Elmira
elmirakivrim
Elmira·Мама сына (1 год)

Какая дозировка витамина D для годовалого малыша нужна?

Девочки, подскажите за витамин Д для малыша. Суточная норма для годовалого малыша 1500 МЕ. Сейчас наши витаминки заканчиваются, хочу их заменить на Ocean. Ищу на трендйол, дозировка 400 iu, 600 iu, 1000 iu. Почитала, что международная единица такая iu. Но не пойму в итоге, какая нужна нам 🥸🥸🥸 памагити

Лучший комментарий

kara.marianna
Марианна·Мама дочки (1 год)

Мне доктор говорил 400 по 5 капель в ротик капать )

Нравится Ответить
irina_akkus
Ирина Смирнова·Мама сына-младенца

У меня сестра подросткам давала 1000, а я сама пью 2000. Может спросить у врача, сколько нужно, мы же в Анталии живём. У нас мелкий, после выписки из больницы нам сказали капать, но было шипко не удобно, я спросила, а можно брызгалку ошен, он сказал да, но 400. iu это как раз единица измерения. Но если вы хотите давать 1500, то просто по несколько таблеток, если брызгалка, то несколько брызгов. К примеру 3-4 по 400 и т.п.

Нравится Ответить

Комментарии

nadanbaj
Nadiia·Мама дочки-младенца

В Турции педиатры советуют до года 400iu, это один пшик или 3 капли, после года в зимнее время 600iu. После года в летнее время можно не давать.

Нравится Ответить
kara.marianna
Марианна·Мама дочки (1 год)

Мне доктор говорил 400 по 5 капель в ротик капать )

Нравится Ответить
elmirakivrim
Elmira·Мама сына (1 год)

Спасибо, наверное, такие и закажу тогда

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама троих детей

@d_aria, @marishach, девочки, как вы не забываете давать железо и этот д, я куда только их не кладу и на стол и в холодильник и все равно по три четыре дня в неделю забываю давать.

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама троих детей

@d_aria, я и свое пропускаю 😂 сейчас выпью сейчас выпью и все

Нравится Ответить
irina_akkus
Ирина Смирнова·Мама сына-младенца

Я думала я одна такая, через день, то одно забуду, то другое

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама троих детей

@xxxsmi, не одна

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

1500 единиц доза для широт выше Москвы. Для Турции около 800 единиц

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына (6 лет)

@elmirakivrim это тоже самое, IU это международное обозначение

Нравится Ответить
elmirakivrim
Elmira·Мама сына (1 год)

@tanya__90, спасибо ☺️

Нравится Ответить
irina_akkus
Ирина Смирнова·Мама сына-младенца

Странно, я как раз из мск, и нам говорили 1000, а взрослым 2000. Но с другой стороны, лучше конечно от анализов отталкиваться, моя сестра когда с нуля себе поднимала по 10 тыщ пила.

Нравится Ответить
irina_akkus
Ирина Смирнова·Мама сына-младенца

У меня сестра подросткам давала 1000, а я сама пью 2000. Может спросить у врача, сколько нужно, мы же в Анталии живём. У нас мелкий, после выписки из больницы нам сказали капать, но было шипко не удобно, я спросила, а можно брызгалку ошен, он сказал да, но 400. iu это как раз единица измерения. Но если вы хотите давать 1500, то просто по несколько таблеток, если брызгалка, то несколько брызгов. К примеру 3-4 по 400 и т.п.

Нравится Ответить
elmirakivrim
Elmira·Мама сына (1 год)

Вот я тоже на спрей посматриваю. Как вам? Удобно в использовании?

Нравится Ответить
irina_akkus
Ирина Смирнова·Мама сына-младенца

@elmirakivrim мне очень, мой мелкий по габаритам+- 1.5 месячный, капли ели ели могла капать, а тут просто в ротик трубочку вставляешь и пшик, он понять и не успевает, что произошло 😜 b12 тоже в спрее купила, единственное железо нам сказали не менять, вот его закапать жесть.

Нравится Ответить