Wax Wing
wax_wing
Wax Wing·Мама троих детей

Чем лечить горло 8-месячному ребенку? Красное горло, температура 38, хрипы: советы!

Девочки, подскажите, чем лечить горло 8 месячному малышу? Назначили только ингаляции и то когда нет температуры. Очень красное горло, вот уже третий раз за вторые сутки поднимается температура 38. Сбиваю нурафеном. Малыш хрипит горлом, дышать видать больно 😢.

Комментарии

alina.dz
Алина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Много тёплого питья только, остальное нельзя вроде

Нравится Ответить
ppv88
Полина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

От боли, если она есть правда, назначают малышам только нурофен или парацетомол. Горло красное не лечат. Если подозревают бактериальную инфекцию, делают стрептотест.

Нравится Ответить
wax_wing
Wax Wing·Мама троих детей

Врач сказала что очень красное и отекшее. Ну я и так слышу. Как при ларингите.

Нравится Ответить
juliya0204
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ингаляции от кашля назначили?

Нравится Ответить
wax_wing
Wax Wing·Мама троих детей

Нет. Физраствор 🤷🏼‍♀️. И вчера один был, сегодня второго вызывала и одно и тоже лечение.

Нравится Ответить
juliya0204
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@wax_wing, я имела ввиду вопрос, у малыша кашель? Что назначили ингаляции

Нравится Ответить
wax_wing
Wax Wing·Мама троих детей

@juliya0204, кашля нет. Только горло хрипит .

Нравится Ответить
juliya0204
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Можно давать по пол таблетки лизобакта, растолочь в ложечке и в ротик, раза 2-3 в день, ромашку давать пить

Нравится Ответить
wax_wing
Wax Wing·Мама троих детей

Ой спасибо. Про ромашку совсем забыла

Нравится Ответить