Мария
maru_2024
Мария·Мама сына-младенца

Размер яичек у младенца: у кого было такое? Нормально ли, если одно яичко больше другого? Опыт мам

Девчонки расскажите плиз 🥺

Раньше как то я не замечала, да и в роддоме норм было, по крайне мере врач не говорил ничего про яички. Нам 1,5 месяца, заметила, что у сына вроде как яички разные, одно маленькое, а другое побольше. Одно которое маленькое, видно что оно в мешочке болтается, а другое полностью мешочек заполняет. Может у кого так же есть? Или может это норма 🤷‍♀️?

Комментарии

boss56
Pik56·Мама сына-младенца

Мы как раз в полтора месяца проходили хирурга, и одна задала вопрос, в рд большие были яички, сейчас замечание что уменьшились? А я как то акцент не делала, не знала что они меняют форму со временем. Так вот она сказала что не переживайте они уменьшаться это норма. Незнаю поможет вам ответ

Нравится Ответить
ekaterina1489
Екатерина·Мама сына-младенца

Водянка, скорее всего. Тоже так, вчера были у хирурга

Нравится Ответить
tatar400
Виктория ♥️·Мама двоих (младенец)

А чем лечить,или просто наблюдать?

Нравится Ответить
ekaterina1489
Екатерина·Мама сына-младенца

@tatar400 наблюдать и ждать, должно пройти, в крайнем случае оперировать, но это к 2м годам

Нравится Ответить
zzz_zzz
zzz·Мама двоих (младенец)

К хирургу сходите , возможно водянка,у старшего была,и у младшего в этом возрасте ,до года канал должен закрыться,а дальше наблюдают.Ничего криминального))

Нравится Ответить
maru_2024
Мария·Мама сына-младенца

Не хватило терпения дождаться приема. Решила тут спросить. Надеюсь ничего критичного 🙏

Нравится Ответить
zzz_zzz
zzz·Мама двоих (младенец)

@maru_2024, понимаю ваши переживания😊

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (младенец)

Может быть водянка. Врачу покажите

Нравится Ответить
flower1122
Ангелина·Мама сына-младенца

Яички в принципе разного размера 😀 это норма

Нравится Ответить