в Wohnungsamt/Wohngeldstelle.

Wohngeld.de - там свои данные вводите и посмотрите , стоит ли продавать вообще или нет .

Нам доплачивали всего 80€ 😵‍💫

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (2 года, 7 лет)

И если по доходу вы проходите, то сразу на киндерцушлаг нужно подать

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (2 года, 7 лет)

64 тыс в год. На семью. Есть калькулятор прям на их сайте

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@elenka250883 раньше было 60. Не так давно планку подняли до 64. Посмотрите на сайте

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
elenka250883
Алена·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@zzzirina.schneiderzzz спасибо за информацию

Нравится Ответить
olga_varenik
Olga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В интернете проверить можно по своему городу. В поисковике ищешь, попадаешь на страницу где надо заполнить данные. Там и зп надо вносить, и указать затраты (квартира , Werbungskosten etc) и в результате покажет, положено вам или нет. Если да, то там предложит система отправить документы по электронке или по почте (в разных регионах по разному).

Нравится Ответить
radmilo4ka
Radmila·Мама сына (5 лет)

@olga_varenik ну то есть, даже если я ничего особенно из этого не использую, так как работаю в бюро и тд.. То мне всё равно можно списать 1250€?

Нравится Ответить
olga_varenik
Olga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@radmilo4ka, абсолютно верно

Нравится Ответить
radmilo4ka
Radmila·Мама сына (5 лет)

@olga_varenik ничего себе, спасибо большое за информацию!!!

Нравится Ответить