Ольга Гетто
olga.getto.96
Ольга Гетто·Мама двоих (младенец)

Как часто и долго дети сосали грудь в первый месяц ГВ?

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, как часто и как долго ваши дети, в первый месяц ГВ, сосали сисю?

По времени как долго они вас «кушали»?

И какая прибавка в весе была у ваших деток в первый месяц жизни (находясь на ГВ)?

Понимаю тут строго индивидуально всё. Просто интересно как у других. Переживаю очень.

1

Лучший комментарий

olliemy
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас весело было. Немного сосал и засыпал через раз , поэтому кушали каждый час. В итоге за 1,5 недели набрали 70гр всего, начала сцеживать и докармливать из бутылки ещё, так неделю мучалась , прибавки пошли и начал дольше кушать. В итоге за месяц набрали 1 кг. Получается основную массу за 2 нед набрал. Поэтому если у вас что-то не так не переживайте , у малышей все за неделю может поменяться. Я даже банку смеси купила думала все капец, ну слава богу обошлись

Нравится Ответить

Комментарии

margo.yakuba
Маргарита ·Мама дочки-младенца

Каждые 2,5 - 3 часа кушает.

А вот какая прибавка в весе,взнаем сегодня, но визуально щеки больше чем малышка 🤣

Нравится Ответить
nadezjda
Надежда·Мама дочки (1 год)

Первая прибавка грамм 400-600 была. Уже не помню. Нижняя граница нормы. Потом по 1 кг прибавка была примерно

Нравится Ответить
nadezjda
Надежда·Мама дочки (1 год)

Висела постоянно на груди

Нравится Ответить
nevada6
Надежда·Мама четверых детей

Дочь первый месяц висела постоянно, на 15 мин максимум отпускала меня, набрала не помню сколько но около 1,5кг. Сын сейчас вобще не висит, ест быстро и беспокойно, нормально ест только во сне по ночам. Набрал 2кг за 1й и 1,7 за 2й

Нравится Ответить
p.sofia
Софья·Мама дочки-младенца

Примерно каждые 2 часа, по 15-20 минут, набрала 1500

Нравится Ответить
vika.gritsaenko
Виктория·Мама сына (1 год)

За первый месяц набрал 1300, кушал каждые 2 часа. Пососал и спать. Долго на груди не висел.

Нравится Ответить
mrs_ataeva
Анастасия🤍·Мама сына-младенца

Очень долго висел, часами😅 Мне гинеколог сказала, что все мальчики такие прилипучки. После выписки набрал 1600

Нравится Ответить
liba.bogd
Любовь·Мама дочки-младенца

Тоже по 5-7 минут,кормились дважды в бодрствование по запросу,набрали килограммчик

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (2 года)

5-7 минут сосал, давала грудь на каждый писк, в первый месяц набрал 1кг

Нравится Ответить
anastasia__27
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Набрал 1.6 кг. Кушал раз 10-12 в сутки по 15-30 мин (из них 8-10 мин активно ест, остальное время на подсос, чтобы в сон провалиться). Мог за один прием 2 груди сосать. Перерыв мог быть и 30 мин, и 2 часа. Как кряхтеть начинал, давала

Нравится Ответить
anastasia_m_v
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Ой, у нас весело было. 2 недели кормила 1 грудью, набора толком не шло. Потом перешли сразу на 2 сиси за раз- она самотеком только хотела молоко. Так и прошло кормление наше все до года , без смеси. Первый месяц набрали всего 600гр- мало. А потом в норме

Нравится Ответить
mom_sons
Вероника·Мама двоих (младенец)

У нас за месяц прибавка 1,5 кг веса. По времени по разному бывает. Я не засекала честно говоря.

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

+1 кг,по требованию. Но он ел быстро (3-5 минут) и бОльшую часть времени дрых)) на сиське никогда не висел🙈но это явно не моя заслуга,а просто ребенок-вакуумный насос😂

Нравится Ответить
kseniya269304
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@asya_andrevna, спасибо ,вы меня немного успокоили )я тоже очень психовала с первым и обещала себе в этот раз быть спокойнее ,но блин сегодня прям психанула опять ,скачок нервозности . Взвешу еще через недельку его 🙏

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kseniya269304, 🫂😂ох,как я вас понимаю! С старшим нервы,что ничего не знаешь, с младшим еще больше нервов,тк знаешь,но блин,всё по-другому😂

Вес набирает,писает и какает хорошо,ест сам,бодрствует хотя бы 20-30 минут-этого более,чем достаточно для младенца.

Нравится Ответить
kseniya269304
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@asya_andrevna, прям в точку вы сказали ,про старшего и младшего )

Нравится Ответить
olliemy
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас весело было. Немного сосал и засыпал через раз , поэтому кушали каждый час. В итоге за 1,5 недели набрали 70гр всего, начала сцеживать и докармливать из бутылки ещё, так неделю мучалась , прибавки пошли и начал дольше кушать. В итоге за месяц набрали 1 кг. Получается основную массу за 2 нед набрал. Поэтому если у вас что-то не так не переживайте , у малышей все за неделю может поменяться. Я даже банку смеси купила думала все капец, ну слава богу обошлись

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Набрала 950, висела часто, но по малу времени - живот мучал.

Нравится Ответить
komunado
Элеонора ·Мама двоих (младенец)

1 кг мы набрали,от 5 до 10 минут висела,по требованию кормила )

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Красотка висела на сиське, спала на руках. И отпускала только на 15-20 минут бодрствования. За месяц прибавка в весе 1600. Родилась 4200, выписались 3900. На деле между кормлениями было 1,5-2 часа.

Нравится Ответить
elizavata.bragina
Елизавета·Мама сына (1 год)

2.5 кг набрал. Кушал по требованию

Нравится Ответить
ngy
Анастасия·Мама сына (1 год)

Висел на сисе.промежутки между кормлениями по-моему час был .

Набрал чуть больше кг

Нравится Ответить
__djulia__
Юлия·Мама двоих (младенец)

За первый месяц набрал 1600.особо не считала,но ел раз по 12 в сутки.по времени обычное кормление от 3 до 8 минут.если уснул на груди,то мог повисеть до 25 минут

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама двоих (младенец)

1 кг набрал, при условии очень короткой уздечки. Длительность не помню, но промежутки между кормления были и есть 2-2.5 часа

Нравится Ответить