Evelina
evelina.17
Evelina·В ожидании первенца

Токсикоз: как спасаться?

Девочки, всем привет. У меня токсикоз. Сильно тошнит, но не рвет. Чем вы спасались? Тошнота на всё и всегда #первыйпост

2

Комментарии

volkonskaya98
Мария·Мама сына-младенца

Жевачка любая помогала

Нравится Ответить
an27.11.2020
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Пока чупа чупс во рту не тошнит))) лучше становится только если вырвет (((( когда сильно сильно тошнит мне стоит только сонюгнуться пару раз слюну сплюнуть и начинает рвать, я не знаю как это работает, но потом легче становится

Нравится Ответить
marysechka14
marysechka14·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Минеральную воду пью ,мятная жвачка )

Нравится Ответить
zarinawebdesign

Врач церукал прописывала и хафитол , до 20 недели рвало и тошнило

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама троих детей

Недозрелая клюква

Айва

Квас

Барбариски

Звездочка на крылья носа

Но было время,когда и это не спасало. Лежала,через не могу ела баранки-сушки и мечтала о понедельнике,т.к.один раз в неделю врач разрешала 1 таблетку церукала в минималке. Тогда я на 2-3 часа могла встать и что-то поесть без унитаза,сходить помыться. С 5 до 12 недель так. Потом стало легче. Последний раз рвало в 22 недели.

Нравится Ответить
lady.lieonova
Надя·Мама дочки-младенца

Апельсиновый сок, лимонад от Черноголовки (жёлтый, с лимонами)

Пять приёмов пищи в день

Пища богатая углеводами тосты(блинчики), мёд, бананы, варёная картошка, рис, макароны

Чай с мятой (лаймонфреш)

Чаще проветривать кухню

По возможности не ходить по магазинам и не готовить

Леденцы лимонные и мятные

Нравится Ответить
antonova0169
Мария·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Идёте в ЖК. Говорите, что токсикоз, они должны прописать таблетки, ещё могут предложить капельницу.

Ну и заодно на учёт поставят)

Нравится Ответить
kolibrisvetik_designer
Светлана·В ожидании первенца

У меня так же было.

Меня спасало эфирное масло перечной мяты, просто открываю флакончик и от аромата становится легче (не мазать на себя☝🏼)

Еще помогает соленое или цитрусовое съесть.

Мажитель с кисловатыми вкусами (типо ананас+манго). Яблоко кисло-сладкое.

Или сделать самим гренки или чипсы в духовке, чтобы нежирные были как покупные.

Я по началу делала малосольные огурцы, но сейчас не лезут уже, отъелась))

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Любая газировка

Нравится Ответить
mommy2023
mommy·Мама дочки (1 год)

Держитесь, слушайте себя

Ваш организм подскажет что нужно

Я ела картошку по деревенски из бургеркинга

И блины с капустой. Только это нормально елось.

Ещё вопрос вам 17лет ?

Нравится Ответить
mommy2023
mommy·Мама дочки (1 год)

@antonova0169, да 😁

Нравится Ответить
antonova0169
Мария·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@shodi23 а о чем Вам говорят, мои цифры в нике?)))

Нравится Ответить
mommy2023
mommy·Мама дочки (1 год)

@antonova0169, чего вы так зацепились за Цыфру. Может мне девушка о знакомой напомнила своим ником, вот и спросила

И ещё много причин может быть

Нравится Ответить
nimfo4ka135
анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Боржоми. Лимон.

До 22 недель мучалась…

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Хофитол по 2 таблетки три раза в день, 20 дней

Нравится Ответить
zaikayana
Yana·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня был такой сильный, что ни капельницы, ни таблетки не помогали. Только на 17 неделе отпустило

Нравится Ответить
katrin131090
Катя·Мама сына (5 лет), беременна (10 нед.)

Держитесь ! Я с вами, второй месяц не отступает . Немного помогает вода с лимоном и яблоки . И стараться есть по чуть-чуть , т.к на голодный желудок усиливается . Девочки на форуме советовали прегинор - его выписывает гинеколог от токсикоза

Нравится Ответить
antonova0169
Мария·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Тоже прегинор выписывали, хотя бы жить полегче стало))

Нравится Ответить
irin_side_off
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Перекусик не вставая с кровати, морковка, огурец, водичка с лимоном, крепкий чай с печеньем, у которого сзади мармеладка под шоколадом

Нравится Ответить