Dinara_Zharkova
jarkova-dina
Dinara_Zharkova·В ожидании первенца

Кокон RedCastle для малыша: опыт использования и альтернативы

post image

Девочки, а поделитесь опытом, пжст. Хочу купить кокон редкастл, вопрос: насколько вероятна история, что малыш привыкнет с рождения спать в нем и откажется засыпать без него в кроватке? Или это ок, если он будет в нем засыпать? Сложно потом переучить спать на матрасике, когда подрастет?

Поделитесь, плз, опытом)

И что вообще скажете про редкасл? Есть аналог все-же или прям он лучший и стоит взять?

Комментарии

jarkova-dina
Dinara_Zharkova·В ожидании первенца

всем спасибо!

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама троих детей

У меня со вторым ребёнком редкастл был, с третьим — зевушка. Разница только в том, что зевушка потяжелее. Однозначно, цена на редкастл сейчас завышена.

Переучивались без проблем 👌🏼

Нравится Ответить
modn9sha
Elizabeth ·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

У нас ред Кастл. Отличный. До 3 месяцев в нем спали, переложили потом в кроватку без проблем. Я до сих пор с ним не могу расстаться. Так удобно 😅

Нравится Ответить
nastin_
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У обоих был кокон, потом прекрасно и без него спали

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ребёнок не должен спать в коконе

Ребёнок должен спать на ровной жесткой поверхности

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Не привыкнет

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (младенец)

У меня ред касл, подарили

Сама бы не взяла, не стоит он того. Если бы брала, то зевушку

На счет привычки, не привыкнет

Нравится Ответить
torysa
Виктория ·Мама дочки (1 год)

У меня подруге подарили, сам кокон хороший, но малыш вообще в нем не лежал, в итоге продала🤷‍♀️

Нравится Ответить
olgaalnuri
Ольга·В ожидании первенца

Есть аналог Зевушка, считается многими, что они супер близки друг к другу. Буду брать её, потому что всё таки дешевле, а уверенности, что дитеныш будет заинтересован в коконе немного)

Не встречала историй, где тяжело отучали от кокона. В моем понимании, это дополнительный предмет для фиксации ребёнка в нужный для мамы момент. Например, позавтракать, кофе попить, возможно просто освободить руки и чтобы малыш был «зонирован».

Но на сон однозначно в приставную кроватку. Исключения какой-то из дневных снов, когда ну прям вообще не хочется дергать малыша и перекладывать из кокона, так как высокий риск разбудить)

Нравится Ответить
___juuulia___
Юлия·Мама сына (1 год)

Вообще впервые слышу, чтобы дети привыкали к кокону

Нравится Ответить