Mary
marisha_litv
Mary·Мама двоих (младенец)

Используют ли невестки приданое свекровей?

Девочки , которые живут с родителями мужа, но знают, что когда-то будут жить отдельно так как мужья старшие , вы пользуетесь своим приданным у них? Всей посудой , техникой итп

Комментарии

alunya1996

Мне приданое не покупали мы жили с ата Ене , сказали купим когда съедете к себе . Когда купили кв , мама все купила в квартиру , стиральную , постель , полотенце , утюг , пылесос , кондиционер, кух. Утварь , 3 телевизора 😁 когда жили с Ене у мамы попросила взять сушилку и пылесос робот и всё это оставила у них хотя они говорили забирайте к себе вам нужнее мы не умеем пользоваться . 😁

Нравится Ответить
vodkapivo

моя енешка еще на татти шай сказала, что у них дома все есть и в нашей будущей спальне все новое, так что приданое если будут покупать то когда уже в свою кв переедем

так и сделали, купили только постель и подушки-одеяла, моя тетя подарила набор посуды

пару месяцев назад съехали (правда пока в съемную) и вот начали пользоваться посудой

а постелью сразу начали пользоваться, хотела на новом своем спать)

Нравится Ответить
aikarisha
Карина ·Мама сына (2 года)

Переедем все оставлю, ничего не хочу тащить

Нравится Ответить
aikarisha
Карина ·Мама сына (2 года)

В тот же день как привезли приданное убрала всю их посуду с кухни и поставила свою

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (3 года)

Конечно, это просто вещи.

Нравится Ответить
bonya.22
💕·Мама дочки-младенца

У меня муж единственный сын и когда он говорит что скоро переедем в другой город по его работе на неизвестный срок, всегда задумываюсь о своем приданном. В свое время я все вещи вытащила , начала пользоваться, купила много чего домой. Вплоть до органайзеров для круп и тд. Даже термомикс есть и мне стыдно забирать это все. 😃 спрашивала у мужа, говорит что купит мне все новое, ну свекровь у меня адекватная, думаю она сама мне все отдаст

Нравится Ответить
dilbar080792
Дилбар·Мама двоих (младенец)

Мой муж старший, возможно съедем через лет 5-6, когда дети в школу пойдут. Но есть вероятность, что младшие братишки съедут когда женятся, т.к. свекровь мою только мой муж морально и материально тянет😅

Поэтому почти всеми вещами из приданого пользуюсь. Два набора посуды используем каждый день, мантоваркой моей тоже пользуемся. Из техники я брала только пылесос, уже год как пользуемся, т.к. здешний сломался в том году. Получается из моего приданого только корпешки лежат без дела, 1 сервиз, пару наборов полотенец, и одно из одеял. Все остальное активно использую

Нравится Ответить
nurgulyass
Nurgul’·Мама троих детей

Мой младший, в будущем планируем пожить отдельно, дай Бог🙏🏻 копим на квартиру. Приданым пользуюсь, но половина лежат новые, так как у свекрови есть уже эти вещи) Если Вы в скором времени переедете, то лучше оставить новыми, ну если не острая необходимость в этих вещах

Нравится Ответить
kenzhibekovaj
Жансая·Мама троих детей

Я живу с ата Ене уже 5 лет, буйртса планируем отдельно. Из приданого открыла только подушки, одеяло, постель и пару кушанной утвари. Остальное все стоит не тронутым. Пару раз бывало енешка высказывала типа, дома же нет большой мантоварки, или летом у нее сгорела электрическая мясорубка, тоже намекала, а я мимо ушей пропускала.

Ага сейчас все откроешь, потом когда отдельно выйдем, мне что еще раз покупать, потому что я уверенна свекровь мне это все не отдаст.

Нравится Ответить
marisha_litv
Mary·Мама двоих (младенец)

То что вы 4 года назад купили , через пару лет в раза 2-3 точно дороже будет стоить , особенно техника😁

Нравится Ответить
dilbar080792
Дилбар·Мама двоих (младенец)

Как это не отдаст? Такое бывает? Я пользуюсь 80% из приданого и ещё ооочень много всего купила в этот дом за 3 года брака. Если мы и съедем я заберу все, что мне будет необходимо и мы этот момент прям проговаривали со свекровью. Может вам тоже попробовать поговорить? Думаете не отдаст прям?

Нравится Ответить
kenzhibekovaj
Жансая·Мама троих детей

@dilbar080792, я не нуждаюсь в постели, подушках и одеяле

Потому что на них уже как 4 года спят свекр со свекровью, гости когда приходят, ну и мы соответственно с детьми.

Когда будем сюда в гости приходить, тогда и будем пользоваться, а я себе лучше все новое куплю в новый дом.

Нравится Ответить
saltik05
Салтанат ·Мама троих детей

Пользуйтесь . Жизнь такая короткая, чтобы откладывать все хорошее на потом . Живите здесь и сейчас, а надо будет купите новое и еще лучше

Нравится Ответить
marisha_litv
Mary·Мама двоих (младенец)

@saltik05, на какой свой ? Я спросила как у других , не спрашивала как мне сделать , невнимательно читаете 😁)))

Нравится Ответить
saltik05
Салтанат ·Мама троих детей

@marisha_litv, извиняюсь ,бессонные ночи отключают мозг 😂

Нравится Ответить
marisha_litv
Mary·Мама двоих (младенец)

@saltik05, 🌷

Нравится Ответить