Violetta
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

Пугают ли доктора операцией при предлежании плаценты?

Девочки, кого пугали доктора? Предлежание плаценты было на 21 неделе краевое, на 30 ходила к 2 докторам говорят 1 см но зев не перекрывает, просто низко..

к моему доктору пошла о родах говорить, сказал оооо операция будет сложная, можешь умереть или матку удалят, онколог хирург будет присутствовать😦😓😓😓😓😓 будь готова мол, если что экстренное едь в девлет, к нам не едь!... Теперь спать не могу даже от слез тонус матки уже

Комментарии

ms.lisyara
Ирина Весна·Мама сына (2 года)

В Девлет надёжнее, лучше не рискуете в озеле

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

Сходила в несколько Девлет , ужасный ужас и отношение к людям , дадут миллион не пойду туда :) я лучше по рекомендации в озель, у меня врач по рекомендации с огромным опытом

Нравится Ответить
bartola-manola
bartola manola·Мама сына (3 года)

Если врач уже говорит, к нам не едь, это сразу повод забыть про частные клиники, как по мне. В аджиль езжайте гос и не тратьте время в частных, либо в порядке живой идите в гос, обрисуйте ситуацию, скажите, что нет записи на ближайшие дни, сомневаюсь, что откажут в приеме. Я бы на Вашем месте настраивалась на роды в гос. ведь если уже вырисовываются проблемы на горизонте, То велика вероятность, что из частной в гос повезут, это потеря времени, а иногда счет на минуты может быть. Почему сразу пугать, мне кажется наоборот хорошо, когда сразу риски озвучивают. Слезами делу не поможешь, нужно действовать.

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@bartola-manola, может он хотел конечно удалить мне матку, а потом взять тройную цену 😀😂

Нравится Ответить
bartola-manola
bartola manola·Мама сына (3 года)

@viovio93, а хз, может и отдельно. Я думаю, что точно меняется. Одно дело аппендицит удалить, а другое дело, когда перитонит как пример. Плюс другие врачи присутствовать должны бы были не бесплатно же. Мне кажется он просто цену набивал. По поводу цистита, инфекция очень быстро может подняться в почки, тогда уже да, температура, а это ооочень серьезно. А почки не болят, он что имел ввиду под болями. Мне сразу выписали антибиотики. Ну и любая инфекция во время беременности не гуд. Да, конечно, у беременных это частно, но не значит же, что лечить не нужно. Очень странно.

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@bartola-manola, может и так , раз несколько раз говорил, что врачей нужно звать, а их в больнице осталось мало и т д и т п , и специально будут приезжать …😬 вот да, другой доктор мне сразу монурал тогда выписал и все прошло

Нравится Ответить
krristina17
Кристина·Мама двоих (младенец)

Может вам через аджиль попробовать?.. если рандеву сложно взять, и там посмотрят и может предложат как поступить. Я про давлет больницу

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама троих детей

@viovio93, все познается в сравнении

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@viovio93 а вы не думали, что новый врач могла приукрасить ситуацию в лучшую сторону, чтобы вы остались у нее. Почему вы так категорически против гос больницы. Не хотите идти через аджиль, то можете просто среди недели пойти в гинекологическое отделение в порядке живой очереди. По крайней мере, вы услышите еще одно мнение врача не заинтересованного в деньгах от операции. И если действительно все хорошо, то останетесь у своего нового врача

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@linens, Кроме этого врача мне еще два (!) это говорили до моего, что у меня все ок, более того, показала расстояние на узи в см и все обьяснила, еще и настаивала на ЕС, зачем бы ес предлогала когда я против них, если бы было полное предлежание) я еще записана в 3 кл иники, но она лучшая

Нравится Ответить
faridaferik
Фарида·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Здравствуйте могу дать номер моего доктора она врач от Бога делает все виды операций в т.ч. кесарево но вообще сама за ЕР, кстати принимает по вашему выбору в трёх больницах в шишли. Рожала только у неё и доверяю только ей. Колан ваш кстати в их числе.

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

Спасибо огромное 🙏 поделитесь пожалуйста, если можно. Дорого берет?

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

В любой экстренной ситуации и маму, и ребенка отправляют из озель в девлет. Я когда рожала в частной больнице, с соседней палаты малыша на скорой повезли в девлет, а мама осталась в этой больницей. Хотя больница хорошая, с реанимацией для новорожденных, но видимо не хватает достаточно оборудования или опыта. А у вас изначально не стандартная ситуация, я бы на вашем месте забила на комфорт в частной больнице и обратилась бы девлет. Идите в порядке живой очереди. Там посмотрят на вашу ситуацию и могут даже направить в другую гос больницу, где есть необходимые доктора и оборудование. Если опасения вашего доктора подтвердятся и ситуация действительно серьезная, то могут заранее положить в больницу перед родами, чтобы в случае начала родов раньше пкс, вы были под наблюдением врачей.

А ваш врач возможно специально так резко вам сказал, чтобы вы к нему больше не обращались, чтобы не брать на себя ответственность. Для него это минус в досье, если во время его операции пациентку экстренно увезут в девлет

Нравится Ответить
di_karpinskaya
Di Karpinskaya·В ожидании первенца

Попробуйте сходить к другому доктору , в районе Бахчеливлер принимает русскоговорящий врач - Ирина Эргюль . Очень многие ее хвалят.

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@diana.ergun, Вот у доктора моего этого , консультации максимум 3-5 минут всегда были 🙈 для меня тоже очень важно время потраченное на меня, когда прям на все все вопросы отвечают, даже если глупые а не говорят - ну давай сдадим вот это и то посмотрим или просто с темы съезжают, к сожалению , таких большинство. Гос больницы все тут очень хвалят , но в гос когда ходила по вопросам гормонов, гриппа и т д всегда прием был минуту две максимум и меня отправляли 😀 так что есть с чем сравнить

Нравится Ответить
di_karpinskaya
Di Karpinskaya·В ожидании первенца

@viovio93, я в гос.больницы никогда не ходила за 15 лет жизни в Стамбуле , да и в РФ тоже и как там проходит прием я не знаю .

Но вот у меня есть хороший гинеколог к которому я хожу 13 лет и ним я довольна , и есть дантист к которому я хожу лет 10 .

Раньше я ходила в Медикану , но поняла что там просто качают деньги , сейчас езжу на чек-апы в Американ и там все врачи попадались отличные , очень внимательные .

Но для беременности это прям очень далеко от моего дома .

Из тех что рядом ни одна клиника не зашла по каким-то определенным параметрам , ну может это я такая вредная .

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@diana.ergun, в Медикане качают ? А мне понравилось тоже очень, новая в Zincirlikuyu , но доктор который был прям мой в Küçükçekmece в Biruni Üniversitesi перевелся , а остались доктора , которых я долго изучала и либо отзывы не оч , либо операции не делают, вообщем не подошли (

Нравится Ответить
anna_1608

Мне кажется, непрофессионально так пугать. Мне мой доктор тоже сказал, что , если КС будет, то в гос больницу Окмейданы ехать, тк там все есть необходимое, в частной недостаточно. Но он меня не пугал, не объяснял, просто сказал, что там тебе лучше будет.

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@yulia_likes, С женой видимо поссорился или настроения не было, не знаю(

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@viovio93 вам врач практически прямым текстом сказал, что в этой больнице вашему случаю не рады и ищите девлет

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама двоих (младенец)

@viovio93 не ищите оправдания ,врачу который не должен так поступать и это еще за ваши же деньги((

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

а какой колан? который шишли или в Силиври?

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@galina15052016, Нет ожидания как в гос 2 недели/месяц?

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@galina15052016, SGK не действует да ? И у меня Альянс, тоже не подходит вроде(

Нравится Ответить
galina15052016
Галина💥·Мама двоих (младенец)

@viovio93 SGK действует..🤗если нет проблем то в месяц раз..А если есть что то то чаще..там можно договориться .

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама двоих (младенец)

У соседки было ,рожала в гос ,потому что в частной нет такого оборудования на экстренные случаи и позвонив по среди ночи когда началось кровотечение из частной в которой наблюдались ,то же направили в гос ,так что соглашусь с тем ,что б вы искали гос больницу ,как уже и написали девочки.Я б на вашем месте пошла уже сейчас в гос и посмотрела что там скажут .У меня было то же осложнение обеих беременносттей и рожала то же по итогу в гос ,потому что там лучшие профессора и дейтствительно мне очень хорошо помогли .Первые роды были в частной и меня с моей проблемой прокесарили на 33 неделе ,со второй была ситуация хуже ,но прокесарили на 37 недели и я лежала в больнице больше месяца на сохранении .Поспрашивайте в своём городе в какой больнице можно лежать ,может в вашем случае это будет выход, если будите все время под присмотром врачей .У меня был страх и не спала ночами,пока не положили в больницу ,там я себя чувствовала в безопасности .Обычно сохранение при очень крупных больницах и при универститетах, у нас например в Измире только 2 больницы такие где можно лежать и за счёт государства любое лечение .Здоровья вам 🙏А вообще возможно ещё поднимется плацента к 36 неделе и вы сможете родить сама 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

Значит , у вас тоже сложно протекали беременности?.. Мне кажется уже, я такая одна и все думаю за что мне такое наказание, у всех все так гладко😥

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама двоих (младенец)

@viovio93 да не всем детки даются легко,не переживайте главное ,ваше спокойствие это одно из ваших главных задач, чем спокойнее вы будите, тем больше вероятности что доходите до срока ,главное настрой 🌹У меня была приэклампсия причём последней стадии во второй раз и я не ждала рандеву ,я просто поехала в Аджиль и сказала ,что есть риск для жизни меня и моего ребёнка и через аджиль ,меня приняли без очереди и положили на сохранение .Попробуйте сделать так как я говорю ,просто едьте в аджиль больницы в которой взяли рандеву и объясните свою ситуацию ,в плоть до того что давите на жалость и говорите ,что ваше состояние опасное и находясь дома вам будет страшно,потому что никого рядом нет ,муж работает ,вы одна и тд ..у меня сработало в мою пользу .По крайней мере если действительно у вас случай серьёзный, то вас не отпустят домой ,поэтому возьмите на всякий случай сумку, сумку в роддом и обязательно узнайте есть ли кувейзы в больнице .Я зная что могу родить в любой момент искала больницу где есть кувейзы на случай экстренного кесарева .В частных за частую их нет .В первую беременность рожала в частной и мою дочь отвезли в ближайшую гос больницу ,потому что в их больнице не было кувейзов .Мой вам совет ,не ждите рандеву ,а просто едьте в аджиль ,даже если не положат ,проверят в не очереди

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама двоих (младенец)

@viovio93 добавлю ещё что врач говоря вам подобные вещи таким образом снял с себя ответственность и если он говорит в случае чего ехать в гос ,то лучше вообще уйдите от такого врача, он просто не знает что делать ,не компетентный абсолютно, сказать такое беременной женщине .Я зная своё страшное положение и риски ,только в интернете находила ,читала и после накручивала себя ещё больше )врачи никто не разу не сказал мне ничего подобного ,ничего плохого ,у меня то же и почки отказывали и сосуды не к черту давление было 160 ,был риск инфаркта и что почки сами не заработают ,что могу остаться инвалидом или вообще не выжить не я не ребёнок. Но ,в гос больнице мне максимально помогли и внушили надежду ,что все будет хорошо и не с таким рожают и живут ,радуются жизни.Одно могу сказать точно,если ваш врач вам такое сказал -гоните его в шею честное слово ...я просто в шоке от вашего поста ,он не имел право вам подобное говорить и нагонять на вас ещё больше паники (((

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама троих детей

Со вторым сыном было тоже самое, до 20 недели все прекрасно, потом на одном из скринингов плацента приросла к матке идите в девлет, истечешь кровью, у нас нет сосудистого хирурга, у нас нет детской реанимации, так я попала в девлет, в девлете никак не могли разглядеть этот прирост, но на мою операцию на всякий пожарный пригласили несколько врачей, мало-ли, но ничего такого не было, она просто низко была расположена, но ничего больше не было, после этого я перестала ходить в частные больницы, точнее хожу, до какого-то срока, а на кс иду в гос.

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

@berfinka, то есть еще многие и отменяют ? Надо постоянно мониторить ( хорошо, спасибо, гляну обязательно

Нравится Ответить
anna_1608

@viovio93 я там рожала, Окмейданы. Не бойтесь. Условия не как в частной клинике, конечно, но все профессионально было

Нравится Ответить
rsebepovna
Raushan ·Мама дочки-младенца

Я тоже последнее неделю была на нервах из за маловодья, каждый раз прислушивалась к шевелению ребёнка но всё обошлось слава Аллаху. У вас тоже всё будет хорошо. Главное найти хорошего врача как оказалось это самое главное.

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

Маловодье это не так страшно, с ним берут везде, и самостоятельные роды возможны( с плацентой все непредсказуемо..

Насчет доктора вы правы 🙏

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мой вам совет ехать в девлет и там о кс договариваться, озели могут прям в последнюю минуту отказаться вас принимать

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@viovio93 подойдите на данышму кадын доум поликлиники и там объясните ситуацию, если на данышме не идут на встречу можно к любому гинекологу в кабинет зайти и описать ситуацию они сами могут дать рандеву либо раньше, либо прям в этот же день принять, а после уже не будет проблем с рандеву, но повторюсь лучше чтобы это была эитим и ли араштырма или и то и другое, даже если они далеко.

Нравится Ответить
anna_1608

@viovio93 через аджиль (скорую), они примут , я туда пришла, они сразу меня обследовали, все подтвердилось и тут же сказали, что я тут остаюсь готовиться

Нравится Ответить
anna_1608

@anna_1608 у меня маловодие было, кровотечения не было

Нравится Ответить
galina15052016
Галина💥·Мама двоих (младенец)

Поменяйте доктора!!Дебил какой то...Успокойтесь...Все будет хорошо 🙏..В какой больнице вы наблюдаетесь?

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

Kolan Hastanesi 🥹Она от дома просто очень близко и страховка покрывает 100% и вообще была довольна всегда, не пугал до 33 недели был позитивный.. Говорит ну ты не паникуй , улыбайся, меня вон тоже машина может сбить , надо знать просто мол, что так бывает ((((

Нравится Ответить
viovio93
Violetta·В ожидании первенца

Может и правда такая ситуация просто? Вообще не понимаю, онлайн с докторами с Родины консультировалась тоже, по узи моему сказали нету полного предлежания , Вены не перекрывает, просто низко , не зря сейчас кс есть ,да кровотечение может быть но может и не быть, для этого и доктора в больнице

Нравится Ответить