Зоя
zoyakuzmina1308
Зоя·Мама сына-младенца

Ходунки для детей: за или против?

Девочки, вы за или против ходунков? Если за, то какие у вас были/есть?

Комментарии

nnkorelova
Анна·Мама сына (1 год)

Против ходунков, но можно думаю каталку, чтобы малыш сам шел, был стимул. Мой в 1,1 пошел сам и сразу далеко, до этого за палец топал. Голова должна сама созреть для ходьбы, не только физически

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына-младенца

Против обычных.

И как то нейтрально отношусь к ходункам котрые надо катить. Необходимости не вижу, но и плохого вроде ничего о них не слышала

Нравится Ответить
darling.buy
Darlings ·Мама двоих (младенец)

Вот в принципе против только потому что моя дочка пошла в 1 год и 20 дней самостоятельно. Без ходунков и каталок, а вот у тети дочка старше нас на 6м и их дочка была в ходунках постоянно и пошла сама в 1г 3м. Совпадение или нет, не знаю 🤷‍♀️

Но думаю в коттедже у мамы буду пользоваться изрекдо

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына-младенца

Совпадение. Моя дочь в 11 пошла. Её подружка, старше моей на 3 недели, пошла в 1.3-1.4. Обе без ходунки выросли.

Но та девочка сама по себе физически слабенькая

Нравится Ответить
konfeta001
Софья🍬·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Против

Нравится Ответить
stado_zaycev
Аня·Мама сына (2 года)

Против

Нравится Ответить
cherryy978
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Против

Нравится Ответить
yulildamirovna
Юлия Лоскутова ·Мама сына (2 года)

За. Если есть необходимость. У нас были, все ок.

Нравится Ответить
a_l1996s
Алёна ·Мама сына-младенца

Тоже интересовалась этим вопросом, в итоге спросила врачей, сказали, что не рекомендуют их совсем, так как они портят осанку. В итоге не стала брать

Нравится Ответить
sosnovskikh30
Диана·Мама сына (4 года)

За. Вырос ни кривой ни косой)

Спина матери тоже не железная.

У каждого своё мнение ❗❗❗

Нравится Ответить
vetton
Guz·Мама двоих (младенец)

Нет нужды в них

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Те в которые сажают - против. У обеих были, которые толкают + толокар. Но обоим купила, когда встали и пошли у опоры, начали толкать стулья, примерно в 10-11 месяцев

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (3 года)

Против

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Так-то против, но пользовалась редко, когда надо помыться и чтоб ребенок никуда не залез в это время. Сажала в ходунки. Покупала их на Авито, поехали в коттедж на ДР, дочь ещё не ходила сама, ползать там было не вариант, вот и купила. Так бы брать не стала

Нравится Ответить
aynetto
Anna·Мама дочки (5 лет)

Против конечно, и без них можно прекрасно обойтись

Нравится Ответить
ksuxel
Ксения Клетная ·Мама троих детей

У двоих были ходунки,все нормально. Третья не стала в них ходить

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (2 года)

Против

Нравится Ответить
tanyigal
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Толокар норм , ходунки был печальный опыт со старшей .

Нравится Ответить
salikhovagal83
Галина Гордеева·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Против.

Нравится Ответить
weronikka18
Вероника·Мама двоих (3 года, 6 лет)

ПРОТИВ. Если охото то купите толокар

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (3 года)

Для ног и спины - вредно

Для ребенка - травмоопасно, падают вечно в них

Для мамы - нахрен не нужно, бесполезно во всех отношениях

Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Против

Врачи тоже не советуют

Нравится Ответить
ponaaaa
Pona·Мама сына (2 года)

У нас были

Comfort house детские ходунки

ссылка

Пошел по норме , все ок

Без них не знаю как бы справлялась

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (1 год, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
zoyakuzmina1308
Зоя·Мама сына-младенца

Со скольки начали ими пользоваться?)

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@zoyakuzmina1308 точно уже не помню, как стоять стала хорошо. Но моя поздно встала

Нравится Ответить