Татьяна
miss.mitrofanova2015
Татьяна·Мама дочки-младенца

Жуткий влажный кашель у ребенка до года: как лечили? Советы и опыт мам

Девочки расскажите пожалуйста как лечили жуткий кашель деткам до года?Дочь к вечеру начала кашлять сильно и кашель прям влажный какой то ,забивающий что она вдохнуть не может.Но спит нормально-с вечера ни разу не проснулась от кашля.С утра естественно врача вызову,но хотелось бы знать кто как лечил.

Комментарии

anya.shcheglova.00.00
Аня·Мама двоих (младенец)

У нас сейчас такой кашель. Но пару дней назад ,мы захлебывались ночью.

Промывала нос ,давала теплого попить ,и увлажнитель. Потом мы сделали 3 дня ингаляции с пульмикортом. И сейчас более менее. )

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Больше теплого питья и в принципе все,что можно ,особенно при влажном кашле

И бога ради никакого самолечения и назначения по советам кого то из форумов и чатов

Нравится Ответить
miss.mitrofanova2015
Татьяна·Мама дочки-младенца

Не не не.Мы самолечением не занимаемся.Вызывала сегодня врача из поликлиники.сказали физ раствором только дышать

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Пульмикортом и дренажным массажем, это если прям жуткий мокрый тяжелей кашель. Если от соплей, то за носом следить и комнату проветривать/увлажняьь

Нравится Ответить
malakhova_kv
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Увлажнитель включите, чтобы слизь не сохла

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·Мама сына (3 года)

Пока врач не послушает, как лечить то? Причины разные могут быть, соответственно и лечение

Нравится Ответить
sd567543
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А сопли есть?если да,соплеотсос

Вообще только врач послушав может что то сказать.

Нравится Ответить
miss.mitrofanova2015
Татьяна·Мама дочки-младенца

Сопли были ,только прошли.

Нравится Ответить
sd567543
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@miss.mitrofanova2015 возможно трахеит.или горло.тут только гадать.педиатра только ждать

Нравится Ответить