Анастасия
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Как распределить пространство в квартире?

post image

Девочки,пост рассуждение)

Дано:квартира с такой планировкой)

Как бы вы распределили все)Я хочу снести стену между кухней и комнатой и сделать большую кухню зал)Но вот проблема,мужу нужен мини кабинет,и куда его впихнуть я Незнаю))еще должна остаться детская и спальня ,ну и конечно место для шкафа

Есть у кого какие идеи)

1

Лучший комментарий

e_le_nanana
Елена·Мама сына (5 лет)

Ни за что бы не сделала общий зал с кухней, три отдельные комнаты и кухня это супер

У вас два санузла, сделайте Мини кабинет там)

Нравится Ответить

Комментарии

nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@pospelaya_kate

Может Вы поможете)

Нравится Ответить
pospelova_kate_designer
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@pospelaya_kate, ну вот вопрос в том,что там прозрачные окна в пол))и делать теплый балкон достаточно дорого и сложно,муж не хочет туда рабочую зону,а если ее поставить в кухню -зал каким нибудь образом?)

Нравится Ответить
pospelova_kate_designer
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@nastyakukolka можно конечно, но у вас такая хорошая площадь. В одной комнате получится много зон: кухня со столом, ТВ-зона и письменный стол со стеллажами. Лучше тогда выделить кабинет в отдельной комнате. Балкон - оптимальный вариант: окна в пол обеспечат хорошее освещение. Можно использовать деревянные жалюзи или портьеры для уюта. Либо вариант со стеклянными перегородками из второго санузла, так уже реализовывали на нескольких объектах

Нравится Ответить
tatyana_samoylova
Татьяна·Мама сына-младенца

Я своему предложила в гардеробной на одной стороне сделать стол и поставить туда комп🤭

Нравится Ответить
zepkalogywu
Ева·Мама сына (2 года)

Можно утеплить балкон и сделать кабинет там 👍,

Нравится Ответить
veolettansk
Виолетта ·Мама дочки (1 год)

Кухня почти 19 квадратов ? Мне кажется можно спокойно туда кухню и диван с теликом, будет кухня гостиная . У нас комната 17кв , с неё получилась бы неплохая кухня гостиная

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (2 года)

Конечно оставить как есть, еще родишь

Нравится Ответить
valentia
Валентина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Почти почти как у нас планировка))

Снесли стену между залом и кухней.

Кабинета у мужа нет, просто угол ему выделили в гостиной, ему норм, работает на удалёнке. Угловая комната это детская, маленькая спальня наша. Два санузла.

Нравится Ответить
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Покажите как у вас в гостиной кухне все расположено)если можно конечно)можно в лс

Нравится Ответить
tuponata
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Оставила бы как есть, вдруг еще родите? Только уже мальчика, будет отдельная комната, кухня я так понимаю 13,98? Можно перенести ее в 18,56 и будет большая кухня

Нравится Ответить
tuponata
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А уже написали про это 😂

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

Кабинет на балкон

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

Или большую комнату на кабинет и спальню поделить

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

@5darina527ечли стенку между комнатами,где балкон,можно снести,то её перенести и сделать маленькую комнату-спальню,чисто для вашй кровати и большую комнату разделить на две детские

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (5 лет)

Во втором маленьком санузле сделать гардеробную-кладовку.

Стенку снести между кухней и комнатой. В комнате 18кв.м сделать спальню и там отгородить(возможно декоративно) кабинет.

Вы всё равно тусить будете или в детской с ребёнком или на кухне-гостиной. В спальне фактически только спать

Нравится Ответить
namat95
Наталья·Мама дочки (2 года)

Настя, классная квартира)

Единственное что грязная зона из коридора будет прям по всей квартире тянуться. У родителей так, решение этому не придумал дизайнер 14 лет назад, либо она тогда не опытная была, не знаю.

У меня тоже сейчас в городе кв ждёт ремонта с проходным таким коридором. Планирую визуально пол грязной зоны сделать другим цветом, чтобы психологически в грязных ботинках было некомфортно выходить на другой пол

Это конечно не по твоему вопросу.

У Ани сейчас комната 16 метров, не сказала бы я, что прям места оооочень много лишнего. Поэтому согласна, что можно отдать 18м комнату Софе. Для спальни 12 достаточно.

Если объединить кухню и комнату, то одна дверь же уберётся. И если подумать как двери в комнатах 18.5 и 12 переделать, то наверное в коридоре можно шкафов много разместить. В общем над дверными проёмами надо подумать

Кабинет на балконе 👍

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

Сан узел точно не надо трогать- постирочную там сделать, и идея с двумя окнами прям супер и кухню там сделать, там и балкон - очень атмосферно будет

Нравится Ответить
iriska4810
Ирина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
ya_anonim

По поводу кабинета в санузле. Прежде чем серьёзно думать над этим, уточните, такую перепланировку могут не узаконить. По санпину над жилыми комнатами не может быть санузлов. Т.е. у вас будет жилая комната, а у соседей сверху санузел.

Ну это если собираетесь узаканивать перепланировку

Нравится Ответить
ksusha_turagent_photo
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Один санузел можно убрать. Не понимаю зачем сносить стены если можно было тогда взять студию а не трешку (мы поэтому так сделали) 😄

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (4 года)

Балкон половинить? Это ерунда получится. Остекление на тёплое 5 камерное нало будет менять по всей длине балкона, а даже поменяв остекление вы не сможете сделать теплым балкон, если будете половинить его

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@natalya_sol, я не говорю там стены городить. Но можно зонировать да.

И если утеплять то утеплять весь конечно же.

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (4 года)

@amirova17 ну просто на вашем рисунке четко показана перегородка, которая делит балкон

Нравится Ответить
nataliyaboyara
Наталия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Мокрые зоны переносить сложно

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ооо👍🏽👍🏽👍🏽 классно. Я ниже тоже стены поменяла. Но ваш вариант очень даже интересный!)))

Потому что в моему предложении балкон окажется в детской. А хотелось бы чтобы был в кухне гостиной

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@nastyakukolka, да ну я вас умоляю. Это сейчас совсем не сложно. Мы переносили. Электрику по потолку и вытяжку тоже. Трубы легко перенести будет потому что у вас там санузел рядом. Мы так же перенесли

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Или кабинет можно сделать из балкона. Не написано сколько кв. У друзей на балконе у мужа кабинет, огонь вообще. Утеплили, сделали просто подимум чтобы в общак не попадал и все. Всё можно

Нравится Ответить
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Там сложно будет утеплить)панорамные окна в пол)мне кажется прям прохладно будет,и для техники компьютерной не полезно ,но думали тоже

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

@nastyakukolka у друзей в пол, все отлично там, можно электрический тёплый пол под ламинат и все , у друзей так, они встроенную мебель заказали им все там сделали классно, они на 2 части балкон разделили. Блин фоток нету жалко.

Тепло

Нравится Ответить
katty-vikki
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я бы сделала кабинет вместо второго санузла маленького

А кухню бы тоже убрала стену)

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

А вам обязательно два санузла?

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

@julia2411 🤣🤣🤣 у них кабинеты их и так в туалете вечно 🤣 а тут все как надо будет 🤣

Да нет окна конечно, но можно сделать все в светлых тонах и классно будет

Нравится Ответить
julia1194
Юлия·Мама дочки (9 лет)

@kleopatra_vip, мечта любого мужика 😂

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

@julia2411 да да🤣

Нравится Ответить
e_le_nanana
Елена·Мама сына (5 лет)

Ни за что бы не сделала общий зал с кухней, три отдельные комнаты и кухня это супер

У вас два санузла, сделайте Мини кабинет там)

Нравится Ответить
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У меня мечта большая кухня-зал)у нас очень много друзей с детьми)и когда мы собираемся все вместе,а это часто)нет места)

Нравится Ответить
alena_cz
Имя·Мама дочки (8 лет)

Кухню перенести туда, где 18.56 КВ м (но по правилам так, конечно нельзя) и будет кабинет 12.09, спальня 12,76 и детская 13.98

Нравится Ответить
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@alena_cz, ну вот я думала ребенку отдать 18 квадратов под детскую)ей все же больше надо,чем нам

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (5 лет)

Нельзя! В жилую зону переносить мокрую точку. Ещё и через всю квартиру коммуникации тянуть

Нравится Ответить
alena_cz
Имя·Мама дочки (8 лет)

@mariay2 Я об этом написала, вы зачем это пишете ещё раз?😃😃😃

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (2 года, 4 года)

Угловую комнату с двумя окнами поделить можно

ПС. А что за ЖК, планировка огонь

Нравится Ответить
nastyakukolka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

А для меня наооборот сложная планировка 😂😂Это ЖК рубин)

Нравится Ответить
kattypi
Катя·Мама сына (1 год)

Плюсую, тоже так будем делать, комнату 20 кв с двумя окнами делить пополам. И в одной будет детская а во второй либо кабинет или вторая детская если вдруг..

Санузлы я бы оставила оба, неудобства часто у нас с одним сейчас. Ещё же куда то стиралку сушилку нужно поставить, вот для этого и второй санузел.

Нравится Ответить