Nasiba
bobozenovdzamsed
Nasiba·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Почему свечи Виферон бесполезны?

Доброе утро всем. Вчера пост читала тут про свечки виферон? Почему считаете их "бесполезными штуками"? Нам каждый раз когда болеем, его прописывают.

Хотяя, когда один раз приходилось вызывать скорую, они тоже сказали " забудьте вы про это свечи"

1

Комментарии

mildrednorris877315
Эльвира·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да, не слушайте вы всех. Виферон прекрасный препарат, он же интерферон содержит, который реально работает

Нравится Ответить
katya.v
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Нам очень нравится виферон, с ним быстро выздоравливаем, и состав у них хороший - интерферон и витамины С и Е. Кто пишет, что это бесполезный препарат - просто не использовали их)

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Тут не надо считать. Надо знать. Информация в открытом доступе, можете изучить. А вот "А нам помогает" - дикая глупость.

Нравится Ответить
alevtina0403
Алевтина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Вообще ими не пользуюсь, у старшей спровоцировали отёк Квинке, а так по мне фигня полная. А многие прям помешанные на них, как что сразу детям пихают этот Виферон и всё что кончается на ферон.

Нравится Ответить
anas918

Так то на любой препарат или пищу может возникнуть аллергическая реакция , к сожалению, этого заранее никто предвидеть не может. Я впервые слышу, что на виферон могут появляться такие тяжёлые реакции, в самой инструкции написано , что аллергическая сыпь. А кокао дочка пьёт? Шоколад ест ? Реакции не было ?

Нравится Ответить
alevtina0403
Алевтина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@anas918 всё употребляет, за почти 12 лет её жизни ни разу не было аллергической реакции. И так же в детстве не было реакций ни на что. Всегда без проблем было и есть принятие пищи и таблеток. А тогда это случилось после второй свечки.

Нравится Ответить
alevtina0403
Алевтина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@anas918 понятное дело что не угадаешь когда может случиться реакция на что либо. Но у нас тогда вышло так, долго потом лежали в больнице(((

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

Они не то,что бесполезны они не изучены совершенно. Если посмотреть на список побочных и противопоказаний иммуносупрессивных,то там прям лист А4,а иммуномодулирующие прям практически всем можно(нельзя). Людям с аутоиммунными (которых сейчас ооочень много) они вообще противопоказаны. Все эти игры с иммунитетом к хорошему не приводят, организм прекрасно справляется сам!

Нравится Ответить
katushkabot
Ekaterina·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Все верно, только есть один такой маааленький нюанс, если вы заболели то организм уже не справился САМ😉

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

@katushkabot работа бывает лёгкая,а бывает с трудностями, главное это результат - выздоровление без осложнений)

Нравится Ответить
mihailovalenochka
Елена·Мама двоих (младенец)

Потому что «каждый суслик в поле агроном» 😅

Нам прописывали свечи эти. Честно говоря заметила как он на поправку сразу пошел от них.

Но я в этой теме вообще не разбираюсь. Как и в других темах о Всемирном заговоре и даже шапочку из фольги делать не умею🤣🤣🤣

Предпочитаю верить врачу, который ведет болезнь.

Нравится Ответить
zhenya_fosya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Нет у феронов доказательной базы. Нет исследований , для других целей вообще интерферон разработан никак не для лечения орви. Вообще каков смысл детям давать что либо от орви .. я думаю, что хотя бы лет до 10 травить организм детский противовирусными не имеет смысла , кроме, конечно тяжёлого течения заболевания и установленного гриппа

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

Потому что нет убедительной информации об их эффективности

Нравится Ответить
mn1803
Наталья·Мама дочки (1 год)

Не верю во все, что кончается на - ферон)) Эффект «плацебо».

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

ссылка

Нравится Ответить
ekaterinakomarovava123kk
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Нам не зашли, еще от них запоры вечные, капаем грипп ферон капли, свечи кепферон, они помогают, у нас реально работают

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки (1 год)

Они просто не умеют им пользоватся)))

Нравится Ответить
ulia1994
Юлия·Мама сына (2 года)

Пустышка

Нравится Ответить