Катя
kati33261994
Катя·Мама троих детей

Лечение пневмонии у ребёнка дома: опыт и сомнения

Девочки всем привет.

Лечили пневмонию кто нибудь дома ребенку? Что назначали? Как быстро прошли хрипы?

Нам предложили в стационар, но сказали можно и дома полечиться, согласилась.. выписали Азитромицин. Волнительно все равно как то, особенно когда слышу хрипы эти…

Комментарии

ksusha1111
Ксюша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Два раза лечила сыну дома пневмонию . Назначали антибиотик и ингаляции будемонид и беродуал

Нравится Ответить
bela.anna.z
Аня·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сына лечили дома, т.к. он был очень активный и чувствовал себя прекрасно. Обязательно посещали врача каждые 3-5 дней. Ингаляции с разными лекарствами, антибиотик, сироп (т.к.кашлял мало, надо было откашливать мокроту активнее).

Нравится Ответить
kati33261994
Катя·Мама троих детей

У меня кашляет не много.. но нам только с берадуалом сказали делать ..

Спасибо что поделились

Нравится Ответить
viktoryia2307
Виктория ·Мама сына (3 года)

Соседка лечила сейчас сыну дома.

Но, у него не темпы, ни каких других симптомов, только кашель сильный был.

Антибиотик пили, массаж дренажный, щекотала чтоб Макрота отхаркивалась, бегать, прыгать.

Нравится Ответить
kati33261994
Катя·Мама троих детей

И у нас так… без темпы, сопли и кашель.

Спасибо

Нравится Ответить
viktoryia2307
Виктория ·Мама сына (3 года)

@kati33261994 Выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
kati33261994
Катя·Мама троих детей

@viktoryia2307, спасибо большое)

Нравится Ответить
mams_5x
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Азитромицин это лучшее средство от пневмонии сейчас. От кашля ацц. Не переживайте, дома можно. Но мы недавно вот с больницы. И то в больницу поехали только потому что у младшей была пневмония.

Нравится Ответить
kati33261994
Катя·Мама троих детей

@mams_5x, буду смотреть. Сейчас больницы переполнены, боюсь подхватить еще чего на верх.

Нравится Ответить
mams_5x
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

@kati33261994 мы в пятницу выписались из больницы. Переполнено кишечное отделение. В наше былииместа. И выписывают много. Смотрите сами по состоянию ребенка

Нравится Ответить
kati33261994
Катя·Мама троих детей

@mams_5x, спасибо

Нравится Ответить
alex1236
Александра·Мама троих детей

А как ребенок себя чувствует?! Температура? Вялый? Если этого нет, то лечила бы дома ребенка. У нас у дочки было три пневмонии и все три раза с температурой несбиваемой выше 40, то мы в больнице лежали.

Нравится Ответить
kati33261994
Катя·Мама троих детей

Да он вообще в порядке. Температуры нет 3 дня, сегодня услышала свист в легких и быстрее на рентген. Я думала мы на поправку идем, а тут вот что

Нравится Ответить
alex1236
Александра·Мама троих детей

@kati33261994 , вот и хорошо тогда, лечитесь дома. А то в этой больнице только наверх можно ещё чего словить, как было у нас однажды(((

Нравится Ответить
kati33261994
Катя·Мама троих детей

@alesia11516, спасибо большое

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Вот в октябре дочь болела пневмонией. Лечили дома.

Аб Адицеф пили, ездили каждый день на прогревание. За 3 недели вылечились.

Нравится Ответить
katyabar
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если односторонняя сегментарная, лечат дома успешно. Мы лечили кларитромицином

Нравится Ответить
k.o.ev
Ольга·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Сколько дней?

Нравится Ответить
aloe_klac_klac9
aloe·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лечили неоднократно.

АБ пили,джосет чтобы кашель провоцировать (когда не было кашля,а лёгкие хрипели),прыгать,бегать,надувать шарики,обильное теплое питьё.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Племяннику дома лечат, и много кого знаю дома🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить