Тамари
tomkkka
Тамари·Мама сына-младенца

Как правильно класть грудничка спать?

Девчат, как лучше класть спать грудничка? Я на бок кладу, но теперь начала сомневаться правильно ли это.. Однажды очень сильно напугал меня, когда лежал на спине, начал захлёбываться будто бы..

Комментарии

madim.g
Мадина ·Мама троих детей

Всех троих на спинку, голову на бок

Нравится Ответить
lilyann1302f
Анна·Мама сына-младенца

Мой на спине спал до 4х месяцев. Но он спал на клиновидной подушке из-за насморка. Поэтому срыгиваний не было. Ну и голова у него всегда была на бок.

Теперь на животе спит (

Нравится Ответить
avoman89
Елена·Мама сына (2 года)

Можно и на спину

Я клала на бок, переворачивала каждые часа 3, пищевод у детей под трахеей, поэтому если срыгнет на спине, в трахею не попадет

Но мне все равно было страшновато)

Нравится Ответить
daryleo244
Дарья·Мама дочки (1 год)

Только на боку спала, каждый раз после кормления меняла стороны но даже когда подросла и начала крутиться тоже спала только на бочку

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (1 год)

На бок и валик за спинку

Нравится Ответить
olkapyps
olkapyps·Мама четверых детей

Правильно, что на боку! На спине только когда бодрствуете рядом с Вами под контролем. Может захлебнуться иначе во сне.

Под бок пеленку/одеялко скатываете. Бока меняйте. Гуглу не верьте, не дай Бог.

Нравится Ответить
malikaag
Малика·Мама дочки-младенца

На бок конечно, просто после каждого кормления меняйте бок

Нравится Ответить
mirwen
Mary·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

На боку. Если срыгнет, то на спине шансов захлебнуться больше, чем на боку.

Нравится Ответить
nasihka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На бок клала и переворачивала (меняла стороны) каждое ночное кормление.

Нравится Ответить
mirwen
Mary·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

+

Нравится Ответить
amalfea
Дария·Мама троих детей

Самое удобное купить позиционер. Позиция не совсем на боку, как бы на 3/4 на боку

Нравится Ответить
justy
Мария·Мама дочки (7 лет)

На бок клала и подкладывала под спинку валик из пеленки чтоб не перевернулась на спину.

Нравится Ответить
kotateplota
li·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И на бок, и на спину)

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, на бок, можно подкладывать под спинку валик, что бы не заваливался.

Точно не на спине

Нравится Ответить
grigaroshka
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Так и есть на бок) под спинку свернутую пеленку или позиционер купить. Менять стороны.

Нравится Ответить