Валерия
valeri_87
Валерия·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Как отнестись к подарку сына на день рождения?

post image 1
post image 2

Наш новый питомец 🕷️

Старший сын попросил на день рождение 🫢

Как вы относитесь к таким питомцам ?

Мне честно , чуть 🤏🏼 страшновато 🙄

211

Лучший комментарий

ksenia_anatolievna
Ksenia·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ужасно отношусь

Это не домашний питомец😁😁😁😁

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Лучше 5 котов, или 10.

Паука в руки никогда не возьму, даже салфеткой

Нравится Ответить

Комментарии

marina_1985
Марина·Мама дочки (9 лет)

Матерь божья! Я бы двинулась умом, если бы знала, что в квартире это живёт 🤣.

Нравится Ответить
niska
Настасья·Мама двоих (младенец)

Сказала бы или я или он 😂

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Отрицательно, дочке отказала выбрала улиток вместо него

Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (7 лет)

Здорово)) красивый паучок

Нравится Ответить
01061951
Анна·Мама троих детей

Тут главное от страха не убить 🙈🤣

Нравится Ответить
milk_fixy.vika
Milk_fixy·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

ужасно

боюсь до усрачки

Нравится Ответить
del_1777410700_po4ti_babul-ka

Вызовите мне бригаду, мне плохо от одной картинки🤪

Нравится Ответить
yanakunina1994
Яна·Мама дочки (2 года)

Тапком бы ляпнула

Нравится Ответить
blondimyr
Татьяна·Мама дочки-младенца

Это теперь его квартира 😂

Нравится Ответить
daria25
Дарья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас два паука было, grammostola rosea. Сначала самец, потом самка. Самка была агрессивная, а самец лапочка) на руки сам просился

Нравится Ответить
qaz345

Я б из дома ушла

Нравится Ответить
sk-oksa
Оксана ·Мама дочки (6 лет)

Вчера только убила одного😄 оказался не в том месте не в то время. Ненавижу насекомых

Нравится Ответить
kiz-ik
Екатерина·Мама троих детей

Класс! Симпотяга такой! Тоже бы завела. Но муж не оценит(((

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (8 лет)

Хороший, вот таких люблю, а мелких боюсь. У нас шипящие тараканы жили, теперь автомобильчики)

Нравится Ответить
lalaaim3
Лилу·Мама дочки (2 года)

Увидела ,и сижу чешусь уже минут 10 😄у меня такая реакция на всех этих пауков /жучков /тараканов 😀никогда и ни за что 🙄

Нравится Ответить
ss3o
Александра·Мама четверых детей

Мне не чуть 😱 хотя маленьких не боюсь

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (6 лет)

Я жуткии арахнофоб,передернуло от фото и все зачесалось

Нравится Ответить
alina.shtaimec
Алина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Никогда такого питомца не будет в моем доме, мой самый страшный страх 😭

Нравится Ответить
lambina
Марина·Мама сына (7 лет)

Плохо отношусь) если бы сбежал, я бы его тапком ебнула бы точно

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

Боги🤷🏼‍♀️ он добрый хоть?

Нравится Ответить
yagodina.cherry
Татьяна·Мама дочки-младенца

Блять!🙈

Нравится Ответить
ginger_93
𝐸𝑘𝑎𝑡𝑒𝑟𝑖𝑛𝑎 ⭐️·Мама сына (4 года)

Фу бля какой прикольный

Нравится Ответить
olgastrugova
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну если сын сам смотрит /кормит и т.п, то вообще пофиг что у него за питомец

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама троих детей

Отношусь негативно)

Нравится Ответить
anastena83
Анастасия ·Мама троих детей

Это птицеед у вас ?🤩

Я в юности очень хотела паука себе. У родителей на коттедже откармливала всех пауков на окнах бани,дома, в беседке🤭 Отношусь спокойно к такой живности. Но , если внезапно сие чудо садится на плечо, вздрагиваю как от электрошокера) была ситуация😆 скинула с себя каракурта, а потом давай её искать и говорю "блин, ну а че ты меня пугаешь так, иди сюда, где ты там??? " 🤣

Нравится Ответить
popolamira
Ирина ·Мама дочки (5 лет)

Ой, у нас в офисе жила паучиха подобная, интересно было за ней наблюдать.

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
naily91
Наиля·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@verreya, у нас тоже улитки, ахатины. Дети им максимум еду свежую могут положить.

Убирать какахи и старую еду не могут. Однажды дочь заставила убрать старый огурец у улиток - она аж блеванула. Так что уборка на мне…

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама троих детей

@naily91 да.

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама троих детей

@verreya не прихотливы. Но я не брезгливая. Убираю сама

Нравится Ответить
ksenia_pet
Ксения·Мама двоих (младенец)

Жуть. Хоть я и маленьких не сильно боюсь, но такой. Я от вида фотки столбенею😐

Нравится Ответить
klochkova874
Svetlana ·Мама сына (1 год)

Ну нафиг...даже если сын будет умолять, то не возьму.

Нравится Ответить
tatal.a
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это тарантул?

Нравится Ответить
valeri_87
Валерия·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Это птицеед

Нравится Ответить
lina.kovalevskaya.94
Алина·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

У меня фобия. Ненавижу пауков больше всего на свете. И не понимаю для чего заводят дома пауков, змей, скорпионов и т. п. А если это создание сбежит и приползёт к соседям? От страха можно не только в штаны наложить, но и инфаркт получить. Вот мать у меня мечтает завести тарантула, но я ей сказала, что если заведёт, то ноги моей в ее доме не будет. Как-то так.

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

Нормально, если не ядовитый, конечно же) и к змеям норм. Но для меня это тоже самое, что рыбки - какой толк от них

Нравится Ответить
sobolevak381
Anna·Мама троих детей

Мой сын меня уже замучил с этим пауком, просит постоянно... Я отказываюсь, маленький ребёнок, плюс у старшей отвращение к ним

Нравится Ответить
valeri_87
Валерия·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

У нас получается 13 летний любит такую живность , а 9 летний вообще не очень , но отвращения нет . Посмотрим 👀 как получится . Старший сразу на озон всё заказал 😅

Нравится Ответить
sobolevak381
Anna·Мама троих детей

@valeri_87 и моему 13 лет. До этого просил хамелеона🤯

Нравится Ответить
valeri_87
Валерия·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@sobolevak381, хамелеон 🦎 милашка 🥰

Нравится Ответить
lesya_by
Олеся·Мама дочки (3 года)

В целом я таких не боюсь, но если они не в моих руках😅 для питомца бы не рассматривала, потому что вдруг убежит, ищи его потом по всему дому, приползёт к тебе ночью в кровати, так и инфаркт можно схватить😂

Нравится Ответить
svetik0510
Svetik·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Сын оч любит пауков и говорит они милые. Я тоже начала их меньше боятся и такого уже могу взять в руки. Вырастет пусть заводит, если будет ухаживать

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (4 года)

Смело

Нравится Ответить
isister
Nataly·Мама дочки (1 год)

Никогда и никакими уговорами не смогу принять рептилий и насекомых. Домашнее животное должно нравиться всем, иначе это наказание, а не питомец.

Нравится Ответить
lapylka5
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Кошмар и ужас, я бы уже из дома убежала

Нравится Ответить
fooxp

Прекрасный питомец 😍❤️

Нравится Ответить
jurko-x
N·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Свят, свят. До смерти их боюсь.

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (4 года)

Мы тоже любим летучих мышей)

Нравится Ответить
lesya_by
Олеся·Мама дочки (3 года)

Это летучая лисица же?) они прикольные) симпатичнее, чем летучие мыши

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Какой пушистик 😍смотреть- да, трогать пальчиком - да, держать на руках или дома - нет🤣🙈

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·Мама сына-младенца

Когда-то сама хотела завести). Но все ж побаиваюсь я их, эти лапки 🥹. Лучше кошечек

Нравится Ответить
aliluevaelena5
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Нет нет и нет. А если учесть какой мой сын невнимательный и рукожоп, я проснусь однажды с таким на лице.

Нравится Ответить
biryukova998
Ирина·Мама троих детей

Боже, даже фото наводит ужас😒

Нравится Ответить
alisa8778
Алиса·Мама сына (7 лет)

Я бы переехала

Нравится Ответить
lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

Улыбаашка какой 😆🥰

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (4 года)

О, у нас тоже, смотрите выше через комментарий фотку скинула)

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (4 года)

@alisa.krd а, всё, Вы уже увиделид

Нравится Ответить
marysik_000
Манюник·Мама дочки (3 года)

У меня все зачесалось даже 😑

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (4 года)

@lysenkova.irishka или как принято говорить морфа

Нравится Ответить
lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (4 года)

@lysenkova.irishka о, я как-то не задумывалась об этом, да! Спасибо)

Нравится Ответить
viiiiii9
Виктория✨·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ой,я вообще боюсь пауков,даже самых маленьких🫣Увидела вашего питомца и зачесалось всё просто🥴😄🫠Старший сын точно не попросит такого рода питомца,очень боится всего такого 😂А вот младшему пофиг,трогает всех Жуков на улице🥴Я когда это вижу ,у меня паника начинается😂😂Надеюсь он не попросит у меня лет в 13 такого питомца😂🥲

Нравится Ответить
eva45
💥Eva 🎀Стихи/Видео🎀·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Ой прям передернуло

Как назвали?:)

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Нет нет и ещё раз нет.

Нравится Ответить
mariamilinara
Мили·Мама дочки (2 года)

Я очень люблю домашних питомцев, всю жизнь кто-нибудь живет. Но вот пауков не понимаю. От них же нет никакой обратной связи...

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Да ни когда в жизни😂😂 даже посмотрев на фото у меня мурашки, а в квартире если держать я умру со страха 😂😂

Нравится Ответить
tyuleeva.elena
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не не не .не моё. Не смогу жить в одном здании.

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (3 года)

Ладно паук . Знаю людей у кого по 2 змей . 😵‍💫😵‍💫😵‍💫 а если к соседям уйдут ?

Нравится Ответить
fooxp

У меня крупная змея. Сидит в террариуме. Адекватная спокойная дама. За 5 лет ни одного побега( да это и не реально).

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (3 года)

@fooxp, я когда у бабушки жила и вот помню ночью проснулась пошла на кухню а там змея я в ахере ору бабушка бежит в шоке откуда змея ?? А она в какую то щель зашла и ушла!!! Бабушка начала на кухне все двигать ремонтировать в итоге она продала квартиру ей не по себе было.. Как так я даже не знаю. И у меня страх . Я даже дома туалете крышку закрываю 😵‍💫

Нравится Ответить
fooxp

@axmedovaloli змеи не лазят по канализации 🤭

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Мляяя😵‍💫 тапком бы 50размера накрыла🙄

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У меня фобия,я бы уже съехала😱

Нравится Ответить
anutochenka
Анна ·Мама сына (7 лет)

Мать моя женщина. Выставила бы сына вместе с этим питомцем )) шутка конечно, но на пауков у нас табу, я их не переношу 😬

Нравится Ответить
egorovanatala725
Наталья·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Нее, у меня реально фобия на пауков, тараканов и всякую насекомую нечисть.

Нравится Ответить
veronikaahverdova
🎻Ника🎻·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я бы спать не смогла, зная, что такая тварь в доме 😰

Нравится Ответить
lugmilacolnze
Людмила ·Мама сына (6 лет)

У меня сын тоже хочет

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·Мама сына (2 года)

Я не боюсь пауков, но совершенно не понимаю в чем суть нахождения в квартире такого существа

Нравится Ответить
sova1993
Ира·Мама двоих (младенец)

Хорошенький такой 🥰

Нравится Ответить
astgr
☘️🍀🍀·Мама сына (7 лет)

😅жуть какая! У нас тоже новый питомец, корелла

Нравится Ответить
dasha_o
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Членам семьи пришлось бы выбирать: либо я, либо паук 😄 Дочь как то тоже помню хотела завести, но в моем доме это исключено!

Нравится Ответить
nadaigonkina318
Надежда ·Многодетная мама (5 детей)

Страшно но жутко интересно. И да и нет 😂🤗

Нравится Ответить
jjjjss
Ма-ма·Мама четверых детей

Вы что все эти американские триллеры не смотрели где пауки захватили город? 😂🧐

Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ой мамочки 😱

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (3 года, 20 лет)

О боги🤢 пусть живут без меня

Нравится Ответить
daria_yurist_po_posobiyam
Дарья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Жил как-то у меня паук и скорпион. Недолго, отправили потом в другой город.

Скорпа не трогала, паук нормально по мне ползал. Но никакого желания завести такую тварь себе не возникло.

Нравится Ответить
maryideti
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Моя фобия, надеюсь дети никогда не попросят такого питомца.

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
semargl
Semargl·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Бездушная животинка. Но поиграться с ней интересно.

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (2 года)

Я готова квартиру сжечь если увижу такого гостя, заводить точно не буду

Нравится Ответить
v.octyabre
Надежда·Мама дочки (5 лет)

И змею бы завела и паука , не боюсь их

Вообще с появлением дочки перестала пищать от любых насекомых , чтобы и она тоже не боялась

На улице очень любит наблюдать за насекомыми ,в руки их берет ,рассматривает)

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

О коллега)))) мой тоже на 5 лет попросил паука)))

Нравится Ответить
angelok24
Елена·Многодетная мама (5 детей)

У брата мужа такие Жорики живут, даже в комнату не захожу

Свекровь домой боялась зайти, когда один сбежал

Лет 10 уже их держит

Нравится Ответить
podrughaka
Марина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Нормально отношусь. Не испытываю никаких неприятных чувств. Сын пауков боится до усрачки

Нравится Ответить
alyonasinotova1990
Алёна·Мама двоих (младенец)

У меня муж и старшая мечтают завести. Но я панически не переношу пауков.

Нравится Ответить
smr
Ксюша👩🏼·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У всех смотрю выше пердечные сриступы 😁

Мы с сестрой детьми ловили жуков и пауков, в дом тащили, мама постоянно их выпускала на волю.

Я нейтрально отношусь к такому. Лишь бы не сбежал из своего домика 🥹

Нравится Ответить
semargl
Semargl·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня на балконе кладбище домашних животных было из жуков и ящериц😂Любить я их любила, но ухаживать забывала.

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама двоих (младенец)

Сама бы ребенку не дарила...

А если бы кто то подарил,

я бы переехала в другую квартиру 🤣 🤣🤣

я не то что трогать , я даже смотреть на это боюсь 🫣

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (7 лет)

Это пиздец, пойду телефон разобью, чтобы это не видеть.

Господи, надеюсь никогда не увижу в живую, что то подобное

Нравится Ответить
afina886
Irina·Мама дочки (2 года)

Страшно смотреть даже на картинке! Главное, чтоб не убежал как в «один дома»

Нравится Ответить
iuzheniya
Евгения·Мама сына (5 лет)

Очень боюсь пауков, в жизни бы не купила 😬 Такого питомца только через мой труп 🤣

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Если не в нашей квартире, то безразлично) у нас в доме ни под каким предлогом такого не будет

Нравится Ответить
oksana_kras_93
oksana@@·Мама троих детей

Ужасно отношусь, уснуть не смогла бы , думая что он будет по мне ползать ночью))

Нравится Ответить
annazs69
AnnaZ·Мама двоих (младенец)

Хорошо отношусь, у самой в планах такой питомец, а может и не один)

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (2 года)

Фуу, прям фууу. Мерзко, ужасно, ни когда бы не завела, даже если бы ребенок очень просил.

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Чуть страшно? ЧУТЬ?

Я бы сказала, наверно, что в нашей квартире будет только одна арахна, и это я))

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына (3 года)

Нормально отношусь к экзотике, у меня лисы, тритоны, змейки, жабки) паука бы не завела, просто не люблю их, точнее побаиваюсь

П.с.поддерживать влажность не забываите у паВучка)

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына-младенца

У меня паническая атака началась, зачем я открыла

Нравится Ответить
natatatasha
Натали·Мама сына (7 лет)

Ваш питомец не красивый🤣 уж извините. Я маленьких то боюсь

Нравится Ответить
iyl
Вера·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

А если она ( паучиха) окажется беременной😈, упаси господи. 🙄

Нравится Ответить
pikku_myy
Ася·Мама сына (1 год)

У моей подружки одно время жил паук. Она приносила в универ показать шкурку, когда он полинял :) Очень прикольные ощущения были, когда он по руке ползал. Паук был немножко ядовит (но для людей безопасен) и поэтому при контакте с кожей возникало какое-то лёгкое покалывание-пощипывание. К сожалению, паук оказался очень упорным, сообразительным и сильным, в какой-то момент смог открыть крышку контейнера и сбежал, разбился насмерть, свалившись со стола. Очень жаль было, но не всем 🤣

Нравится Ответить
ksusha_popova
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Вот это немножко ядовит 🫠

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки (9 лет)

Нормально отношусь.

У любого живого существа, за которым ухаживаешь, со временем начинаешь замечать интересные особенности поведения, привычки, и так далее. Со временем, привыкаешь и привязываешься.

Но я в принципе не испытываю антипатии ни к каким животным.

Пауков, если нахожу дома, в ладошке выношу в подъезд, чтоб кот не съел)

Нравится Ответить
karinastewardfly
Karina Garbuzova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я через экран глядя на паука чуть богу душу не отдала. А в живую так точно упаду замертво. 😱🤣 Я боюсь страшно.

Нравится Ответить
uivika
Виктория·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Нормально, но у меня тревожность, что я случайно на него когда-нибудь наступлю и буду горевать😅

Нравится Ответить
m.si
Мария·Мама сына (2 года)

Привет,Арагог! Ты ещё маленький такой 😊

Нравится Ответить
valeri_87
Валерия·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Её зовут Дора 😃

Нравится Ответить
m.si
Мария·Мама сына (2 года)

@valeri_87 Красиво)

Нравится Ответить