Анна
anya05.83
Анна

Что дальше после неудачного ЭКО?

Есть ли тут девочки, у которых нет детей, а эко три пролёта и больше? 😰 как вы справляетесь? Что-то я расклеилась.

Сегодня 7дпп, сделала тест (даже показывать не хочу), кристально чист. 🫧

И каждый раз после очередного пролета опустошенность, выгорание и вопрос: что дальше?

А тебе уже 41… снежинок нет, перед каждым переносом постоянно сообщают: было 5, остался 1, заморозить некого, увы…

У мужа в воскресенье день рождения, и подарок в виде // не случился( 🙁

Я, конечно, переделаю тесты и завтра. И сдам хгч в субботу на 10 день. Но я уже внутренне уверена, что это пролёт. Месячные прорываются, я прям чувствую. В моем случае вообще эко это 1 из 1000…

7

Лучший комментарий

anya05.83

Девочки, обнимаю каждую из вас🤗🤗🤗.

Неудача - это просто возможность начать снова. Но уже более мудро. 🙏🏻

Нравится Ответить
tatikoshkina

Я🙋🏽

Детей нет, 1 замершая, 2 внематочных, 3 пролетных попытки ЭКО.

Что я делаю?) 4 перенос ) что делать, в нашей ситуации только пробовать, никто не скажет, в какой раз наступит победа над бесплодием)

Желаю вам сил идти вперед🫂

Нравится Ответить

Комментарии

mamasyta_

Девочки,у мужа Астенозооспрмия ,морфология 3%

А на фрагментацию самим можно просить чтобы проверили

Нравится Ответить
mamasyta_

Детей нет,3 переноса без имплантации

2 свежих,1 крио

Амг 0,73 упал после 3 неудачи,еще и миома появилась

Прошла гистеру х/э не выявлен,гемастезиолог по тромбофилии норм,есть поломки но не критично,сказала после переноса Клексан колоть

Куда еще копать не знаю

Силы на исходе

Нравится Ответить
inna2727
Инна·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Как жаль. У меня первое эко после 3х замерших. Лучше бы тх не было вовсе, чем так. Я каждый раз надеялась, верила, отправляла сына в МГУ в мечтах. И каждый раз такое опустошение потом((((( но мы пытаемся, барахтаемся, со временем становится легче, конечно. И даже сейчас с одним-единственным эмбрионом, которого взяли еа пгд, есть надежда. Дышим, идем к цели.

Нравится Ответить
anya05.83

Пусть все получится!🙏🏻❤️

Нравится Ответить
lenok.baranka
Елена·Мама сына (1 год)

Было два пролета, третий перенос - удача после ПГТ в новом протоколе.

В 41 год к сожалению вариантов не так много: идти в новые протокол, делать ПГТ. Чтобы понять, есть ли вообще здоровые эмбрионы. Если есть, то пробовать дальше. Если нет - думать про ДЯ или ДС (смотря, насколько хорошая спермограмма и возраст мужчины).

Возьмите консультацию у еще одного врача, обсудите варианты. Может ЭКО в ЕЦ, может смена стимуляции, может действительно донорские, при условии, что приемлете такое. Мой удачный протокол был в Москве в Линии жизни. Там есть врачи, кто до последнего за свои клеточки с вами будет бороться: Колода, Фалалеева, Сингх. Посмотрите, можно и онлайн консультацию взять. Время работает против вас, к сожалению, но пока у вас есть фолликулы, можно и нужно пробовать.

Нравится Ответить
anya05.83

Спасибо большое. Обязательно обращусь к ним. Сейчас нужно выдохнуть и снова в бой. 🙏🏻🤞

Нравится Ответить
manunya.

Шла дальше , дорогу осилит идущий . Ревела первые 3 пролета , потом уже просто шла в новый .Победа с 6 переноса в 33 г.

Нравится Ответить
malinna

У меня эндометриоз ,низкий Амг ,3 стимуляции на выходе мало клеток плохого качества ,последний протокол без подсадок(совулировало) ,еще до кучи узнали что у нас мф высокая ДНК фрагментации,сейчас готовлюсь к длинному протоколу ,сил нет ,но с мужем не сдаемся ,все платно делаем.Все свои планы на жизнь сдвинули в конец ,тяжело очень ,сколько слез ,разочарований .Самое главное не опускать руки

Нравится Ответить
anya05.83

@werwmechtu, анализ ДНК спермы. Когда я делала перенос, девочка тоже сказала, что у мужа ее подруги сперма была идеальная, а вот эмбрионов получается мало. Не дорастают до 5 дня. И они сделали этот анализ. Он 10тыс стоит. Выяснилось, что он оч высокий у мужа. Полечились у андролога, и вроде все хорошо.

Нравится Ответить
larisarun2019

@malinna совулировали перед пункцией? У меня совулировали. Врач точно не ответила причину овуляции,укол делала секунду в секунду перед....

Нравится Ответить
malinna

@larisarun2019, да ,просто сказала такое бывает ,достали одну клеточку ,которая на 5 день остановилась в развитии

Нравится Ответить
nohnai
Катерина ·Мама троих детей

Знакомая 11 делала, и все получиллсь

Нравится Ответить
anya05.83

11й счастливый был… 🙏🏻

Нравится Ответить
lyubov_podolyako
Любовь·Мама подростка

Мне 39, 3 протокола, 2 с ДЯ, жду квоту, после каждого пролета тяжело дается каждый раз снова идти, но как говорится, покакали, поплакали и снова в бой.

Нравится Ответить
meleschins

@anya05.83 мы не дя покупали, а сперму донора, да, по фото и там куча информации

Нравится Ответить
anya05.83

@werwmechtu, поняла теперь.

Нравится Ответить
lyubov_podolyako
Любовь·Мама подростка

@lyubov_podolyako, да яйцеклетки дорогое удовольствие. Но и с ними ничего у нас не получилось

Нравится Ответить
14028585
Юлия·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

У нас был мф , полное бесплодие ДНК фрагментация 62% которая не лечится , эмбриолог узнав об этом анализе тщательно провела пикси и все получилось , взяли всего три клетки , получилось два эмбриона один родился второго перенесли недавно. С икси были пролеты

Нравится Ответить
meleschins

Мне 33 года.

5 переносов и все неудачные. У нас мужской фактор, эко с донорской спермой. Но даже и согласясь на это мы до сих пор не родители. Не было ни одной беременности

Нравится Ответить
iri_ks

Извините за вопрос, просто у нас тоже МФ. Что было критичным для того чтоб к донорской сперме обратиться? Я просто иногда задумываюсь, вдруг мы тоже время просто теряем и нужна донор.сперма!?

Нравится Ответить
meleschins

@iri_ks у нас в общем нет сперматозоидов вообще 0

Нравится Ответить
iri_ks

@werwmechtu, поняла, спасибо. Пусть у Вас все получится с беременностью 🙏🏻

Нравится Ответить
elena_55

39 лет, мимо два свежих протокола. Тяжело. Сил вам и терпения. Мы живем дальше, больше об этом не думаем, но супруг говорит, что пойдем еще. Я пока не готова. Отдохните и снова в бой если готовы идти до конца! Не расклеивайтесь, все будет ♥️

Нравится Ответить
anya05.83

А вы по омс или платно делаете? У меня уже Амг не походит к бесплатному(

Нравится Ответить
anya05.83

Девочки, обнимаю каждую из вас🤗🤗🤗.

Неудача - это просто возможность начать снова. Но уже более мудро. 🙏🏻

Нравится Ответить
anya05.83

@tatikoshkina, спасибо. И вам! 🙏🏻🤗 будем пробовать дальше! 👌

Нравится Ответить
tatikoshkina

Я🙋🏽

Детей нет, 1 замершая, 2 внематочных, 3 пролетных попытки ЭКО.

Что я делаю?) 4 перенос ) что делать, в нашей ситуации только пробовать, никто не скажет, в какой раз наступит победа над бесплодием)

Желаю вам сил идти вперед🫂

Нравится Ответить
irina_gromova

У вас только два решения: или все бросить или бороться дальше. Делайте все что от вас зависит, результат не зависит от нас

Нравится Ответить
svetlan4ik87

Я тут) иду вперед, иногда кроет, но другого для себя не вижу

Нравится Ответить
marishamarisha

Детей нет, 3 свежих эко: пролет; зб; бхб. Щас крио было, пока не знаю результат, сегодня 4дпп только. Но особо надежд уже не питаю.. за 3 протокола это была единственная снежинка. Обычно по одному эмбриону получалось(

С мужем решили, что если щас пролет, то в след году еще одно свежее эко попробуем (пока многие анализы еще в сроках) и всё на этом, значит не судьба. Тяжело так жить, все силы и деньги уходят на медицину, несмотря на то, что свежие эко были по омс.

Морально это очень тяжело все дается.

Тем, кто по 10 протоколов проходит, надо памятники ставить при жизни. А мы выгорели с мужем

Нравится Ответить
marishamarisha

@werwmechtu, конечно, если еще есть силы и возможности, нужно пытаться, верить в успех. Но и быть готовыми, что может ничего не получиться и жить как то дальше..

Нравится Ответить
meleschins

@marishamarisha я не смогу с этим смириться и не знаю как жить с этим буду вдруг что

Нравится Ответить
marishamarisha

@werwmechtu, сил вам тогда, идите к своей мечте!🙏 пусть все получится!

Нравится Ответить
valerlika
Валерия·В ожидании первенца

С 30 лет в теме эко🤷🏻‍♀️ в 36 забеременела. 5 пролетов за плечами🙈 тоже долго ждала этого чуда😊 как справлялась? Никак🤷🏻‍♀️ отдыхала и шла дальше🤷🏻‍♀️ когда придете к результату - забудется все сразу.

Нравится Ответить
anya05.83

Я в 38 забеременела сама, но на 9 неделе зб( и все говорили: раз получилось, значит еще получится. Но пока не получается…

Надо собраться и идти дальше, вы правы, девочки.🙏🏻

Нравится Ответить
iri_ks

@anya05.83, я в 24 забеременела сама, на 7 неделе выкидыш.. и разве могла я подумать что нас это коснётся, 5 лет планирования позади. Мне 31 за спиной 2 пролетные ИИ и 1 пролетный ЭКО. Какой дальше путь меня ждет.. одному Богу известно. Но пусть все получится в радости и легкости у меня, у Вас и у всех ожидающих будущих мам 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
mamababy25

У меня так

Давно планируем

Беременности были,но родами не кончились (

4 перенос -пролет

Вариантов нет,сдаваться некуда

Пройден огромный и трудный путь

И все,кто проходят сложности в итоге обязательно станут мамой❤️‍🩹

Нравится Ответить
anya05.83

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить