Виктория
vectorym
Виктория·Мама сына-младенца

Как вы лечите дисгидротическую экзему?

Девушки, у кого была или есть дисгидротическая экзема, чем лечите или вылечили?

Мой дерматолог назначила пить цитризин, мазать синькой и сверху акридерм гк. Два месяца толку ноль. Сменила потом акридерм на адвантан и тоже никаких изменений.

Руку не мочу, купаюсь в хлопковой перчатке, сверху резиновая. Гель для душа с эмолентами гипоаллергенный.

3

Комментарии

izobella
Лиана·Мама сына (5 лет), беременна (4 нед.)

Вообще не помогает, больше года мучаюсь, но я еще работаю постоянно в перчатках.

Мажу гормональной мазью 7 дней, все уходит. Потом перехожу на такропик. Им долго мажу, но потом как бросаю, все снова возвращается

Нравится Ответить
vectorym
Виктория·Мама сына-младенца

У меня вот с 8 числа вроде как прошло

Короче я акридерм, адвантан и белосалик мешала все вместе в напальчник, одевала и ходила по несколько часов так

Мажу руки постоянно кремом после доения и воском для пяток который. Ну и обручальное не ношу. Всегда везде в перчатках, под резиновую надеваю хлопковую

Нравится Ответить
vectorym
Виктория·Мама сына-младенца

@vectorym, но и аллергены мои ушли , может с этим связано еще. Цветение, пыльца и тд

Нравится Ответить
mataharri

Адвантан мазь раз в день, эмоленты и строгий запрет на любой контакт с водой и химией без перчаток. Еще курс пробиотиков, и чистка печени.

Нравится Ответить
vectorym
Виктория·Мама сына-младенца

Не помогло

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне белосалик помог, акридерм тоже не помогал

Нравится Ответить
vectorym
Виктория·Мама сына-младенца

Мазь или лосьон?

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vectorym, мазь

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nohope, причем даже ничего на руку не надевала, просто мазала 2 раза в день. Довольно быстро прошло. До этой мази пол года мучалась

Нравится Ответить